Войти

Боковая стенка у кроватки?

Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

Опускающаяся стенка - удобная штука.

Балдахин - бесполезный пылесборник.

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо за ответ! А если можно, поясните пожалуйста, в каких случаях опускающаяся стенка удобна? (для более весомой аргументации супругу image )

0
10.08.2009
Лемма
Юра, 19 лет 10 месяцевСвят, 17 лет 1 месяц Видное

Очень спину бережет, т.к. не надо сильно нагибаться, чтобы ребенка уложить. А еще полезно, когда несколько прутиков можно вытащить. Когда малыш подрастет - сможет сам забираться и вылезать из кроватки. Если стенку снять совсем, то ночью может с кровати скатиться.

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Спасибо большое, это уже что-то более весомое,чем мое "мне кажется, что так будет лучше" :)

0
10.08.2009
Нюта
Виктория, 17 лет 8 месяцев Краснодар

а ещё если класть ребенка с неотстёгивающейся боковиной,то ребёнок может проснуться.У меня такое было ни раз.Качаешь ребенка 30 минут и .......всё насмарку.Так что однозначно с боковинкой!!

0
10.08.2009
Настя
Сонечка, 18 летКостик, 16 лет 8 месяцев Москва

У меня очень болела спина, мне было тяжело сильно тянуться вниз через высокий бортик, чтобы положить или достать малышку из кроватки. А так, бортик опустил и красота..)) image

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Все ясно, будем работать над этим вопросом :)

0
10.08.2009
Богдана
Мирослава, 17 лет 11 месяцев Винница

стенка опускающаяся нам пригодилась (все так, как описывали в постах перед моим) и балдахин тоже (позволю себе не согласиться с мнением большенства). Балдахин у нас частично из ткани, частично из  сетки. Для чего он нам нужен был:

1. лето было жаркое - открывали балкон - закрывали кроватку сеточкой, чтоб комары не кусали

2. недалеко от кровати стоит рабочий стол (мы снимаем 1 комнатную) закрывали тканевой частью балдахина, чтоб свет от настольной лампы не падал в кроватку

3. кроватка стоит недалеко от выхода на балкон - по другому никак- закрывала тканевой частью балдахина , чтоб, когда выхожу на балкон в холодное время года, не дуло..

4. а ещё мы им играем - малая прячется за ним и так хитро улыбается, а потом : "Гдееееееее тыыыыыыыы?" image

так что вам решать, нужет он или нет, исходя из контретной ситуации

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Да, не такая уж и бесполезная штука... Будем думать, спасибо :)

0
10.08.2009

стенка нужна, несомненно. Опускать ее можно, правда не на всех кроватках такая функция есть.

а что касается балдахина - это чисто из эстетических целей сделано, + от комаров защита.. я не хотела брать, но у нас в кроваткой прилагался. так что взяли) 

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Так я как раз и выбраю между кроваткой с опускающейся стенкой и со снимающейся (но стационарной) стенкой. Без стенок я кроваток не видела :)

0
10.08.2009

думаю, все-таки с опускающейся лучше... Быстрее справишься, если захочешь поднять ее.

0
12.08.2009
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

балдахин - тряпка для сбора пыли

Боковинка опускающаяся очень удобная и нужная вещь

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Понятно, значит будем уговаривать :)

0
10.08.2009
Зоя
Владислав, 17 лет 8 месяцевПланирую Москва

Пусть попробует супруг раз сто наклониться через не опущенную стенку кровати, сразу купит.

 Очень облегчает жизнь молодой маме.

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

:)

0
10.08.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

опускающая боковина нужна. особенно когда малыш будет тяжелый. класть и вытаскивать его из кроваткт будет легче если борт будет низко. А балдахин-просто для красоты. практической цели у него нет.

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Понятно. А ребенок спит на нижнем уровне кроватки сначала, или дно поднимают обычно?

0
10.08.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 9 месяцев Пенза

в разных кроватках по разному. в нашей 3 уровня. сначала спала на самом верхем. но даже сейчас (почти в 2 года) переодически перкладываю ребенка в сонном состоянии в кроватку. в этом случа очень удобно с опускающимся бортиком.

0
10.08.2009
Катя
Диана, 18 лет 11 месяцевФилипп, 15 лет Симферополь

Опускающаяся стенка удобна в определенный период - класть уснувшего ребеночка аккуратно в кроватку, а потом стенку поднять. В последствии ее можно снять совсем, когда ребенок достаточно подрастет. Мы так и сделали, теперь у малышки нечто вроде диванчика. А балдахин - чисто эстетический момент, по-моему. Хотя, в некоторой стапени защищает от излишнего света.

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Так наверное и сделаем :)

0
10.08.2009
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

У нас кровать с опускающейся стенкой, это удобно, ниже уже все преимущества расписали. Пока Ясмин спала на верхнем уровне, плюсы этой стенки не ощущались, а сейчас уже средний уровень - и пришло время пользоваться ))

Балдахин - я лично считаю, что он не нужен. Некоторые ему находят функциональное применение, но он больше для красоты и интерьера. Если бы у нас была отдельная большая детская, я бы взяла балдахин на кроватку, а так в загроможденной мебелью комнатушке только этой фигни еще не хватало...

0
10.08.2009
Vera
Доченька, 17 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 8 месяцевБусик, 12 лет 4 месяцаСладкий наш), 10 лет 8 месяцев Москва

балдахин для красоты)))), а так он и не нужен совсем

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Ясно, так и знала, что фигня :)

0
10.08.2009
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Нам ничего из этого не понадобилось.Балдахин провалялся,потом его на сетки для дачных окон порезала)))А стенку не опускали,что бы ребенок при вставании ночью не выпал.Это нужно тем кто кроватку к своей кровати придвигает,а мы этого не делали.

0
10.08.2009
Влада
М, 17 лет 2 месяцаА, 15 лет Ижевск

балдахин - фигня :)))  стенка у кровати опускается, мне нравится, а потом мужа попрошу  разобрать и убрать её.

0
10.08.2009

Балдахин, просто для красоты и в общем то не нужен, а вот кроватка лучше с боковинкой очень удобно.

0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Всем еще раз спасибо, муж уговорился, вашими силами :)

0
12.08.2009
Комментарий удален
0
28.11.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

А ребенок сначала спал на нижнем положении дна кроватки, или вверх поднимали?

0
10.08.2009
Комментарий удален
0
10.08.2009
Lizz
Вероника, 16 лет 8 месяцевВиктория, 10 лет 8 месяцевАлиса, 8 лет 2 месяца Москва

Ясненько ;)

0
10.08.2009
Как спят ваши детки в колыбели? механизм качания..

Похожие записи