Войти

Подарок для крестника!!!

Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

именную икону (дорого), серебряную ложку, можно просто икону с его Святым покровителем (смотрите ближайшего Святого с его именем после его др http://days.pravoslavie.ru/ABC/#m

можно детскую библию на будущее

0
24.12.2009

Только нужно учитывать,что ближайшую дату Вы выберете, но такое правило действует не всегда...  Нам батюшка определил день Ангела, очень даже далекую от нашей даты рождения... По этому лучше с хорошей именной иконой повременить... Хоть и не зря потратите деньги,но это все же будет не то,что хотели(прошу прощения за каламбур)

0
25.12.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

надо же, не знала, что Батюшка может назначить!

0
25.12.2009

Вот так! У нас в свидетельстве даже дата написана!Крестили в августе,родился в июле, а день Ангела в конце октября!

0
25.12.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

вообще даже Святого Покровителя можно самому себе выбрать, об этом я тоже читала. Святых обычно с определенным именем много, но если кто-то особо "нравится", то можно его "выбрать")

0
26.12.2009
Павла
Софочка, 16 лет 9 месяцевИлюшка, 27 лет 5 месяцев Москва

цитирую

 

Издавна крестные мать
и отец в день святого крещения являлись дарителями трех необходимых атрибутов этого таинства: нательного креста, крестильной одежды и иконы с изображением святого, именем которого нарекается крестник.

0
03.01.2010
Виктория
Данечка, 18 лет Москва

Подарите лучше какую-нибудь прикольную дорогую игрушку! Нам крестный дарил крестик с цепочкой, а крестная ложечку серебрянную..

0
24.12.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

ну да, это значительно лучше иконы, Библии детской, крестика и т.д.(

0
25.12.2009
Rainys
Санкт-Петербург

спасибо!!!наверно на ложечке серебряной остановлюсь)))

0
24.12.2009
Виктория
Данечка, 18 лет Москва

Вы только лучше ложечку не в ювелирном смотрите, а в церковной лавке..

0
24.12.2009
Юлечка
Владимир, 17 лет 2 месяцаДмитрий, 11 лет 10 месяцев Северодонецк

вообще обычно крестный платит за обряд крещения, покупает иконку, крестная - цепочку и крестик. А ложечку серебряную дарят на первый зубик

0
24.12.2009
Rainys
Санкт-Петербург

всё купила))и ложечку и иконку с покровителем Александр невский и детскую библию)))

0
25.12.2009
Obstinada
Роман, 18 лет 4 месяцаАмелия, 13 лет 6 месяцевАнастасия , 3 года Сидней

нам подарили иконку, и набор крестильный, и полотенце и теплый плед

0
24.12.2009
МАМА
Дочь, 17 лет 4 месяцаСыночек, 7 лет 5 месяцев Белгород

серебряную ложку.

0
24.12.2009

ложечку дарят на первый зубик

0
24.12.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

серебрянную ложечку

0
24.12.2009
Что скажете???(с опросом) Подарок ребенку 6 месяцев

Похожие записи