Войти

Что делать, если...

Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо Свет! В закладки и нужно периодически читать, чтобы запомнить и если не дай бог что, правильно все сделать.

0
21.01.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

да не за что! Я уже раз 10 читала, особенно про судороги, мои оба с температурой за 40 болеют, но не запоминается никак (( Вот прибила сверху, хоть найду быстро.

0
21.01.2013

Спасибо .Светлана. Мне очень верхняя часть нравится как изложена. кратко и ясно. а история с тем=рой у меня тоже в закладках и помогла недавно. с одной стороны думаешь, что читать, ттт и пр. А на самом деле такие знания нужны. У нас до судорог не дошло но тем-ра у обеих была 40 и ноги ледяные. Со скорой мне еще посоветовали, когда такая ситуация обернуть ребенка мокрым полотенцем с гловой, ноги и руки снаружи. Если оч. высокая тем-ра можно дать и половину ношпы.

0
03.03.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Вот как раз когда конечности ледяные, а температура выше некуда, надо срочно греть руки-ноги и охлаждать все остальное.Насчет обернуть в мокрое полотенце с головой - с этим поосторожнее, нам врач -педиатр, с огромным опытом работы на неотложке сказала, что возможен резкий коллапс поверхностных сосудов и капилляров и вы получите обратный эффект. Поэтому я обтираю и детей, и мужа так, как она учила - только теплой мокрой тканью без уксуса и спирта. Снижение температуры а счет испарения влаги с кожи, а не от прикладывания холода к горячему телу. У меня самой практически никогда не бывает выше 38, а вот дети и муж... Муж еще и бредить начинает. Бррр.... 

0
03.03.2013

да, тяжело это все. спасибо, Светлана за подсказку. Наш врач на скорой был молодой. Но я так и не делала. В теплой воде мочу тряпочку и обмахиваю. На ноги без грелки обошлись. Надевала шерстяные носки. Как-то в этом году все сильно болеют.

Надо на канары ;)

0
04.03.2013
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва

Точно! :) Даешь море и солнце!  Грипп вон! 

0
04.03.2013

Я Вас через тенерифе нашла))

0
05.03.2013

ДВ! Забрела в Ваш дневник случайно. Добавляю данный пост в закладки -СПАСИБО! Буду перечитывать периодически. Если конечности ледяные, а Т высокая, по-моему еще можно вместе с жаропонижающим Но-шпу дать, или я ошибаюсь?
0
14.03.2014
Svetlana
Илья, 24 года 1 месяцКатюша, 14 лет 9 месяцев Москва
Да, ношпу и корвалол
0
14.03.2014
очень полезная статья. А про реакцию на АКДС я тоже думала, что что-то странное и не должно быть побочных реакций в таком количестве. После первых двух АКДС сын болел по три-четыре дня, а после 3 АКДС температура была 39,9. На этом фоне прививку от Кори разрешила поставить ему только в два года (вместо года) и он никак не отреагировал и температуры не было, как пишут на 8 и 20 сутки после прививки. Ревакцинацию АКДС еще не делали, не хочу пока ее ставить.
0
07.01.2014
Наталья
Екатерина, 31 год 4 месяцаЮлиана, 14 лет 9 месяцев Москва

Беру в закладки, спасибо! Очень полезная информация!!!

0
21.01.2013
Гемотест или инвитро?

Похожие записи