Мы в этом году впервые купили комбезы Reima (весна-лето и зима). Вот я думаю, что первый пора уже и постирать, но я слышала, что стирать нужно без отжима, иначе очень мятыми становятся, а гладить нельзя. На бирке про это ничего не сказано. Помогите советом, как вы стираете свою Reima?
а я стирала как обычно...после стирки был как новенький. Отжим на 800 об.
Спасибо, я об этих средствах тоже слышала, но у продовцов другое мнение, говорят, что на этикетке в правилах стирки написано:стирать моющим средством, не содержащим отбеливающие вещества. Якобы все обычными мягкими порошками стирают ????
Если постирать мембраную одежду простым порошком, то он закупоривает поры на мембране и тогда одежда меняет свои свойства. Почитайте в интернете про мембрану. У меня тоже рейма тек, так я стираю только спец средством.
Стирать спец. средством или порошком, не содержащим хлор.отбеливатель ( но т.к. щас все порошки такие, лучше не рисковать :)) Самый простой вариант - купите Domal спорт в Ашане или в Утконосе. Отжимать при 600 об. Потом повесить сушить на плечики.
тоже стираем как всё остальное. только со спец средством для мембраны. вот с порошком его стирать нельзя, а отжимать можно.
Я стираю на стирке для верхней одежды, щадящий отжим на 400 оборотов. С комбезом все в порядке. Кстати это уже не првый комбинезон, с ними ничего не будет, т.к. качество отличное!
В спортивных магазинах продается спец. ср-во для стирки мембраны. Про отжим не знаю, я мембранную одежду отжимаю (в машинке), вроде всё ок ;)