Войти

Кремики для МЛАДЕНЦА

Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

до месяца ничего нельзя. А потом купите что понадобится. Я вообще ничем не мажу, хотя купила крем под подгузник - так и не пригодился пока :)) главное попу мыть почаще, тогда и опрелостей не будет

0
02.07.2009

как интересно а почему до месяца нельзя ничего??? что потом измениться???

0
02.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

до месяца кожа совсем нежная, потом уже покрепче ребеночек. Даже для купания до 1 мес врачи не рекомендуют никаких спец средств использовать, только мыло.

0
02.07.2009

жесть!!!!! из разряда, что надо кипятить воду перед купанием!!!

я и сейчас мылом обычным не пользуюсь, только шампунь-пенка джонсонс, а с 0 мес. наша мама жидкое мыло хорошая вещь в РД еще подмывали и сейчас руки помыть отлично!

0
02.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ну и зря, неужели вы думаете что Джонсонс лучше? это та еще дрянь :))) реклама промыла всем мозги. Насчет Наша мама ничего не скажу, может и ничего, не знаю

0
02.07.2009

лучше чем мыло ДА однозначно !!! причем тут реклама???

а если вы не пробовали эту дрянь как можно утверждать??

а от мыла детского у меня кожа на руках в бараний рог заворачивается, как можно младенца этим мыть???

0
02.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

почему не пробовала? :)) скажу больше, я по работе была связана с этой достопочтенной фирмой :)) 

0
02.07.2009

ну каждый остается при своем мнении, просто очень взволновала ваша первая фраза в первом комменте)))

0
02.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

ну я правда считаю, что всякой косметикой лучше не злоупотреблять даже и взрослым, не то что младенцам. Она же забивает поры, кожа не дышит. Неполезно это все...

0
02.07.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

а расскажи пожалуйста про фирму эту!!!! что в ней не то???? я как раз думаю над фирмами производителями.... они что то нехорошее туда кладут????? или ЧТО???? ЛЮБОПЫТНО !!!  ЧТО БРАТЬ ТО!!

0
02.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

самые дешевые ингридиенты ненатурального происхождения :)) ничего особенного, в общем. Я не знаю, что посоветовать, все дерьмо :(( Для младенца лучше натуральные масла, я миндальное купила. Ну Mustela вроде хорошие средства, но дорогиииие...  Вообще я советую ничего пока не покупать,скорее всего не понадобится, только деньги зря потратишь. А если понадобится, тогда и купишь, аптеки-то на каждом шагу в Москве. В роддоме еще подарят что-нить, нам пробник средства для мытья подарили Бюбхен, так я до сих пор им голову мою ребенку, его надо-то всего капельку :)))

А пеленки одноразовые купите, полезная штука.

0
02.07.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

согласна... мыло это слишком грубо даже для моих рук!!!! не то чтоб для ребеночка... я про фирму тут ничего не знаю.. просто мыло мне кажеться это реально жесть... я потом без крема просто не могу... и про косметику в целом.. мы ж не в деревни живем.. тут воздух отстой.. и я ббы хотела свои поры защитить от загрязненой окружающей среды....

0
02.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

ой а я кипятила воду, пока пупочек не зажил )) ну это недолго было )) А мыло детское это жесть, у меня после него руки как у бабуськи, сушит очень кожу, как детенка им мыть то. Мы пользуемся лосьеном для купания (это для смягчения воды, и то не всегда), а мылим гелем для купания, все бюпхеновское. А молочком мы мазались, потому что зимой родились, кожа нежненькая, а у нас вода жесть, особенно зимой, сама из ванны вылазиш так вся кожа болит. Сейчас чуть подросли и не мазюкаемся ужо )) Но думаю все равно пригодится еще. А про пеленки, помоему нет разницы, дорогие или дешевые, любые обкакает и обописает ))) но нам папа тож покупает большую упаковку и не самых дешевых

0
02.07.2009
Ирина
Алиса, 17 лет 2 месяцаСофия, 13 лет 3 месяца Москва

еще забыла написать, что до 1 мес часто аллергии бывают кожные...

0
02.07.2009
Алинка
Марьяна, 17 лет 3 месяцаСоня, 12 лет 2 месяца Ставрополь

Первый месяц кипятила растительное масло вместо крема и обрабатывала пупочек зеленкой и перекисью. Купались и купаемся с пенкой Джонсанс бейби. Еще влажными салфетками пользуемся, тоже Джонсанс. А сейчас под подгузник использую обычный детский крем, таким еще моя мама мне попу мазала. Вот онimage

извиняюсь, он не в форме...

И нам нравицца!!!!!!!!!!!!!

0
02.07.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

ФОТКА СУПЕР )))) прикольно я даже не думала что его выпускают до сих пор ))))

0
02.07.2009
Алинка
Марьяна, 17 лет 3 месяцаСоня, 12 лет 2 месяца Ставрополь

Ага, я тоже не думала, а потом неожиданно наткнулась в аптеке. Он хоть и дешевый, но нам подходит очень...image

0
03.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

это уже по ребенку лучше смотреть. Я во время беременности накупила дофига всего и ничего не пригодилось. Используем только Деситин - крем под подгузник по мере необходимости (1-2 раза в месяц) и все. Никакие кремя, масла и т.д. кожа и так хорошая

0
02.07.2009
Натали
Алёна, 31 год 2 месяцаИван, 18 лет Москва

+1..))) Зачем малыша намазывать если кожа здорова.!!

0
02.07.2009
Алинка
Марьяна, 17 лет 3 месяцаСоня, 12 лет 2 месяца Ставрополь

Вот я и задумалась...........хм. Мне как-то все говорили, что под подгузник крем НУЖЕН, а я , неопытная мамаша, и послушала, вот и мажу, мажу, мажу... А что действительно не надо? Или я уже все, кожу испортила?

0
03.07.2009
Натали
Алёна, 31 год 2 месяцаИван, 18 лет Москва

Да нет конечно...))) Просто зачем что-то намазывать если все в норме.Тем более летом.Под подгузник вообще ничего не надо.Я только первое время кожу маслицом смазывала после душа.И все.А когда жарко было вообще не смазывала.Пускай кожа дышит.У многих от кремов аллергия.А родители думают от памперсов.Вообщем если мазала то только в том случае если вдруг опрелости были(Бепантеном) или присыпкой Чикковской.Но это у нас редко случалось.

Мне тоже советовали кучу кремов.Хорошо что не купила.Приобрела только присыпку и маслице.Нам уже годик и до сих пор все целое.Тем более Вы же замечаете если у малыша кожа суховата или опрелости,то только и пользуйтесь этом случае.

0
04.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

одноразовые пеленки это класно, я покупаю упаковку размеров 40  на 60 и разрезаю пополам, и подкладываю тока под попу када подгузник меняю, ну т.е. на пеленалке вседа лежит однор пеленка. А крема: у нас бюпхеновские, масло, носик прочищала, крем для подгузника, крем от покраснений и опрелостей. Молочко (первые месяцы мазались после ванны). Еще крем от непогоды, увлажняющий

0
02.07.2009
Pamp
Мой любимый деть, 17 лет 6 месяцевМоя любимая детя, 11 лет 8 месяцев Москва

точно, еще влажные салфетки, не всегда мыла, ибо у нас вода пипец

0
02.07.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

пеленки уже купила  60 на 60 ))) с 3 капельками )) какие то хорошие.... говорят подойдут... молочко еше надо.. так .. бум искать..

0
02.07.2009
ЕС
Москва

крем под подгузник Мустелла действительно классный, если подешевле бюбхен. Масло я кипятла обычное оливковое, чтобы уж точно без химии, но можно и Бююхен тот же. Еще нужна пенка для купания -и все! (Мне не понадобилось больши ничего, в том числе Бепантен)

 

Пеленки налето нам были очень нужны, памперс не одевали, на них лежали в коляске, если писал,я убирала, другую клала

0
02.07.2009
MashaRobski
Женечка, 18 лет 5 месяцев Москва

Единственное,чем я пользовалась 1-й месяц -это мазь Бепантен и масло для складочек. После месяца стала использовать присыпку Джонсонс Бейби.

0
02.07.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

тоесть обычное маслецо просто ты его на складочки мазала??? или какое то специально ??

0
02.07.2009
MashaRobski
Женечка, 18 лет 5 месяцев Москва

вазелиновое масло. в аптеке продается.

0
02.07.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

Первый месяц пользовались иногда Бепантеном, когда попа красная была. И маслом детским для массажа. У меня самое обычное -Джонсон бейби, но я знаю, что weleda хорошее органическое. Кремами никакими не пользуемся и мылом его не мою (просто водой) - у них и так кожа идеальная. Средство для мытья младенцев стоит в ванной и им пользуемся мы с мужем ;)

0
02.07.2009
Марина
Ромашик, 17 лет 3 месяцаСофия, 16 лет 2 месяца Королев

а, ну да - для походов куда-то нужны влажные салфетки. Насчет фирмы я как-то не запаривалась, покупала, что под руку попадется.

0
02.07.2009
~ValenTinka~
Демьян, 18 лет 3 месяцаСевастьян, 14 лет 8 месяцев Апшеронск
Я пользовалась вазелиновым маслом,у нас оно лучше шло чем растительное,пена для купания ушастый нянь и шампунь такойже, крем который из детства тебе уже выложили фото им можно вместо масла,памперс салфетки,присыпка бюбхен у меня была,а д-пантенол.
0
02.07.2009
Новикова
Александра, 16 лет 11 месяцевНикита, 15 лет 3 месяцаЭрик, 9 лет 6 месяцев Москва

все пишут про присыпку бюбхен... я даже в аптеках ее не видела.. какая то особенная что ли ))))) в инете почитаю ))

0
02.07.2009
Марина
Стефания, 17 лет 1 месяц Москва

1. Крем под подгузник

2. Масло для купания

3. Шампунь-гель

Вобщем на даче у меня всё это Мустела, дома Веледа. Оба классные и оба дорогие.

Одноразовые пеленки бери Tena, 60Х60 - самые нормальные и по цене и по качеству.

 

0
02.07.2009
Аленка
Артём, 17 лет 1 месяцЕгор, 14 лет 1 месяцБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Бепаптен на случай всяких опрелостей и раздражений на коже.И под подгузник, если  у нее будет реакция на них. Я первое время очень усердно мазала, а потом перестала.  Максимум естества! У  младенцев своя "смазка"..им можно кремами только испортить. ПОэтому  лучше не перебарщивать с кремами.

0
02.07.2009
Ольга
Полина, 17 летВаня, 10 лет 8 месяцев Москва

Крем под подгузник с цинком, увлажняющий крем (мажем совсем чуть-чуть на ножках где шелушится кожа), стерильное персиковое масло и стерильная вата, влажные салфетки, ватные диски, ватные палочки и одноразовые пеленки вещь очень нужная бери их сразу побольше (пока переодеваем малышку она эту пеленку в нескольких местах успевает закакунить )

0
02.07.2009
Иринушка
Велена, 17 лет 4 месяца Москва

Я пользуюсь только присыпкой бюбхен, хотя накупила кремов по подгузник, не подошли. Влажные салфетки чикко(иногда пользуюсь), бепантен крем, ватные диски, вазелиновое масло(носик чистить), одноразовые пеленки оч. нравятся, беру 60 на 90 размер, кладу туда без памперса,голопопить.Лучше по мере необходимости покупать.

0
02.07.2009
Надежда
Арина, 17 летЭмиль, 13 лет 8 месяцевМарьяна, 4 года 7 месяцев Белебей
Я купила крем питательный для складочек и защитный под подгузник. Все Добрая забота. Очень нравится, серия от 0 гипоаллергенная, пользуемся с рождения. Масло покупала, но до сих пор ни разу не пользовалась. Ну естественно перекись, зеленка и ватные палочки для пупочка.
0
02.07.2009

мне нра присыпка Бюбхен, салфетки влажные Хаггис, Джонсонс тоже ничего)) на столик пеленку одноразовую, ну и для пупочка на первое время зеленка перекись водорода, Крем бепантен на всякий случай( я беру МАЗЬ Бепантен мне больше нравится)

0
02.07.2009

Пеленки одноразовые удобно, но дорого, их хорошо к врачу, например, а дома не напасешься их. Мы пользовались бюбхен детское масло, кремик

0
02.07.2009
марина
Елизавета, 17 лет 7 месяцев Гродно

мазь бепантен, салфетки,присыпкой не пользовались

0
02.07.2009

У нас было и есть крем бепантен, салфетки Хагис и детский крем для зарядки.

0
02.07.2009
Выбор коляски (родимся к середине октября) нужен совет!!! кто нибудь пользовался молокоотсосом medela mini electrik?

Похожие записи