Войти
жду мальчика, 30 неделя Железнодорожный

Кокосовый матрасик

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Танюш, я опять же начитавшись форумов, для себя выбрала, что буду покупать ЛансЭлин..он наполовину кокосовый, наполовину латексный. нареканий нет:)

http://akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=6439

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Наталь, а я чем больше читаю, тем больше теряюсь )) Наверное, совсем не собранная. А я думала Ферети хорошие. Только фиг их знает. Эх, как же тяжко дается выбор ((

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

лучше кокосовое волокно..оно идеально для ребенка и ортопедически...и латекс..чаще их берут..и никто нареканий не имеет:)

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Спасибки )) Буду считать что и с матрасом определилась ))) Уф, теперь идем дальше, чувствую будут новые вопросы )))

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

)))) я в тебе вижу себя...месяца полтора назад...только я при этом ходила растерянная по магазинам и даже сформулировать не могла мысль))))а "добрые и заинтересованные" продавцы всячески давали мне понять, что шла бы я домой, к инету и не отвлекала  бы их от кроссвордов))))

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Вот у меня также )) В магазине мысли собрать в кучку не могу ) Потому и решила все выбрать, определиться, а потом уже ехать "щупать"...

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

пральна:) я так же сделала..только из "пощупать" я решила только коляску..остальное - приду и сразу куплю..потому как во многом определилаь уже:)

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Ну я тоже собираюсь покупать по списку уже, только продавца без вопросов тоже не оставлю )))

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

пральна,пущай свои денюжки отрабатывает))

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Т.е. просто кокосовый - он хуже? Обязательно надо чтобы с пружинами был?

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Спасибо ) А то изучаю сижу и вопросы сами лезут ))

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Молодцы вы ) А я вот только начала задумываться, что, какое, сколько и проч. 

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Это их щупать чтоли надо и сравнивать? Или уних какая-то градация жесткости есть? Ну в цифрах или буквах...

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Ясно ) Самый надежный способ ))))

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
12.09.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Это я уже поняла )))

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

мне советовали брать без пружин!

кстати, вчера купила двухсторонний: 1 - кокосовая плита (0-6 мес); 2 - помягче, вроде экофайбер (от 6 мес)

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

А после 6-ти мес. нужен более мягкий матрас?

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

просто для новорожденного предусмотрена кокосовая сторона как более жесткая на период формирования позвоночника (т.е. мес. до 6), потом можно использовать сторону помягче (например, латекс), НО слишком мягкую тоже нельзя!!!

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Я просто о том, что если вдруг взять обычный кокосовый матрас, а не двусторонний, то после 6 мес. ребенку можно на нем спать, или надо обязательно менять на более мягкий?

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Москва

лично мне кажется, что ничего страшного не случится ;) можно будет и одеялко помягче постелить! а вообще наверно с врачом надо будет потом посоветоваться

0
25.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Да, пожалуй. Просто я думала покупаешь матрас и деть на нем спит, а тут оказывается, надо жесткость регулировать по возрасту image

0
25.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

без. недавно покупала. консультировалась.

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Ой-ё. Все, запуталась. А у кого консультировались? Может, тоже к помощи специалистов обратиться... Эх..

0
24.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

1. зачем так заморачиваться?

2. зачем крохе пружины? амортизировать? у него же вес не 20 кг, когда пружина оптимальны, достаточно хорошего в меру твердого кокосового матраса

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

А вы не подскажите, какой у вас? А то прям решиться ни на что не могу, а закупаться уже хочется понемногу.

0
24.07.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

не знаю уже, помню, что стоил 3500 )

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

Ох, какой-то страх сидит, что накуплю ерунды всякой, а потом жалеть буду (((

0
24.07.2009
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Мы купили с пружинами исключительно потому, что он выше, чем просто кокосовый )))

0
24.07.2009
Мама мальчика (16 лет) Железнодорожный

А выше - значит лучше?

0
24.07.2009
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

конечно же без пружин

0
25.07.2009
матрасик..нужен или нет такой? подушки для младенцев

Похожие записи