Много непонятностей, растолкуйте, развейте сомнения!!!

Мы пользуемся кабрио с рождения. Честно сказать, не совсем она нас радовала вначале.Во-первых, узковата, и ребенка в одежде туда проблематично засунуть (особенно если ребенок пухляк, а сейчас многие рождаются за 4000 кг. мы были малюсенькие 3000, но все равно со вставкой было неудобно ездить). Дет. вставка не регулируется по высоте, а мы хоть и маленькие по весу, но быстро росли в рост, и голова начала упираться в верх вставки. Полнстью убрать вставку не могла, т.к. без нее совсем уж крутой угол. В итоге распотрошила по совету подруги вставку, достала из нее поролоновый треугольник и положила в автокресло. ТО угол был приемлемый и голова не упиралась. Да и не было так тесно. Сейчас уже большие и ездим без нее конечно.но зимой все таки маловато места малышу, а летом надо покупать обязательно хлопковый чехол, т.к. ребенок потеет. Но все равно нам нравится! )Очень удобно эти переноски придумали, особенно когда куда-то одна с малышней еду или когда он засыпает по дороге. Тем более у нас она на коляску ставится , поэтому мы с ней и по магазам ходим и пр. Была б она чуть по шире....эх..А насчет изофикса правильно заметили, все краштесты с ним, как правило, проводятся. А без него уже не тот результат.
05.03.2010
Свет, расклад такой! Кресло от Переги категории 0+, это значит что пользоваться им можно от 6 месяцев! По их системе люльку Наветта используют в машине, закрепив за штатные ремни комплектом  KIT AVTO, а ребенок в колясочной люльке крепится вокруг пояса imageвот так imageи так до 6 месяцев, а потом автокресло! Есть автокресла с 0, например Сильвер Кросс Вентура http://www.tdd15.ru/prod119  или Японское Априка http://babyshopping.ru/product_info.php?cPath=28_474&products_id=5423 , Аилбебе http://babyshopping.ru/index.php?cPath=28_483 image
01.03.2010
Кать, спасибо!!! Вчера пришли в магазин еще раз пощупать Peg-per, кресло!!! Никаких положительных эмоций...решили- купим автопереноску другого производителя... а потом наткнулись на maxi-cosi!!! и Все получилось очень даже СУПЕЕЕЕР!!! В обеденный перерыв поеду его покупать!!!)))))))))) А про люльку от коляски на заднем сидении, я тоже думала.... и мне даже показывали как ее крепить 2-мя задними ремнями (комплектом Кит-авто), потом поразмыслив...никак не уседала в голове мысль о том, что управляя автомобилем, я даже не смогу контролировать того, что происходит там с малышом сзади!!!!!!! Поэтому вчера твердо была настроена на то, что буду пользоваться автолюлькой-переноской!!! 
02.03.2010
Еще, Кать! Забыла написать: Зашла по твоим ссылкам, конечно клевые автолюльки...но уж ОООЧень дорогие...мы не рассчитывали на столь дорогое приобретение! Конечно в любом случае лучше быть усведомленным и знать все "фишки" автокресел, спасибо, посмотрела, очень понравились!!!
02.03.2010
Вам ниже все правильно написали, особенно нужно смотреть на результаты краш-тестов. Напиример, вот эта компания проводит краш-тесты http://www.adac.de/
01.03.2010
Спасибо, посмотрела! Наше креслице оценено на "++"!!!!
02.03.2010
Я тоже присматриваюсь к Maxi-cosi, но смущает, что тест по нему был аж в 2007 году. Еще рассматриваю вот это http://www.baby-country.ru/product.php?id=4154
02.03.2010
Но так, как мое кресло с такой скидкой стоит, потому что оно 2007-года производства (поступило в продажу позже), не переживаю за обновление краш-тестов!!! Я посмотрела, одни и те же модели каждый год подряд редко тестируют! Исключение наверно это Recaro и Romer!!!
02.03.2010
Я думаю, хороший выбор тогда. Черный цвет мне тоже нравиться, тоже хотела брать черный, так как у обеих машин такой салон. А вы без isofix взяли?
02.03.2010
Без! Нас все устроило, когда наглядно показали установку вез базы...и как туго держится креслице на сидении авто тоже! Конечно, наверное лучше с базой...но эта база по стоимости выходит как само кресло!!!
02.03.2010
Почему хочу с базой ... у меня самой тип кузова машины купе, то есть задних дверей нет ... мне кажется, проблематично будет каждый раз пристегивать кресло на ремни безопасноти, туда "подлезть" довольно трудно. А базу, как мне представляется, установил и потом сиденье на нее просто защелкиваешь ... Хотя, мне кажется, нужно вживую посмотреть ...
02.03.2010
Точно, вживую нужно смотреть! или даже лучше когда найдешь такую базу прям попробовать в машину пристегнуть, и сразу поймешь, нужна ли! А  какая разница, купе или нет? Ведь когда открываешь купешную дверцу, так она же еще больше обычных??? Если ты имеешь ввиду открыть, чтобы пролезть...так у тебя наверняка. чтобы пролезть, нужно на кнопку или рычаг какой-нибудь нажимать, чтобы кресло отодвигалось или откидывалось, НО С МАЛЫШОМ же ты так не сможешььььь!!!! Не знаю...практика свое покажет!!! как найдешь, Поделись потом впечатолениями!!!
02.03.2010
Дверца действительно огромная, но пространство отдано под водителя и переднего пассажира, взади место очень мало, просунуться туда сложно, машина низкая ... А ты думаешь они дадут вынести из магазина сиденье и "примерить" его к машине?
02.03.2010
А почему нет? На дворе 21 век!!! Оставь какой-нибудь залог, да и лучше прям с консультантом выходить, он и установит и закрепит все по уму!!! Вы все-таки намного раньше будете пользоваться креслом, чем мы...так что напиши потом впечатления, будет интересно почитать! Удачи!
02.03.2010
Хорошо, напишу! Спасибо!
02.03.2010
Краш-тесты не изменялись с 2007г. ПОэтому можно спокойно приобретать. Но лучше с базой Кабриофикс (т.к. без базы только удовл. результат), или МК Сити.
02.03.2010
"++" - это оценка КабриоФикса с базой изофикс. А без базы только удовлетворительный ("0") результат. Поэтому не путайте...
02.03.2010
ДА! ++-это с изофиксовой базой, Вот на этой страничке я нашла http://www.avtodeti.ru/?t=53&s=167 в 2003-2005 оценка без базы изофикс "ХОРОШО"!!!!!!!!! Конечно это давненько было, Но ГДЕ ВЫ НАШЛИ ЧТО "УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО"??????????? Не спутали с др.моделью??? Я пока ничего не могу найти... Да и по правде говоря, не очень то стараюсь искать...себя лишний раз расстраивать... ВЕДЬ Я ТОЛЬКО ЧТО ИЗ МАГАЗИНА и УЖЕ КУПИЛА ЭТО КРЕСЛО!!!! Так что обратного пути нет!!! 
02.03.2010
Не путаю. Это указано здесь ссылка Выделю: Bei Befestigung ohne Grundgestell erreicht die Babyschale nur das Urteil „befriedigend“. Означает, что без базы оценка только "удовлетворительно". ПРосто в 2007г метод тестирования ужесточили, нагрузки больше, оценки ниже.  
02.03.2010
Ладно, спасибо за информацию!
02.03.2010
Автолюлька и автокресло - это разныевещи. То, что на фото, это автокресла. Анатомическая подушк аобязательна, иначе искривление позвоночника обеспечено. Ткже при выборе необходимы пятиточечные ремни безопасности и высокие боковушки возле головы. А самое важное ознакомиться с результатами краштестов детских автокресел : Мы выбрали Romer Baby safe plus, чем очень довольны. Кресла можно крепить на базу ISOFIX (такая должна быть уже изначально в машине), а можно ремнями. НО: если вырешите крепить на переднее сиденье, то НЕ ЗАБУДЬте отключить подушку безопасности. Целесообразнее крепить автокресло на заднее сиденье, причем наиболее безопасным считается место за пассажиром переднего сиденья. Помните, что ребенок может находится в автокресле не более 1,5 часов с переменками на физическую активнось, так как поза в нем довольно статичная. 1. Можно укладывать новорожденного, согласно возрастной группе для перевозок, дома лучше использвать шезлонг. 2. Угол сиденья никак не мешает, так как в таком возрасте ножки малыша не упираюся в спинку сиденья. 3.Про возраст и время пребывания ответила.
01.03.2010
Спасибо!!! Зашла на сайт посмотрела оценки кресла Maxi-cosi!!!! Оно оценено на "хорошо" и "очень хорощшо"!!! Вставка анатомическая присутствует!!! Про то что малыш может провести в кресле 1,5-2 часа знала, поэтому и решила не покупать одной фирмы автокресло и коляску, все равно автолюлька нужна только для передвижений на авто, а они (поездки) уж не более 1 ч могут (у нас лично) составлять, а так минут 20-30! Я думаю, что уж для поездок по супермаркету в автолюльке мы сможем обойтись...или просто поставим переноску на тележку каталку в место для сидения малышей (кстати неоднократно наблюдала такие картины в супермаркетах)!!! Но учитывая "мою любовь" к посещению всяких продуктовых магазинов (обожаю магазины одежды..игрушек..)....думаю не больно то и расстроимся если не пойдем туда...а уж если и приспичит, то в багажнике всегда на готове Коляска с полноценным лежачим, удобным детским местом!!! Так что спасибо за советы, МЫ СВОЕ ВЫБРАЛИ!!!
02.03.2010
купите просто  GT 3 и к ней люльку  NAVETTA ,а автокресло другого производителя. зачем вам три в одном,если в автокресле вы сомневаетесь
01.03.2010
Ир, да, мы так уже и поступим! Купим GT3-прогулку одного цвета + люльку Navetta XL -др.цветаn (для того, чтобы не наскучил один цвет, и чтобы получилось как будто 2 разные коляски)+ Кресло Maxi-Cosi Cabrio!!!!!!!!!!
02.03.2010
у нас тоже все кресла макси-кози ))) и переги)))
02.03.2010
Комментарий удален
01.03.2010
Да, Оль! Вчера в магазине увидела на практике, как можно регулировать наклон спинки!!! И нам подошло все в кресле Maxi-cosi cabrio!!!
02.03.2010
Комментарий удален
02.03.2010
Спасибо!
02.03.2010
Покупайте специализированное автокресла фирм Recaro, Kiddy, STM, Romer и тп. Кресла, которые производят "колясочники" - это не кресла, а одно название. С таким же успехом вы можете отстегнуть люльку от коляски и поставить в авто. Такие кресла не проходят ни один краш тест по безопасности.
01.03.2010
вот это точно ))) каждый должен заниматься своим делом))  а то как нестле  -и шоколадки с кофе второсортные производят и детское питание
01.03.2010
Кресло, которое мы сегодня купим, проходит все краш-тесты на "хорошо" и "очень хорошо"!!!
02.03.2010
Группа автокресла оно нам надо???