Войти
жду девочку, 37 неделя Абаза

Одеялко на овчине - когда и куда одевать?

Архангельск

я бы из него шить не стала очень удобно будет просто в коляску складывать только по диагонали оно мягкое и теплое и уголками ребенка накрывать, тот же конверт получится только мучатся ненадо с шитьем и потом если что развернуть можно. У меня было с сыном синтепоновое самошитое всю зиму гуляли в комбезе и одеяло

0
28.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

а какой комбез (наполнитель) нужен под такое одеяло, чтобы зимой не замерзнуть? какой у тебя был?

0
30.08.2009
Архангельск

у меня был на овчине комбез и синтепон одеялко, но зима тогда очень холодная была. Сейчас я даже незнаю покупать ли зимний комбез или просто под весенний купить еще флисовый если зима как эта была так в овчине ребенку очень жарко станет да еще и одеяло

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

вот блин. а у меня пока вообще никакого комбеза нет - ни весеннего, ни зимнего. Арина, как думаешь, можно будет в октябре гулять в люльке в  тонком комбезе+велюровом комбезе+одеяло такое, а потом уже купить ближе к ноябрю зимний, когда разберусь с размером и погодой?

0
30.08.2009
Архангельск

с размером все просто надо побольше брать иначе будешь только деньги тратить и складывать маленькие ненужные вещи, я купила весенний на рост 86. В люльке на октябрь будет придостаточно обычного весеннего комбеза на легком синтепоне и одеяла иногда даже распахивать одеялко придется если потеплее на улице будет. На каждом комбезе сейчас пишуть от сколько и до сколько он градусов и обувь детская также идет. В этом году еще и очень подорожали комбезы в прошлом году я сыну покупала за 2000тр, а в этом году только за 4000 не дешевле

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

а где покупала?

0
30.08.2009
Архангельск

я купила весенний в малыше это который в роддоме, а зимние присматривала в плазе и самой крохе сейчас там новый завоз должен быть

0
30.08.2009
Мама мальчика (19 лет) Зеленоград

мы ноябрьские и всю первую зиму гуляли в одеяле,не покупали комбез или конверт.

 

0
28.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

спасибо! а под одеялко что надевали?

0
30.08.2009
Мама мальчика (19 лет) Зеленоград

по погоде! я пеленала,распашонка,подгузник,тонкая пеленка, байковая пеленка,шапка х\б,шапка теплая,и одеялко перевязывала крест накрест, еще х\б уголок ,личико прикрывать, у меня одеяло было пуховое,оч.теплое. а ты может в одежки будешь одевать, но пеленать рекомендую,а то будет вошкаться и как нибудь нарушит все твои старания!

 

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

то етсь одеялко само не завязывают?

0
30.08.2009
Мама мальчика (19 лет) Зеленоград

в одеяло заворачивают,а сверху перевязывают лентой или бантом,ну чтобы не развернулся ребетенок.

 

 

0
30.08.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

У нас от конверта Мишуткиного осталось, заворачивали) как Аринка пишет.

0
28.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

я тогда тоже буду так делать, раз общественность согласна:) а перевязывать надо ленточкой или чем-нибудь еще?

0
30.08.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Иркутск

Мы не перевязывали, просто запахивали, а сверху от коляски накидка была.

0
30.08.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

у нас тоже такое. Мы октябрьские, я в него, как в конверт сынишку заворачивала и в коляску на прогулку))))

0
28.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

спасибо! теперь буду знать, что это не просто симпатичная, а очень даже полезная вещь!:)

0
30.08.2009
Комментарий удален
0
28.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

прям такое же?!

0
28.08.2009
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Абаза

а при какой погоде гуляли?

0
28.08.2009
Где вы покупаете детскую одежду? Poli

Похожие записи