Войти
Мама девочки (2 месяца), планирую беременность Москва

Бутылочки Dr.Brown

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

да, мы тоже остановились на бутылочке именно этой марки (брала для сцеженного молока)-мне нравится. Как ни крути-немножко воздуха всё равно попадает в организм крошки, и это не вина бутылочки, просто так устроен сосательный рефлекс. А у Селины животик болит? есть газики?

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Сегодня был просто кошмар. Она днем практически не спала, весь день плакала. Причем плач, знаешь, такой с криками. Газики жуткие, пукает и плачет, видимо боль причиняют. Мама пришла, вставила газоотводку и только потом ей легче стало

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

Короче.... у меня было то же самое, все 1,5 месяца что мы были после рождения в Москве, пока не уехали к родителям. Там мне мама сразу подсказала один рецепт, после которого эти колики как рукой сняло!!! Купите на рынке (где продают сухофрукты) мускатный орешек 1 шт (стоит не дороже 10 руб)))))) дома ножом (с плоским лезвием) наскоблите его (начиная с мокушки). Давай этот "порошок" каждое кормление (примерно на кончике ножа), просто смочи палец в молоке и намажь на язык Селине. Потом напишешь что и как. Очень нам помогло!!!

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, Ленок, обязательно попробую. Завтра погоню маму за мускатным орехом)

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Стамбул

Удачи))) как выяснилось позже-мама и мне так в детсве давала и брату и сестрёнке.... только вот, зараза, про орешек она вспомнила только через 1,5 месяца наших бессонных ночей)))))

0
29.09.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Челябинск

Попробуйте эспумизан. очень хорошо помогает. его плюс в том что он не всасывается в организм и просто пузырьки в кишечнике лопает и ребенку проще пропукаться. мы только им спасаемся. а еще внимательно свое меню изучите. постарайтесь исключить продукты которые газики создают.

0
29.09.2009
Мама двоих (24 года, 17 лет) Челябинск

а если вы на ИВ посоветуйтесь с педиатром по поводу смеси. может вам антирефлюкс попробывать?

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Да я уверена, то проблема не в смеси, а именно в сосательном рефлексе ребеночка. Она просто неправильно ест

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Эспумизан нам не подошел, мы пьем Саб Симплекс

0
29.09.2009
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Я закупила эти бутылочки во время беременности, все их очень хвалили...К сожалению, напрактике не пришлось их опробовать.

Авент и остальные 9 лет назад вообще г...о были, дочка столько воздуха отрыгивала тогда.

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Так сейчас Авентом пользуетесь?

 

0
30.09.2009
Мама троих (25 лет, 17 лет, 8 лет) Москва

Бутылки вообще не пригодились, до сих пор на ГВ.С дочкой бутылками Авент пользовались.

0
30.09.2009
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Супер бутылочки, не пожалеете, мы тоже мучались наглатыванием воздуха с авентом, с брауном срыгнет разочек после кормежки и все. Только берите с широким горлом,

Еще в Брауне неудобно смешивать, подтекает, но я смешивала в авенте и переливала

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо)

0
30.09.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Апшеронск
А у меня были и др. Браун и авент,разницы не заметила. Первые сложнее хорошо вымить. А так мы срыгивали и с той и с той. Но по сравнению с др. мне они понравились.
0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва

та же фигня! не пользуюсь брауном! мыть лень и замороченно

0
13.10.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Видное

а мне они вообще не понравились. и у меня эта бутылочка текла, если ее положить. видимо из-за антиколиковой системы. я остановилась на авенте

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
У меня авент тоже протекает, это точно из-за силикона
0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Краснодар

Мы пьем из таких бутылочек. Все равно воздух заглатывает (отрыгивает, когда принимаем вертикальное положение), правда не так много, как с обычной бутылочкой. Разницы нет особой.

0
29.09.2009
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Спасибо. Я, конечно, понимаю, что не может быть такого, что вообще не заглатывают, но хотя бы меньше. Мы все время срыгиваем, хоть и держим по 30 минут

0
29.09.2009
Мама двоих (31 год, 18 лет) Москва

Нас это бутылочки здорово выручали.Срыгивали очень много,когда сисю сосал.Мученья было просто.Воздух заглатывал и потом животк болел.Приходилось много сцеживаться и совершенно другой результат.И срыгивал значительно меньше,а то и вообще без этого.Так что мы Dr.Brown очень довольны.До сих пор изних сосем..))))

0
29.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Москва

У нас такие бутылочки,пользуемся до сих пор.Очень довольны!!!

0
29.09.2009
Мама троих (17 лет, 15 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

бутылочки не понравились совсем. Пользуемся авент.

0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва
Я пользуюсь. И безумно ими довольна. Ничего другого нам не надо!!!!
0
29.09.2009
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

Нам очень нравились

0
30.09.2009
Avent поильники Стульчик Икея Антилоп

Похожие записи