Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

кресло, которое меня покорило)))

Мама мальчика (17 лет) Москва

А не рано вам 15-36?

0
17.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

рановато,немного))) я его измерила, по спинке высота нормуль, а ножки конечно чуток не доросли..

но такое обалденное кресло.. мне наше не нравится (его подарили) .. хочу поменять в ближайшем удущем (2-3 мес)..конечно перед этим съездим в магаз с Мишутой, посадим и посмотрим.

0
17.04.2010

Не немного... Если по спинке нормуль, это не значит, что кресло подходит.

Вам только 1,5 года. Ребёнок ещё физически не дорос до штатного ремня проверено краш-тестами, для этого создана группа 1 со столиком или с внутренними ремнями безопасности. Зачем эксперименты над ребёнком ставить мне не очень понятно, от того что просто нравится...

Минимальные параметры для перехода в гр. 2-3:

3 года, 15кг, 95см роста. Не исключая ни один из параметров (первые 2 точно).

Рекомендуемые параметры (только из-за безопасности):

4-5 лет, с 15-18кг, 100см роста.

15кг - это техническая сторона вопроса, менее данного веса переходить в гр. 2-3 также нельзя, тем более если ребёнку нет и 3 лет.

По результатам краш-тестов кресло БЕЗ изофикса (крепление штатным ремнём) получило только удовлетворительный результат, в самом конце по ссылка

4 звезды - хорошая оценка, 3 звезды - удовлетв. результат.

Также по тестам АвтоМотоСпорт кресло себя показало не очень ссылка

На данный момент ребёнок находится в 1 группе - до 3-4-х лет. Поэтому ваша группа 1-2-3, либо 1. Остальное небезопасно для ребёнка.

0
19.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

спасибо, так подробно...

будем расти))

0
20.04.2010

а какое Вам подарили? может оно и правда небезопасное...

0
20.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

какая-то panda группа 0-1

0
20.04.2010

Тогда покупать точно надо кресло уже сейчас, только безопасное, комфортное и подходящее по возрасту.

У вас идеальный возраст для покупки 1 группы. После 4-х лет уже возьмёте гр. 2-3.

0
20.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

спасибо))

0
20.04.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

если конкорд  и группа 15-36, то модель лифт кор лучше по тестам,чем трансформер. сама выбирала,перелопатила инет ))

0
21.04.2010
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Москва

спасибо , посмотрю.. но нам ,оказывается, рановато((

0
21.04.2010
Выбор автокресла Помогите с выбором автокресла

Похожие записи