Войти

Помогите, пожалуйста, выбрать автокресло!

Как вариант Janе Racing, BRITAX First Class Plus. На Бритакс сейчас идёт скидка 7% в автодетях, другие не смотрела.

0
22.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

Спасибо! А откуда вы так много знаете про детские автокресла?;)

И что вы думаете про эту модель:

http://kreslashop.ru/product/britax-evolva-1-2-3-ultra-collection-2009/

0
23.10.2009

Хобби - интерес появился после покупки дочери кресла. Если Вы по поводу: работаю ли я где? То пока нет. Но, если буду работать, то от этого не перестану отвечать на форумах - ничего в этом такого страшного не вижу (не знаю с каким смыслом Вы спросили, поэтому в общем ответила).

В 7 мес нельзя сажать ребёнка по ходу движения, тем более с удовл. результатом по безопасности.

Соцреклама ссылка

Поэтому остаётся гр. 0+/1. До года спиной по ходу, далее по ходу. Самое безопасное в этой группе HTS Besafe iZi Combi.

0
23.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

Я подумала, что вы работаете в этой сфере )))

Это уже дороговато получается (( видимо остается только BRITAX First Class Plus, теперь осталось его в живую посмотреть...

А у вашей дочери какое? ;))

0
23.10.2009

Мы до 9мес ездили в 0+, а после Кидди Лайф Про гр. 1-2-3 со столиком. Сейчас Кидди Комфорт Про в этой группе лучшее.

В это кресло лицом по ходу можно с 9мес.

0
23.10.2009
Мария
Тимуля, 17 лет 3 месяцаНикуля, 15 лет 8 месяцев Москва

Вот это ролик(((((((А как же краш-тесты первой группы?Там ведь пишут,что у хороших кресел величины нагрузок невелики на шейный отдел!((((

0
15.11.2009

Скорость при ударе в краш-тестах 64 км/ч фронтальный удар, 50 км/ч боковой.

А у нас как ездят?

Невелики у тройки изофиксовых кресел и КИдди со столиком. У остальных средние нагрузки и более.

В кресла с внутренними ремнями очень желательно пересаживать с года. Ссылку на соцрекаламу выше давала.

0
16.11.2009
Мария
Тимуля, 17 лет 3 месяцаНикуля, 15 лет 8 месяцев Москва

Да,я уж все поняла и остановилась на Кидди,как вы и посоветовали!Осталось только сына туда посадить и проверить,будет ли он вообще за этим столиком сидеть)))А можно еще к вам вопрос? Как определить,какое из Кидди брать?Допустим,я решила группу 1-2-3,но их же там 3 разных кресла!...И вроде одинаковых...Или все же лучше взять пока 9-18кг?

0
16.11.2009

А вот в инфинити может как раз "проваливаться" - нужно примерить тогда. Лучше Комфорт Про. Там и 6-ти месячным как раз - по вместимости.

В магазине ребёнок может неадекватно отреагировать на столик. Мы дома примеряли в 8,5 - нормально отнеслась. А вот в магазине дочь была непредсказуема - вообще говорю.

0
16.11.2009
Мария
Тимуля, 17 лет 3 месяцаНикуля, 15 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!!!Думаю,на Комфорт про остановимся!

0
16.11.2009
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

с чего вы взяли что ремни не поднимаются?

0
21.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

у них есть только 2 положения и самое верхнее не так уж и высоко... консультант в магазине сказал, что это типо единственный минус... а сына у меня уже 75см))

0
21.10.2009
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

ааа, я думала вы по картинке это увидели) а зачем вам от 0? Лучше от 9 до 25 кг. Я свое инглезина марко поло от 0-18 продала, купила бебетон в дет мире за 4500, оно 9-25 кг. Туда влезает мой 5летний сын (даже в пятиточечные ремни). Мне очень нравится. 4 положения спинки. Короче дешево и сердито)

0
21.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

мне нужно то, кот. можно устанавливать по ходу и против движения.., потому что в 7мес. еще рано ездить по ходу! Убедилась на практике!

0
22.10.2009
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

что случилось???? мы просто с 4 мес по ходу. против ноги не влезали.

0
22.10.2009

У всех дети до года фактически спиной по ходу движенения, ножки "лягушкой" - обычная поза малыша и на безопасность никак не влияет, а вот с 4 мес по ходу движения ужОс - перелом шейных позвонков обеспечен в случае.......

Соц. реклама на эту тему:

Минимум до года спиной по ходу движения

http://www.youtube.com/watch?v=Q8gU9zzCGA8&hl=ru
Кресла выбирают по хорошим результатам краш-тестов за 2007-2009гг http://www1.adac.de/Tests/kindersicherung/kindersitze/tab.asp?quer=tests&ComponentID=147622&SourcePageID=147654
Например, что из себя представляет кресло за 9000 http://www.autoliitto.fi/testit_ja_ajoneuvot/lasten_turvaistuimet/renolux_360_2009/

там видеоролики краш-теста, где кресло разваливается. Ни о какой безопасности ребёнка речи уже не идёт. Поэтому кресла выбирают по хорошим результатам краш-тестов.

Внутренние ремни в 1 группе используются до 18 кг, т.к. больший вес при ударе они не выдержат - переход на штатный ремень гр. 2-3.

0
22.10.2009
Ш@ди
Данил, 22 года 3 месяцаЯночка, 17 лет 11 месяцевТимТимыч, 13 летАртём, 8 лет 3 месяца Казань

у нас есть внутренние ремни.

а насчет 18 кг: моему сыну скоро 6 лет, он весит 17 кг. И что его, до 18 возить в пятиточечных ремнях? по росту не влезает.

0
22.10.2009

Не в том смысле поняли.

Из 1 группы вырастают, когда уровень ремней ниже плеч и вес более 18кг (я думала вес ребёнка больше, поэтому указала на всякий случай).

Только Бебетон безопасности не представляет.

0
23.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

Да ничего особенного, просто пришлось однажды резко затормозить, ребенок не удержал голову и по инерции ударился головой(( слегка, но заплакал - испугался... я поняла, что до года только против движения!!!

0
23.10.2009

я покупала Bebe Confort Axis. пока довольна, хотя, когда искала, мне казалось, что все они одинаковые, просто это в машине можно поворачивать на 90 градусов, очень удобно садить и пристегивать ребенка

0
21.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

Верю, что оно очень удобное! )) Но, хотелось бы что-то побюджетнее ((

0
21.10.2009

поробуй поискать, может кто-то готов отдать за недорого старое. они все ранво в машине ездят, ничего сними не случается, а дети выростают, и люди продают за недорого, поищи  в барахолке. а в общем они все одинаковые по безопасности, просто разница в цене и дизайне. 

0
21.10.2009
SHTatiana
Ксюша, 17 лет 2 месяца Реутов

мы остановились на Inglesina Moovy, оно не дорогое и удобное, судя по отзывам

0
22.10.2009
Ekaterina
Андрей, 17 лет 3 месяцаВиктор, 8 лет 11 месяцев Москва

в них нет защиты от боковых ударов ((

0
22.10.2009
Похвалите или поругайте Chicco Key 1 X-Plus ! Помогите выбрать автокресло! Пожалуйста

Похожие записи