Войти
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

выбираю автокресло

maxi cosi axiss краш тест
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

мы ремер купили с изофиксом, балдежная вешь, и широкое, и 4-е положения, и ремни обалденные, и ребенок довольный едет, про безопасность без комментариев, в краш-тестах № 1

взяли такое Romer SafeFix Plus Isofix

image

0
12.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Ириш, оно же порядком 25000 стоит, да? Я тоже его смотрела, блин, но цена...

0
13.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Катюш, стоит, да, меня тоже цена смущала, но оно не на год, а до 3-4 лет. Если брать без палки и изофикса, то цена на 10 тр сразу падает, а комфортность таже, и у меня у подруги без изофикса, но основание кресла тоже железхное, а не пластмасса, кресло один в один, и при крепении на штатный ремень оно не болтается, а держится мертвой хваткой

0
13.01.2010
Мама девочки (18 лет) Москва

+10000 кресло стоит своих денег, у нас на ремнях крепится намертво. и очень удобное. Дочка может часами сидеть.

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

А вы будуте с креплением брать или без? Без него вообще продают?Где его можно купить без базы?

0
13.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

мы в интернет-магазине уже купили то, как я на картинке вывесила

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а какой магаз?

0
13.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

Катюш, чтоб не соврать, не помню, попозже посмотрю, если хочешь,  сейчас ребена накорммлю

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне не к спеху....спасибо)))

0
13.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

мы в бэби кантри покупали, а сейчас я у них вообще ремер не вижу

0
13.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

понятненько.Спасибо)))

0
14.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

ромер из германии через инет можно в 2раза дешевле взять!!!!!!!! причем новое!!!!!!!

0
14.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

А можно ссылочку на какой-нибудь сайт, а то я с немецким не дружу(((

0
15.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

муж прийдет спрошу

0
15.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

ок)))спс)))

0
15.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

http://halter-mobil.de/ вот тут, муж тут разбирается, я только сижу смотрю и слушаю его перевод)))

0
15.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо,попробую разобраться)))

А вы заказывали?

0
15.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

я думала что,да а вчера муж сказал что еще нет так как цвет не выбрал и деньги на карту не положил((((

я уже расстраиваюсь прямо, он вчера сказал что месяц идет посылка(((((

0
16.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

Светлана, а во сколько вам обошлась доставка автокресла с сайта?

0
12.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

по доставке не знаю, муж с др сайта заказал. там какие-то проблемы в москве на почте, уже неделю там тусуется наше кресло на складе((((ну обещают 15 числа в ижевск прислать. так что мы еще ждем а до москв быстро дошло.

0
15.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

ну нам главное до Москвы чтоб дошло. так вы в конце концов с другого сайта заказали? а сколько до Москвы шло и как заказ сделали? я на этом сайте зарегистрировалась и все пока...

0
15.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

муж через какой-то аукцион заказывал

0
16.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Хотьково

я кстати нашла сумму доставки. вроде 34,2 евро по России. а кресло-то дошло вам? :))

0
12.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ижевск

А вы через инет брали?

0
14.01.2010
Мама двоих (914 лет, 915 лет) Бассе-Терре

да, через бэби кантри, но у них сейчас их что-то нет

0
15.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

У нас Аксис! Кресло супер! Ребенок не маленький! 1,8 рост 90см вес 17кг! Пользуемся уже год! Умещаемся в объемном комбезе! Фотки  image в фотоальбоме! А сажать, так ооочень удобно! А по краштестам, так тоже заказные статьи! В 2008 Аксис было лучшим, а в 2009 вдруг стало не очень! Страаанно!

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну может просто лучше появились)))

а как думаете следующую зиму ещё поместетись, а потом ещё одну?? не проверяли на чужих детях возрастом около 4х лет

0
12.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

На Следующую точно поместимся! У меня племянница 3,4 тоже помещается! Я вот задумываюсь что потом будем брать, так уж мне это нравится, слов нет!

0
12.01.2010

Дайте ссылку где оно было лучшим? Что-то путаете.

Тест Адак 2007-2009 http://www1.adac.de/Tests/kindersicherung/kindersitze/tab.asp?quer=tests&ComponentID=147622&SourcePageID=147654 И в 2008г удовл. и в 2009 также удовл. результат.

Краш-тесты не могут быть заказными, т.к. их проводят НЕзависимые организации, такие как Адак, TCS и т.д.

0
12.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

А вас не смущает, что Немцы проводят тесты и в итоге самыми лучшими оказываются именно Немецкие автокресла?

0
12.01.2010

Понимаете какое дело. Вы почему-то додумываете, не изучив какие-либо статьи. Так нельзя.

Почитайте по http://www.kiddyclub.ru/item34/ хотябы начало.

Кресла Рекаро - немецкие, но из-за недоработок кресла не самые лучшие в краш-тестах.

И опять же... я указала, что тотже Адак - это НЕзависимая организация. Т.е. вопросов: "а Вас не смущает" быть уже не должно.

0
12.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

Александра, а вы сами к автокреслам имеете какое отношение?

0
12.01.2010

Хоббиimage

А что такое?

0
12.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

А сами вы сколько автокресел пользовали?

0
12.01.2010

К чему такие вопросы, мне не понятно?

0
13.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

Ну просто сразу видно что теоретически вы сильно подкованы, а вот практика...

0
13.01.2010

Вы у нас всё сразу видите.

Так что Вы увидели, позвольте спросить? И что у меня с практикой не так??? Очень интересно, что ответите)))

Вам жутко не понравилось, что с 6 месяцев сажать ребёнка нельзя по ходу движения, спорили до....

Вместо того, чтобы сказать: да, я не права, Вы так ничего и не поняли. До сих пор продолжаете писать, что в Аксис посадили ребёнка в 7 мес (уже не в 6, как писали раньше, но суть не меняется). Не понимая, что такое вождение грозит летальным исходом при ударе. Благо Вашему ребёнку уже 1,8, только другим НЕТ, они смотрят на Вас - и могут поступить также!!!

Думать надо всё-таки головой, и не рисковать жизнью ребёнка. Тем более показывать не лучший пример!

0
13.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

Я просто не понимаю, зачем надо учить других! Мы тут просто обмениваемся опытом и впечатлениями! А вы достаточно агрессивно всех наставляете! Поэтому хотелось бы узнать какой у вас практический опыт, а не теория!

0
13.01.2010

Нужно понимать правило использования автокресла. Вам не дано, я уже поняла. Агрессивно??? Да нет совсем. Вы до себя почитайте, что я другим отвечаю и как... Тогда и делайте свои выводы... И не надо приравнивать - "ВСЕХ".

Меня Ваши "надуманности" поражают...

И не агрессивно всех наставляю, а именно Вам говорю который раз: НЕ стоит рисковать жизнью чужих детей, если на своего всё равно!!!

А мой практический опыт Вас пусть не волнует. Захочется - отвечу!

Мне не нравится Ваше отношение ко мне, поэтому имею право не отвечать на такой простой вопрос! Будет желание, ответ найдёте на этом сайте. Где-то что-то уже писала)

И, кстати, практический опыт никакого отношения не имеет! Хотя он у меня есть!

В инет-магазинах консультируют без практического опыта - и ничего.

0
13.01.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Кать да она продавец сто пудов

0
15.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва

Я тож так думаю! Просто мы тут опытом делимся! А ту человек так агрессивно всех поучает! Причем сама не говорит какими конкретно пользовалась! Потому что предлагает мне засунуть ребенка в автокрело, которое ему явно мало, типа безопасно! А что он у меня орать всю дорогу будет, это нормуль! А я перемещаюсь постоянно! И мне удобство важно!

0
15.01.2010
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Пятигорск

еще спросите, во скольких она авариях участвовалаimage

0
23.01.2010
Комментарий удален
0
10.02.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

а мне кажется ни всем детям это будет удобно. моя вредли будет нормально в таком сидеть. да и жарко летом когда на тебе такой столик...

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола

Лето уже отъездили. Жарко не было особо. Хотя, летом, конечно, в любои кресле жарко.

Ребенок к столику привык, играет на нем, но он у нас вообще очень спокойный:)

Все же столик гораздо лучше с точки зрения безопасности.

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

видела ролики..пожалуй с вами соглашусь, но меня смущает всё таки  комфорт.

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Йошкар-Ола

Просто привыкать ребенку придется к любому креслу:) Не все время его пристегивают\привязывают\обездвиживают:)

Это нам, взрослым, кажется, что один из вариантов более удобен, а на самом деле они оба неудобны:)))

Поэтому ребенок одинаково легко привыкнет к любому из них:)

0
12.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Юша, извини за вопрос, что значит "столик"? Я не сильна в автокреслах... совсем. :(

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну это я его образно столиком назвала...я точно не знаю как называется)))

вот такие

image

image

0
15.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

image вот это да! Первый раз вижу. А у бебекомфорт аксис такой есть?

0
15.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

нет..там просто ремни

это кресло помоему 1-2-3 вообщем от года вроде до 12..

а я выбирала именно чтоб только 1 было..т.е. от года до 4х. а потом будем другое брать

0
15.01.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ясно. Спасибо, что просветила! :))) Мы хотим бебекомфорт, но или аксис, или с расширяющимся сидением. Думаю вот. Время есть. А в Юниоре до НГ была скидка по детской карте на них 20%. Может и сейчас есть. Если есть - ускорюсь.

0
15.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

я бы взяла лучшее по краш-тестам, а еще посадила бы ребенка туда, мне бебеконфорт правда др модель показалось очень узким и маленьким.

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

ну вот мы завтра и поедем вместе и прям в комбенезоне зимнем её туда посажу.единственное оно до 4х лет и как 4х летний в зимней одежде там будет сидеть не знаю....а взять ребёнка знакомых на прокат не получается)))))))

0
12.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

ну до 4-х лет мало кто ездит, где-то до 3-3,5 , в зависимости от крупности ребенка, у меян крестниц а, например, мапенькая в макси-кози двухгодичной давности не помню модель :)  точно до 4-х лет будет ездить, а для нас оно бы было узковато наверное. а почему Вы ремер кинг плюс не рассматриваете?

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

не знаю, на Tobi я тоже случайно наткнулась. вообще изначально было желание купить именно поворотное сидение, т.к. в большую машину сажать ребёнка не удобно мне. ада и потом когда снег на ногах или песок так проще отряхнуть будет

0
12.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва

:)  весной еще таких кресел не было, я так отстала :)  все равно надо мерить!

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

Если оба хороши, бери то, что дешевле. Мы тоже выбирали между макси кози и бебе, но в магазине на МК акция была, купили за пол цены.

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

они в одной цене, ну может в 500р разница...а машина у вас большая??

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

Кресло в моей машине стоит, маленкая она:) Мерседес А класса

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

и нормально вы туда ребёнка сажаете?? просто я очень переживаю что не удобно, но у меня проблема в другом большая машина...я туда сама с трудом залезаю))))))))))))

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

Большая - не маленькая:) С маленькой больше проблем, например переднюю сидушку нужно сильно вперёд пододвигать, а то ребёнок сзади ножками упираться будет. В этой категории, да с механизмом все кресла громоздкие.

0
12.01.2010
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва

Надо Вам сейчас определиться по тем креслам, которые хороши по краш-тестам и устраивают по цене и обязательно ехать мерить. У них разная ткань, посадка, подушки, ширина и т.д. Щупать надо по-любому :)

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

первое кресло удовлетворительно, а второе хорошо по краш-тестам. но у нас машина большая и папа сказал что если уж и случится что то , то только полный аут))))))))  а мерить завтра будем обязатльно и внимательно смотреть за риакцией дочки

0
12.01.2010
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

Второе красивее, но первое как-то более серьёзно в плане безопасности выглядит. Я бы первое взяла!

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 14 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

по красивости я не сужу...просто выбрала самы нормальные цвета))))))))))

0
12.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

Я тоже смотрела Тоби, но многие пишут, что голова у ребенка не закреплена и болтается, когда ребенок спит.

0
12.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Гродно

И у нас Tobi.Мы довольны и малышу удобно.image

0
12.01.2010
Мама двоих (18 лет, 17 лет)

и тут вставлю слово :). когда-то макси кози вообще вычеркнули из списка наиболее безопасных кресел.

0
12.01.2010
Мама девочки (19 лет) Санкт-Петербург

У нас Maxi-Cosi Priori ... очень довольны :)

0
12.01.2010
Мама мальчика (17 лет) Вильнюс

пы,сы, мне в МК материал больше понравился, приятней летом ездить будет.

0
12.01.2010
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Перт

у нас Tobi, хорошое

0
12.01.2010
Автокресло Maxi-Cosi Priori SPS и Maxi-Cosi Priori XP Автокресло группы 1.

Похожие записи