Войти

Ходунки брать или не брать?

Ох! ну слушайте:

Ходунки ходункам рознь! есть так сказать правильные ходунки,а есть не правильные! а именно! в простых так сказать ходунках колесики все крутятся на 360гр! а есть(но мало) такие,у которых только 4 колеса и только передние крутятся! вот такие ходунки не развивают боковой шаг! т.е. ребенок может развернутся на месте или повернуть,но боком толкаться и катится не может!
так что я нне против правильных ходунков!

Пример:

http://www.idmarket.ru/product/440/57673/?r1=yandext&r2=

У нас были(оставила для второго малыша) такие:АВС

image

Косолапие???надевайте сандалики!!! все будет нормуль!

Перевернуться??? если честно,ни разу такого не слышала! может это были совсем паршивые ходунки,рублей так за 500!? или самодельный!?)))))

Мы с 6-ти мес. были в ходунках,пошли сами в 10 мес. !! в ходунках не больше 1ч. в день были! на улице с 6,5 мес. тренировались топать в ботиночках по 10мин.! в 8,5 ходили за одну ручку!

0
19.04.2010
Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 1 месяц Шадринск

Мой к сожалению умудрился перевернуться( правда один раз - за ковер зацепился.

0
19.04.2010

Ох,жаль!без последствий?у нас ковров не лежало когда в ходунках бегал!

0
20.04.2010
Анна
Влад, 16 лет 9 месяцевСлавик, 10 лет 1 месяц Шадринск

просто сынка уже ползать начал, вот мы и постелили... плакал чуть чуть, но успокоился быстро.

0
20.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Спасибо большое) за такой хороший материал) Мы как раз типо таких и смотрели)

0
20.04.2010

Ну и чудненько! удачной покупки)))

0
20.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

image

0
20.04.2010
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань
БЛин,вот я дура. МЫ покупали такие ходунки,котрые вы назвали правильными,я подумала,что они наоборот ненормальное какие-то раз только передние колеса крутятся  и ребенку трудно в них ходить, я снова сдала их в магазин. Нам подружка давала "неправильные"мы в них ходили редко,пару раз в день по 5 минут.
0
28.05.2010
жаль!((( я когда начала выбирать сыну ходунки, тогда и узнала,про разницу!помню много было и есть споров из-за этого бокового шага! поэтому искала чтобы все было гуд!
0
28.05.2010
Эльза
Самир, 17 лет 2 месяца Казань
Ладно, для второго будем знать :)
0
29.05.2010
)))удачи))
0
29.05.2010
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск

я сама не очень хорошо отношусь к ходункам, но, мы купили, т.к. малыш даже 15 минут не давал мне на личн. надобности (туалет и т.п.) а оставить на полу или еще где - боюсь - купили ходунки!!!! очень широкое дно, еще переделывается в качельки, ни разу не перевернулся в них, гонял по кваотире еще каааааак!!!! Еще к ним прилагается крыша и ручка сзади для родителя))) и на панели передней столик и к нему крепится штуковина с кнопочками музыкальными и типа руль!!!! Малыш в восторге!!!! ходить мы начали в 10 месяцев без ходунков!!!! Сейчас ими почти не пользуемся, крайне редко!!!! С ортопедией все у нас ТТТ! Ходунки, прыгунки - это не панацея от всего, чтоб на весь день занять ребенка, но на 15, 20 минуточек - ничего страшного!!!! вот фотка с телефона, и всего там не навешано, но примерно так

 

 

image

Естественно, по высоте регулируется!!! Если надо, могу потом все на него нацепить и сфотать!!!

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Красота) спасибо)  а что за фирма? сколько стоит?

0
19.04.2010
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск

фтрму даже не скажу, скорее всего китай, в Иркутске они стоили в районе трех тысяч рублей!!!! были и за 500 р. и за 1000р., но мы не стали экономить, даже из-за 15 минут в день!!!! Ребенок ооочень гиперактивный и везде лезит!!!! А пи-пи и ка-ка маме ооочень иногда хочется))))) меня они подкупили своей устойчивостью!

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Здорово, спасибо)

0
20.04.2010
оля
Машенька, 17 лет 1 месяцРоман, 3 года Москва

Я вот тоже долго мучилась думками о ходунках,надо или нет.Мой деть совсем не хотел ползать,совсем,вставала в кроватке и ревела,на полу сидеть играть не хотела,ходить тоже,мы сначала купили ей центр,в котором нужно стоять и играть,но она стала ходить в нем и таскать его по дому:))) Мне все это дело надоело,да и жалко ее и мы купили ей ходунки Чикко... И я ни капли об этом не жалею!Она стала увереннее после этого ходить и без ходунков где-то с 10 месяцев,да и когда мне нужно что-то по дому делать,я ее сажала в ходунки и она не ревела,развлекала себя сама и за мной топала,а я знала,что она никуда не залезет(куда не надо) и не упадет.Кстати,никакого косолапия у нас нет и пошла наоборот быстрее.Я не агитирую за ходунки,но мне они очень нравятся и выручали часто

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Спасибочки) будем думать)

0
19.04.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар

У нас были, но пользовались не для обучения ходьбе, а для смены вида деятельности, минут на 5 в день, когда уже ребенку все игрушки надоели. Ни разу ничего не переворачивалось, лбом ребенок не бился никуда, косолапия нет, красивые ровные ноги, нормальная походка. Ходить дочь начала в 1 год 1 мес., это абсолютно нормальный возраст, не поздно, ну и мы не на соцсоревновании, чтоб все быстрее всех делать. Конечно, ходунки - не необходимая вещь, цена зачастую неоправданно высокая на них, нам вообще родственники бесплатно отдали, а сама бы я, скорее всего, новые покупать не стала. Мы пользовались в возрасте 8-10 мес., дальше они по росту стали малы - надо было еще поднять сиденье, а уже некуда.

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Спасибо за столь подробный и развернутый ответ)image

0
19.04.2010
Катя
Анютка, 17 лет 1 месяц Казань

1. у знакомой ребёнок пользовался ходунками, пошёл в 7 месяцев, сейчас ему 11 - бегает:)))

2. мне кажется у них конструкция не даёт перевернуться ребёнку:)

Мы не пользовались, нам запретили и прыгунки и ходунки, а косолапие у нас было. Воть!

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Спасибо Катюша)

0
20.04.2010
Елена
Дашуля, 19 лет 9 месяцевИришка, 16 лет 7 месяцев Москва

лучше без ходунков. Ползать очень полезно, это укрепляет мышцы. Мы обошлись без них  и сейчас покупать не собираюсь. Лучше возьмите развивающий столик какой-нибудь, деть будет подползать, вставать и что-нибудь увлекательное там делать :) Намного полезнее

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Мы уже ползаем, но постоянно пытаемся сами встать и ходить держась за опору. А что вы имеете в виду под развивающим столиком? у нас вот такой есть, нам его подарили http://www.kids-price.ru/contentimg/pic7/size1/chicco_modo_12_15807.jpg , что - то типа такого?

0
19.04.2010
Елена
Дашуля, 19 лет 9 месяцевИришка, 16 лет 7 месяцев Москва

молодцы! да, что-то вроде такого...

0
19.04.2010
Дарья
Адриан, 16 лет 10 месяцевАрина, 15 лет 10 месяцевМихаил , 7 месяцев 20 дней Рига

Зачем? у меня у всех знакомых при том что не было никаких проблем,началось косолапие,кому то массаж помог,а кому то нет. Ходить тоже многие пожже начали из-за этого. Бывало и переворачивались. Я считаю это совершенно бесстолковая вещь и родительская прихоть.

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Cпасибо

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

спасибо)

0
20.04.2010

у меня есть, но чет я послушала массажистку, решила,что позать лучше,чем ходунки, поэтому убрала их.....а вот в прыгунках иногда прыгает)

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Cпасибо за совет

0
19.04.2010
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск

а прыгунки не лучше чем ходунки???!!! главное не переусердствовать ни в чем!

0
19.04.2010
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

я как-то писала об этом ссылка

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Cпасибо Оль)

0
20.04.2010
***Ольга***
Александр, 17 летМаксим, 13 лет 10 месяцев Казань

да не за что)

0
20.04.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

у нас не было и второму не буду покупать. Посомтри на площадке на малышей. Ребенок, выросший в ходунках, сразу отличается по ходьбе от остальных. Со стороны выглядит ужасно. Ноги бегут быстрее, чем он сам

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Cпасибоimage

0
19.04.2010
Маруся
Никитос, 23 года 9 месяцевНастюша, 16 лет 9 месяцев Зеленоград

Не разрешают ходить в ходунках, лишняя нагрузка на неокрепшие ножки и всему свое время.

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

imageспасибо

0
20.04.2010
Лена
Маргарита, 16 лет 4 месяцаАлиса, 13 лет 1 месяц Москва

я против ходунков..и самый главный для меня аргумент-нагрузка на спину лишняя...

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

Спасибо

0
20.04.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва

нам педиатр запретил

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

А почему?

0
19.04.2010
Елена
Ю, 16 лет 10 месяцевК, 14 лет 8 месяцев Москва

говорит неправильно будут ноги работать в них

0
19.04.2010
Женечка
Димочка, 17 летНастенька, 7 лет 9 месяцев Иркутск

да, вот забыла добавить, малышу очень нравится их катать))))

0
19.04.2010

Ходунки - зло. Все три пункта правильные.

0
19.04.2010
Анюта
Даниэль, 16 лет 8 месяцев Казань

image

Cпасибо

0
19.04.2010
вопрос про велик Велосипед развивающий чикко

Похожие записи