Войти

Оливковое масло.

Юлия
Марко, 16 лет 11 месяцев Москва

а нам в роддоме советовали персиковое (именно персиковое,а не абрикосовое.)Аллергии от него не бывает

нужно покипятить и смазывать складочки

кстати,от него еще и ногти растут быстро=))(в смысле у меня=)))))

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

А персиковое стерилизовать не надо? Просто аптечное? Каждый раз после смены памперса смазываете?

0
18.02.2010
Юлия
Марко, 16 лет 11 месяцев Москва

прокипятить на водяной бане(в кастрюльке мин 10 после того как вода закипит) и все=))))складочки все можно смазывать,я вообще везде мазала.И носик кстати чищу с ним и ушки

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо))А прокипятить, это масло выливать куда то надо? Я просто не особо понимаю как это выглядит..

0
18.02.2010
Юлия
Марко, 16 лет 11 месяцев Москва

в кстрюльку воды наливаешь,на дно тряпочку кладешь(чтобы бутыль не треснула),а сверху ставишь бутылочку с маслом.

я недавно купила в коробочке масло(обычно просто в бутылочках было) там инструкция была,так оно вообще, оказывается,от все бед на свете!

я теперь фанат!!!!=)))

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Да, оно полезное, я когда болею себе им нос мажу)))))))) А от кипятка не треснет стекло?

0
18.02.2010
Юлия
Марко, 16 лет 11 месяцев Москва

не,поэтому тряпочку на дно кастрюльки положи=)))))на всяк случай=)))

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо))) А для чего вообще кипятят? Дизинфекция?

0
18.02.2010
Юлия
Марко, 16 лет 11 месяцев Москва

думаю,да!!!а то вдруг!=))))лучше уж прокипятить,чтобы у мелкого чего не вылезло=)))

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

это точно))

0
18.02.2010
Юлия
Марко, 16 лет 11 месяцев Москва

я считаю лучше предотвратить,чем потом лечить=))))

но переусердствовать в этом тоже нельзя!!!

0
18.02.2010
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

по моему кипятить, это уж слишком....типо как воду кипятят в которой купают))

вообще чем меньше воздействия на кожу - тем лучше, хорошо когда естественно увлажняется, а не привыкает к внешним воздействиям

0
23.02.2010
Марина
Сонечка, 16 лет 2 месяцаВерочка, 12 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 8 месяцевМышка-малышка, 9 лет 6 месяцев Москва

Я, вообще, согласна! =) Это на всякий случай, если что-то нужно смазать! А мама моя велит мыть малышку детским мылом и обмазывать либо оливковым маслом, либо гусинным жиром... Но после мыла кожу ужасно сушит, лучше уж вовсе без всего мыть, я думаю...image

0
23.02.2010
Насти Карди
Полли, 21 год 11 месяцевПрохор!, 16 лет 5 месяцев Новосибирск

мам меньше слушай! у меня свекровь все что советует, только не берет в расчет что 30 лет прошло с ее последнего материнства)) экология другая, да ваще ВСЕ!

мыло саносан какое нибудь возьмешь - оно уже с увлажнением, или салфетки влажные....короче меньше заморочек считаю в этом деле!

0
23.02.2010
Марина
Сонечка, 16 лет 2 месяцаВерочка, 12 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 8 месяцевМышка-малышка, 9 лет 6 месяцев Москва

Да я вот купила уже Саносан "Средство для купания и шампунь", просто отзывы хорошие читала. И больше ничего пока не купила)

 

А у моей мамы что ни совет - то кошмар с улицы Вязов... =))))

0
23.02.2010
Натка
Андрюшка, 16 лет 2 месяцаТимофей, 13 лет 3 месяца Чехов

Нам на курсах говорили что лучше использовать вазелиновое масло.

0
17.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

Именно масло? Или называется обычный вазелин?

0
18.02.2010
Натка
Андрюшка, 16 лет 2 месяцаТимофей, 13 лет 3 месяца Чехов

Именно вазелиновое масло в пузырьке, а не обычный вазелин.

0
18.02.2010
Бусинка
Сонечка, 16 лет 2 месяца Москва

спасибо)

0
18.02.2010
ЕС
Москва

можно обычное подсолнечное или если найдете пузыречек миндального в аптеке.

кипятили на паровой бане, пользовались все отлично было ттт ( мазали когда шкурка слезала в первый месяц, потом только ушки-носик почистить)

0
17.02.2010
ann
Тимур, 17 лет 10 месяцевЕгор, 14 лет 10 месяцев Конотоп

а я когда рожать ехала, мне врач моя сказала прокипятить обычное подсолнечное, завоняла я всю квартиру, оно не кипит как вода, а просто чад идёт, так что как начинает чадить выключать надо, значит закипело )))))) я так поняла. а ребёнка мазала им, асё ок было, поом на бюбхен перешла

0
17.02.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 4 месяца Москва

а нам врач наша персиковое масло посоветовала...два денька пока мажемся, но мне эффект нравится, шелушки отпадают и кожица такая гладенькая

0
17.02.2010
Кcения
Первоклассница, 17 лет 3 месяцаЭ энд Н, 13 лет 9 месяцевЦирковая Обезьянка, 12 лет 9 месяцевЧудо, 8 лет 9 месяцев Ашдод

да, только стерилизовать его не обязательно, если ты не собираешься в инкубаторе ребенка растить

0
17.02.2010
Валентина
Максим Дмитриевич, 16 лет 8 месяцевАндрей, 11 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

без масла обошлись вобше=)

0
17.02.2010
Какое же выбрать? Для мамы!!

Похожие записи