Выбор кроватки..

Все детки разные... кому-то и в качания в кроватке достаточно. но большинство всё-таки быстрее засыпают на ручках. Мы так вообще какое-то время даже уже сонные с ручек слезать не хотели... только попытаюсь положить в кроватку, сразу дочь просыпалась и плакала. Кроватку вообще ни разу не пришлось покачать. Да и вообще спустя девять месяцев поняла (да и не только я), что в первое время кроватка совсем не нужна, т.к. где-то два месяца сама будешь привыкать к бессонным ночам и вскакивать по первому писку ох как не легко. Поэтому с кроваткой вообще можно не спешить, т.к. деть всё-равно перекочует к тебе под бочок )))
20.05.2009
+1. У нас маятник на колесиках, и отдельно можно снять и колеса поставить (в смысле без маятника). Ни разу ее не качнули - нет вернее качали и по 2 часа к ряду, а толку НОЛЬ. Деть не засыпал там. 7 месяцев спал с нами, засыпал только на руках. 2.5 недели как отселили в свою кровать (так как начал уползать ночью и брякнулся с кровати) - так он за честь принял свое новое пространство. Но уложить его там самого пока сложно - на руках гораздо быстрее. Ничего, подрастет - сам будет засыпать.
21.05.2009
я вот читаю и думаю - тут все советуют очень дорогостоящие кроватки, а мы когда покупали тоже инфу собирали и нам сказали берите самую обычную, не маятник, не люльку, а обычную кроватку -кочалку, у которой потом качалка убирается и становится на ножки или колёсики, мы и купили за 2700 руб. и очень довольны! тут пишут что укачивать не надо, а я очень любила укачивать! первое время ребёночек спит всё время, а когда укачиваешь, происходит контакт мамы с ребеночком, детки очень хорошенькие когда утыкиваются в тебя когда на ручках и засыпают (это счастье!). Вот это моё мнение...
20.05.2009
кроватка маятник очень удобно, только желательно чтобы еще и на колесах. у нас без - очень не удобно
20.05.2009
у нас  маятник-удобно
20.05.2009
У нас поначалу была колыбелька Simplicity, пользовались месяца 3 (не советую, бесполезняк, от вибрации толку ноль, единственный плюс - места мало занимает в комнате), потом нам отдали кроватку, мы в неё и перелезли. Без маятника, на колёсах. Мы вообще Полину не укачивали, сама засыпает. Ах да, был ещё период перед кроваткой когда она (Полинка) с нами на диване спала. Но это было недолго, мы все мучались и переложили её в кроватку. Я вычитала в одном журнале, что детки любят когда их обкладывают со всех сторон чем-то мягеньким, одеялко свернула вокруг неё, как гнёздышко получилось. Она руки-ноги как звезда раскинет сверху и спит. Или на боку то же самое, уткнётся носиком в одеялко и дрыхнет. Когда в кроватку перекладывали, так же свернули ей вокруг одеяло и все прошло для неё незаметно. :-)
20.05.2009
У нас обычная кроватка, без наворотов и качаний, смысла в наворотах не вижу
20.05.2009
У меня бала , да и сейчас есть люлька симплисити. От вибрации я в вострге, ребенок за 1 минуту отключается. Я за 4 месяца ниразу не укачивала его на руках. ОООчень советую, я думаю до 7 месяцев мы в ней поместимся, а дальше мне страшно предствить что будет..... как я без нее? Может есть кроватки с электронной системой укачивания - качания..????
20.05.2009
Я всех троих качаю и качала на руках, предпочитаю быть как можно ближе к ребенку, поэтому не покупала никаких люлек с укачиванием. Я мать-ехидна
20.05.2009
Девочки, вопрос про стирку вещей для пупса? А нужен ли пелинальный столик?