Войти

Развивающий коврик,шезлонг или качели? почти 4 месяца.

Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Я своей месяца в 4 тоже хотела купить коврик, но она как стала поворачиваться на животик, так ей уже стало не интересно лежать на спине, т.е. коврик уже стал не нужен. Я считаю, что 4 мес. уже поздновато для этого, потом поползет - и про коврик вообще забудет.

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

мммм...а что тогда лучше купить? Надо мне чем-то дитё занимать....не могу по полтора часа развлекать :))

0
21.07.2009
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Я бы качели купила, видела несколько вариантов небольших, складных и не очень дорогих (российского производства какие-то вообще за 750 рублей новые), хотела купить нам на балкон, но пока раздумывала - их в том магазине разобрали, а поискать в другом месте никак не соберусь, жара страшная стояла

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

Ясно..спасибо :)))

0
22.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

наоборот на коврике интереснее на животике играть, чем на спинке лежать

там внизу же тоже развлечения)

0
21.07.2009
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Так это можно и просто на пол положить всё, я своей клала на пол игрушки, погремушки, шуршалки и все такое и она лежала и играла. А потом она стала ползать по-пластунски - и ей вообще не интересно стало лежа играть. Коврик нам нужен был в 0-3 мес...

0
21.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

я первого клала тоже на пол на одеяло, но оно все время съеживается(

потом нам подарили коврик, но он скорее лежачий был, там развлечений сверху больше было. а снизу почти не было

на этом и тут и там полно, не съеживается, еще и подушка есть (по диагонали) чтоб лежать на ней можно было на животке и на спине, не ездит по коврику, короче крутой)))

тоже подарили

0
21.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

честно говоря, у нас и коврик и шезлонг и стул детский. все б/у-шное

но все это меня очень спасает, я его то сюда, то туда положу, он со мной рядом и играет сам)

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

что же мне то выбрать? :)

0
21.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

коврик и стул.

на коврике будет играть, а на стуле кушать.

это ж разные совсем предназначения.

шезлог посоветую уже не брать, вот-вот будет двигаться, не удержишь там, поползет. коврик-самое то по возрасту. стул может подождать

качели я не использовала, но думаю, пригодились бы

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

Спасибо за совет!!! image

0
21.07.2009
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

imageне за что

0
21.07.2009
Анна
Настенька, 17 лет 5 месяцевАлёнка, 11 лет 8 месяцев Москва

По порядку!!! Коврик, конечно лучше для развилия, мы с 2-х мес на нем лежали и играли, сечас 5 уже надоел!!! если вопрос в деньгах, можно купить за 360р 3в 1 качели прыгунки и тарзанка, нам очень нравится. А на счет стульчиков для кормления, у них почти у всех есть полулежачее положение!!! я бы купила качели, а поиграть с ребенком можно и погремушками! а сидит моя пока в горке для ванночки, предварительно кладу одеяло!!

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

"можно купить за 360р 3в 1 качели прыгунки и тарзанка" это как? как это выглядит...

0
21.07.2009
Анна
Настенька, 17 лет 5 месяцевАлёнка, 11 лет 8 месяцев Москва

http://www.malenkie.ru/products_pictures/prigunki3v1.JPG нам дарили, на ценнике 360 р, покупали в кораблике

 

0
21.07.2009
Анна
Настенька, 17 лет 5 месяцевАлёнка, 11 лет 8 месяцев Москва

в инструкции написано качели с 4-х мес. прыгунки с 5

0
21.07.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

я бы наверное на качелях остановилась...

коврик - активно пользовались месяцев до 4-х-5-ти, потом доча уже сидела сама и ей не особо интересно было. Месяцев в 9 опять она увлеклась им - срывала игрушки с него и трясла.

шезлонг - использовали месяцев до 8-ми но не часто, да и не особо она в нем любила находиться, минут 15 и все.

качели - наше спасение. сейчас ей 1.2 и мы ими еще пользуемся. в них смотрит мультики и спит второй сон.

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

Спасибо за ответ ;))

0
21.07.2009
Inga
Андрюшка, 17 лет 2 месяцаКатюшка, 12 лет 1 месяц Москва

Качели отпадают т.к. они громоздкие (в поезд не войдут image). Остаются коврик и шезлонг. У нас есть и то и другое. Рекомендую шезлонг, т.к. коврик можно сделать своими руками (дуги обмотать тряпочками сверху игрухи мелкие понавесить и все закрепить). Я даже на ВВ пост видела такой. А вот шезлонг сделать своими руками сложновато image У нас Фишер Прайс "Занимательное обучение" он до 18 кг http://www.babyblog.ru/user/IngaA/503694 ВЕЩЬ!!!

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

То что до 18 кг это хорошо конечно,но главное,что ребёнку он был интересн...когда достигнет веса в 18 кг!

Спасибо за ответ.

0
21.07.2009
Kira
Gabriela, 18 лет Москва

у нас было все

шезлонг - месяцев до пяти, пяти с половиной (пока не встала) - был очень нужен, в нем и прикорм и пистегнуть дитя на кухне во время готовки, и в душ спокойно сходить

качели - качались почти до года, очень удачный вариант освободить руки

игровой коврик - играли активно месяцев до 8, иногда и сейчас потусить можем (1,1)

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

ну вообщем я решила,что коврик взять надо...за 500 то р.!

попытка не пытка! :)))

0
21.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

ничего)

шезлонг для совсем маленьких деток, развивающий коврик успешно заменяют плед и игуршки на полу, и не надо будет потом избавляться от очередной громоздкой вещи, когда ребенок поползет - а это будет скоро. насчет качелей не знаю. у нас функцию качелей и шезлонга успешно выполняет автокресло)

0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

ну вот видишь у вас хоть автокресло есть....мне бы такую штуку....чтобы над Владой можно было игрушки повесить.Придётся самой делать наверное что-нибудь :))))

0
21.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

не, у нас там ничего не висит. а на коврик ставлю рядом мобиль.

вообще она в автокресле дома долго не сидит,  под настроение.

0
21.07.2009
Юлия
Ванечка, 17 лет 2 месяца Москва

У нас есть шезлонг с игрушками, лампочками, вибрацией и музыкой "Ударяй и играй" и коврик Тини Лав тропический...Коврик не понял с самого начала и до сих пор не понимает...Так и лежит убранный...Да и большой он...Всю кровать 2хспальную занимает...Неудобно...Доставать, потом опять складывать...А в шезлонге может минут 15 посидеть...Лампочки нравятся)))))))

0
26.07.2009
Kira
Gabriela, 18 лет Москва

а вот положение лежа в стульчике для кормления в ншем случае совершенно бесполезная и ненужная функция

0
21.07.2009
Комментарий удален
0
24.04.2010
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

до какого возраста они были интересны?

0
21.07.2009
Комментарий удален
0
21.07.2009
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

далековато вы :))

0
21.07.2009
Супер качели)) шезлонг, у кого такой есть поделитесь впечатлениями, пожалуйста ))))

Похожие записи