Маленькие или большие????

с подругой зимой гуляли по Химкинскому парку, она на маленьких колесах, я на больших надувных - гуляли только там, где она могла проехать, а проехать она могда практически нигде .... мое мнение, на лето нужна легкая трость с маленькими колесами, на зиму - большая непродуваемая коляска с большими колесами, типо Капеллы S 901 или Х-Ландера    
16.08.2009
Я на Макларене Квесте гуляю каждый день по Тушинскому парку, там асвыльт не везде хороший, и по тропинкам нормально проезжает - я именно тропинки люблю, там велосипедистов и роллеров нет, не гремит, ребенка трясет, но она от этого сразу засыпает почему-то... по ступенькам шагает, маневренность на 5+, а диаметр колес всего 12 см. По снегу не знаю, но на лето такие колеса очень хороши, если коляска качественная. Хотя в Москве снег на дорогах бывает за зиму раз 10 всего - в эти дни можно и не гулять.
16.08.2009
если брать Москву, то и зимой  летом кататься нормально. Потому что расчищают снег довольно хорошо, по сугробам ни одна адекватная мать не попрётся с коляской. А по лесу лучше с санками гулять. Да и лесов сильных в черте города я не видела - почти все с дорожками. Про амотризацию. Мне надувные колёса не нравятся. Может, и хорошо, что амортизация есть, но и на маленьких колёсах ребёнка не сильно качает. Что про кочки, ямы, трещины - так вы часто такой асфальт встречаете? Даже в моём родном городе с такими колёсами проехать вполне реально, а там дороги не очень.(у нас была Пег-Перего ария, а сейчас НеоНато с маленькими колёсами) Зимой по укатанному снегу кататься прекрасно. Поднимать такую коляску - одно удовольствие, в сложенном виде она прекрасно в багажник влезает, она лёгкая.  
16.08.2009
Зимой можно ездить только по тщательно вычищенному ровному тротуару или магазинам.Летом тоже ограничения-ровная дорога.По лесу вы не проедете, не ругаясь.Амортизации нет.Это вполне приемлимый вариант для лета,асфальта и торг.центров.У нас Буга Би с одинарными довольно большими колесами и то,вариант зимой-не самый хороший.
16.08.2009
а вы по укатанному снегу ездите с большими колёсами?
16.08.2009
С большими накачивающимися колесами диаметром 40 см мы ездим и по неукатанному!:)))А на Буге-да,по плотномк снегу идет.
16.08.2009
понятно.  у нас маленькие, по укатанному прекрасно катает. А по сугробам с малышом лучше на санках. Я не представляю человека, который с коляской по сугробам попрётся.
16.08.2009
А я не представляю,как мне доехать до горки на санках!:)))Да нее 2 км ЧИСТОГО асфальта и 2 дороги!Вы любите таскать груженые сани по голому асфальту?!Я-нет.Мы зимой ездим на коляске с большими колесами.А ледянку носим с собой.И бывает,заезжаем в лесу и на неутоптанный снег.Можем себе это позволить!:)))
16.08.2009
нам в этом смысле проще - на горки я хожу с ДАшей пешком. В Москве я с горок не катаюсь, тут иногда и снега такого нет, чтобы можно было нормально скатится - он либо липкий, либо его совсем нет. С горок мы катаемся дома, в другом городе, а там снега всегда полно, он кругом и я либо пешком с Дашей хожу, либо беру санки. В Москве с этим труднее, но и с горок не скажу, что так уж много катаются. Мы с горок катаемся зимой ежедневно по нескольку раз :) Москвичи не очень любят по сугробам с колчками таскаться-  коляски не приспособлены под это
16.08.2009
у нас такие же колеса, пока нормально все, а зимой незнаю, надеюсь что нормально будет ездить. Поднимать тоже очень легко и просто.
16.08.2009
Спасибки)))
16.08.2009
Девочки спасибо Вам всем огромное!!!!!
16.08.2009
После надувных колес - жесть. Амортизации ноль, жестковато для маленького. Колеса гремят. Летом ездить нормально, хотя по нашим дорогам и корням в парке на шинах было гораздо лучше. А вот зимой, мне кажется, плохо. Мы на зиму будем покупать прогулку на шинах. Единственный ощутимый плюс - она легче гораздо, конечно. Но вы пока и так не слишком тяжелые))))
16.08.2009
Они в основном все сдвоенные. Можешь выбрать вариант, что бы только передние колеса были сдвоенные, а задние одинарными ( удобнее на ступеньки закатывать.) Очень хорошо, если есть возможность фиксировать передние поворотные колеса. Летом удобно, а зимой, смотря какие у вас дороги и где планируете ездить. Можно выбрать коляску со сдвоенными колесами, но с большим их диаметром - это снизит вероятность застеваний в снегу. А маневренность хорошая, если колеса поворотные. У нас вот такая image Очень довольны
16.08.2009
маневренность очень хорошая,везде проезжает,потрясывает правда немного. А по ступенькам на ней ездить не надо,они поднимаются легко!
16.08.2009
На чем же остановиться??? коляска Harton