Войти

Что делать, когда вес ребенка перевалит за 15 кг?

Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Скорее всего, чтобы снять ответственность. Я на нашу прогулку садилась сама и не раз (вешу 54 кг) и ничего, не сломалась)) У нас вот такая:

image

0
02.04.2010

а что это coneco? тяжела?

0
02.04.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Нет, это Лидер Кидс, вес измеряла сама - 9 кг.

0
02.04.2010

спасиб :)

0
02.04.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Я её без проблем в транспорт заношу и выношу, по лесенкам в магазинах таскаю вместе с ребёнком на ней (дочка весит 8500 всего)

0
02.04.2010

не я так не смогу, я 5-ти килограммовый макларен то еле тащу уже (хотя в прошлом году переговскую арию везде таскала :)), хотя если так подумать - ребенок 13 кг+одеждакилограмма 2+коляска в итоге 20 с лишним кг :) плохо, что у нас все не приспособлено для  людей.

0
02.04.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Сейчас холть с транспортом олегче становится, много низкопольных троллейбусов и автобусов ездят. А вот магазины это ппц....

0
02.04.2010

не знаю, трамвай- это кошмар, как туда вообще можно влезть?  а низкопольный мне только один раз троллейбус попался, а в другой раз, водила меня не заметил и просто закрыл двери передо мной :)  да куда уж инвалидам-колясочникам, если тут с детской коляской-то одна с трудом передвигаешься : )

0
02.04.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Мы на трамвае не ездили ещё, к счастью. Я становлюсь у двери, когда только подъезжает транспорт, люди выйду и меня полюбэ заметить водитель и не станет закрывать двери. Ни разу не было такого ещё. Я вообще и проезд не оплачиваю, когда одна еду без мужа))))

0
02.04.2010

а мне один раз на весь троллейбус орал, что проезд с ребенком не дает право на бесплатный проезд, хотя я только вошла и не успела припарковаться :)  ну дураков везде полно : ) а трамвай -это вообще ужас :)

0
02.04.2010
Ирина
Маришка, 17 лет 3 месяца Москва

Ой, скоро кончатся колясочные дела, слава богу))))

0
02.04.2010

ну не знаю, не знаю,  в нашем окружении все до 3-х лет, а мой деть даже не собирается отказыватся от коляски, лио неси его, либо он пойдет в другую сторону :)

0
02.04.2010

У меня все 3 коляски после 15кг люфтить начали и раскачиваться, да и колеса начинают ходуном ходить!((( Поэтому Джогер и взяла!

0
02.04.2010

а он до скольких?

0
02.04.2010

до 25!))) Так что до 3 лет точно проездим, а то и больше! Муж просто посмотрел, там колеса на подшибниках и все детали метеллические, поэтому и выдерживает такой вес!

0
02.04.2010

интересно у каких колясок такое еще есть? я вот посмотрела casualplay  и quinny позиционируются до 4-х лет, интересно какие у них колеса, че-то меня эта проблема прямо взволновала, так как коляску любим планируем ею пользоваться долго...

0
02.04.2010

Они все позиционируют до 4 лет! Но вес пишут до 15кг!))) Единственные Капелла до 18 (поэтому прошлым летом ее и взяла)! Как вариант любая прогулка на большом шасси! А вот прогулки большинство до 15!(((

0
02.04.2010

ну да большую то я уже не хочу :)  да и не нужна она, интересно сильвер кросс halo на сколько рассчитана, оня хоть и тяжелая, но хотя бы складывается компактно.

0
02.04.2010

Она тоже до 15кг, на коробке написано!(( Я все пересмотрела! Те, что до 3 лет до 15 кг, Капеллы до 18кг, даже система Орбит до 20кг! Самое большое Сити Мини до 25кг, а Сити Элит до 34кг!)))

0
02.04.2010

спасибо будем тогда на макларене ездить пока не развалится : )

0
02.04.2010

Да сейчас смысла нет менять, пока не развалится! Может ходить сам начнет летом! Хотя если быстренько куда сходить, то нужна коляска! Мой вот наоборот теперь распробывал, обожает свою Миниситьку и даже дома выходить из нее отказывается часто!))) Поэтому по улице мы только катаемся! А вот дома шило в попе!)))

0
02.04.2010

да мы тоже, вот сейчас болеем, на улице отказывается из коляски выходить, а ездит с удовольствием, да и вообще лучше хорошо ехать, чем плохо идти :)

0
02.04.2010

Кать, думаю не стоит заморачиваться! как развалится... Правда у макларенов колеса это слабое место! отлетают они!

0
02.04.2010

КАть, еще Грако Мираж до 18кг! И посадочное место большое, я на своего мерила! Да и прочная вроде! А стоит 3500, не дорого!

0
02.04.2010

нее, мне она не нравится, там спинка узкая, плечи вообще не влезают и тяжелая она, у меян у подружки такая, я ее катала, я вот еще присмотрела microlite fastfold stroller написано до 17 кг, интересно как она, такая раскоряка :)

0
02.04.2010

Да я думаю тебе нет смысла пока заморачиватться! в вас только 13, не факт что вес будет сильно расти, может за 15 и не перевалите!)))

0
03.04.2010

ну да, просто новую коляску уже охота :) а вот ты что-нибудь знаешь про джоггер сити микро? почему он популярностью не пользуется?

0
03.04.2010

У нее колесики еще поменьше (чуть больше макларена) и спинка имеет только 2 положения, не раскладывается до 175 градусов! поэтому ее можно брать, если не спите совсем уже!

0
03.04.2010

ну да это нам подходит, а вот интересно до какого веса она рассчитана?

0
03.04.2010

Она идет до 25 кг, как и Сити Мини!  ее вначале рассматривала из-за цвета! Хотела яблочную взять! Но Спинка не устроила! Мы поваляться любим!

0
03.04.2010

да я уже прочитала спасибо 6)  у меян подружка в америку летом собирается, интересно реально ли ее оттуда привезти ?

0
03.04.2010

Реально это точно! У меня брат собирался в ареле в Америку, так я как раз интересовалась этим вопросом, чтоб он мне Сити Микро привез, уж больно цвета красивые)))! 135 долларов копейки, мы бы покатались, а потом я бы ее за те же деньги и продала бы! За 4тыс здесь приличную коляску вообще не купишь!))) Так что 1 коляску можно без проблем провезти!

0
03.04.2010
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Да ни фига с ней не случится, мой 20 кг весил и катался успешно, только поскрипывала немного. )))

0
02.04.2010

обнадеживает, а то уже присматриваю на всякий случай другую коляску, но легкую и недорогую и до 20 кг не могу найти :) а что у Вас была за надежная коляска?

0
02.04.2010
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Прогулочный блок от Роан Кортина и Капелла 801, обе успешно справились.

0
02.04.2010

Ну Капелла расчитана до 18кг! Только она раз на раз не приходится, у многих ломается и при легеньких детках!)))

А прогулочный блок от любой большой коляски справится, но вот вес....

0
02.04.2010
галина
Евдокия, 13 лет 1 месяцСтепан, 17 лет Москва
у нас капелла  S802 два раза колеса меняли передние.и перего ария сломалась.вес 16500.был 17500 в 1,6.бросила кормить похудел
0
05.05.2011
:))  я думала ария любой вес выдержит, я сама в ней несколько раз сиделоа, не развалилась :))
0
05.05.2011

ну да, но они большие и по нима видно, что они выдержат, а вот трость, выдержит ли она и надолго ли хватит...

0
02.04.2010
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Трость крупного ребёнка не выдержит однозначно, нужно "книжку" брать, я и выбирала по ширине посадочного места.

0
03.04.2010

ну капелла мне точно не подходит, в лифт может  влезет с трудом, а по пандусу не проезжает, а как ее  по ступенькам таскать, да и оч тяжелая, я уже отвыкла от такого

0
03.04.2010
ЕС
Москва

чикко развалилась ровно в 15 кг, колеса полетели. перега нет. на макларене написано до 25кг))))

0
02.04.2010

а на каком макларене так написано- техно? на триумфе до 15 написано :(

0
02.04.2010
ЕС
Москва

DAYTRIPPER  он из ОАЭ привезен, в Москве таких в продаже нет

0
02.04.2010

 м-да :)

0
02.04.2010
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва
Ой, а что это за модель?? Я думала, что обо всех наслышана моделях... Интересно фоточку глянуть)))
0
09.07.2010

и какой коляской пользовались в итоге? поравилась?

0
25.02.2013

маклареном триумф, да я люблю маки :))) у меня даже маме она нравилась

0
25.02.2013

а много "маков" было?

0
25.02.2013

один :))) ну думаю лет до 3,5 коляску нужно иметь :))) у вас вес небольшй, мой в год был 10500, а в 3-15 кг. 

0
25.02.2013

а то переживаю- пока 9 кг, но раз не ходит..боюсь, что с коляской долго не расстанусь((

0
25.02.2013
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва
Колеса домиком могут встать, после 15 кг. Мы Макларен ХЛР (до 29 кг выдерживает в документах написано) по этой причине купили. Но, вроде, знакомые за границей говорят, что и более выдерживает, чуть ли не в два раза!! Но Это только Макларены! Эх, не зря купила за такие деньги-то. Мы ведь в 6 месяцев были почти 11 кг.
0
09.07.2010
: ) а сейчас какой вес, мы то где-то 13500 весим, но чувстувую долго нам еще колясой пользоваться :) а у триумфа кстати до 15 кг, написано, но я больше вожу, ребенок,, плюс еще как минимум килокграмм 10 можно вести, колеса пока выдерживают : )
0
09.07.2010
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва
Ну, я и говорю, что Макларены, слава, Богу, выдерживают много, я в свое время и подкупилась на это. Моя доча похудела сильно в 10 месяцев, зубы резались, сразу - 4!, температура 40, ох, было время((( Сейчас мы только 10, пока)))
0
09.07.2010
ничего себе похудела, получается меньше, чем в полгода!!! макларены вообще молодцы :)
0
09.07.2010
Инна
Сереженька, 15 летАнастасия, 12 лет 4 месяца Мытищи

Катя, я вот озабочена тем же вопросом. Думаю, что мне теперь делать. Какую вы коляску купили в итоге?

0
07.10.2012

да никакую, так и ездили на макларене триумф, он вообще меня даже выдерживает и до сих пор жив кстати, а уж 20-25 килограмм - это вообще не проблема :)))

0
08.10.2012
Инна
Сереженька, 15 летАнастасия, 12 лет 4 месяца Мытищи

Катя, а мы такие пухляки. Нам все коляски  узковаты. Богатырь растет. Но пока со скрипом влезаем правда во все коляски. Так интересно, я когда характеристики смотрела, то маки до 15 кг заявлены, а девочки многие пишут, что больше можно катать.....вот присматриваю CYBEX ONIX 2012 года.

0
08.10.2012

сайбексы поуже вроде, я - за макларен, я по 40 килограмм возила, не развалился. 

0
08.10.2012
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

Я у нас в парке прошлым летом видела, как мамаши в тростях сидели, сэмачки грызли, пока детки в траве копошились. Ни под одной ничего не развалилось, а девушки так довольно не худые были. Это по ходу производитель пишет, чтоб с себя ответственность снять. Так же как на некоторых продуктах в вакуумной упаковке сроки хранения, ну что там каше растворимой сделается, что ее через неделю после открытия надо выкидывать? Так и тут, хорошая коляска не развалится. У нас в инструкции к багстеру тоже написано про 15 кг ))) Ясмин, правда, до этого веса пока далеко ))

0
02.04.2010

ну вот  баггстер он какой-то большой, кажется что он сильнй, как-то внушает доверие, а макларен триумф, вот ребенок сегодня сидел и раскачивалося там, так коляска ходуном ходила и от этого прям как-то не по себе, в ари переговской я тоже сидела, но не уверена, что она бы выдрежала, если бы меня там катать, а вот в макларен я даже сесть боюсь :)

0
02.04.2010
Танюшка
Иван, 21 год 1 месяцСтепан, 16 лет 8 месяцев Лебедянь

ого. у меня сын почти 5 лет. весит 16,5 кг . . ну после 3х лет ребенок сам не захочит ездить.

0
02.04.2010

ну так до 3-х лет тоже надо как-то доездить, да и у всех по-разному, у меня подруга с рождения коляской не пользовалась, зато в 3 года ребенка из коляски не оттащить.

0
02.04.2010

ООО! а вот нам 1 и 11, а вес без одежды 17500!))))

0
02.04.2010

Кать, по поводу веса ребятенка! Короче тут по нужде запрашивали у производителей Макларена на какой вес рассчитаны колясочки! Выяснилось, что в Америке они сертифицированны на 25кг! Так что производители подтвердили, что можно пользоваться до 50lbs , что в переводе на наши соответствует 22,7кг!

0
13.04.2010

ура, Спасибо : ) я вот тоже на материнстве читаю, все для подросших детей макларены покупают, так что будем ездить пока не развалится, тем более, что как вчера выяснилось он  все-таки влезает в наш багажник, да и вообще нраивтся мне:)  ну может еще бэби джоггер сити микро с ebay прикуплю : )

0
14.04.2010
ПРОГУЛОЧНАЯ КОЛЯСКА А как вы считаете можно мальчику красную коляску?

Похожие записи