Поговорим о кроватке и всё, что ее касается)))
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуары
Пришли к выводу купить самые простые деревянные кроватки для малышей. Но есть ряд вопросов. Какую лучше брать? Они бывают на колесиках и на полозьях, которые обеспечивают покачивание, и на обычных ножках? Что еще надо учесть при выборе кроватки: дерево, лак, регулируемая высота?
Какой лучше брать ортопедический матрас? Нужен ли наматрасник или он в комплекте с постельным бельем идёт?
Правда что в раннем возрасте не стоит разрешать малышу спать на подушке? Это может привести к искривлению позвоночника?
Какое одеяло нужно малышу?
Нужен ли балдахин и мобиль?
Какие бортики удобней высокие или низкие?
Ну и про постельное бельё..какое лучше? покупали или шили?
заранее спасибо)
Мария
1У нас икейская кроватка самая дешёвая. Один минус-боковина не откидывается, а ребёнок лежит оч низко, поняли это,когда в 7 месяцев кровать опустили. Можно было это исправить более толстым матрасом(у нас самый тоненький кокосовый), но как-то привыкли уже. В остальном кровать отличная. Насчёт качания всё индивидуально,я не качала. Единственное когда выбираете кровать смотрите чтоб внутренние углы были не острыми. Да такое бывает. подруга купила дорогую кровать, а когда дочка начала вставать ударилась о внутренний угол,была большая шишка, когда я этот угол увидела, мне аж дурно стало что такое можно на детской кроватке оставить!2Бельё постельное самое обычное из детского мира, только на мой взгляд оно жестковато, есть несколько пододеяльников ещё с нашего детства, они гораздо приятнее. Одноразовые простыни нужны,когда малыш срыгивать начнёт подстилать в кроватку. Правда от них головка потеет, там по ходу приноравитесь.3Одеяло мне нравится икейское детское. Оно очень лёгкое и мягкое, то которое продавалось вкомплекте с балдахином и бортиками просто дубовое. 4Балдахин нас быстро достал, но у нас кровать двумя краями к стенке стояла и он не смотрелся, а вообще мне нравятся балдахины )))5Бортики лучше повыше, кот в опущенном виде до краёв достают(это на случай если ребёнок оч активным будет, нас эта проблема не коснулась, а у подруги дочка не одну шишку о кровать набила)6Вместо подушки месяцев до 5 пелёночку байковую складывала.7Мобиль быстро надоедает, нужно чтоб постоянно висели разные игрушки и играла разная музыка. Если даже купить дорогой мобиль со множеством мелодий его надо чем то заменять, желательно тоже музыкальным,наприм просто заводным музыкальным, и растяжки со сменными игрушками.
28.05.2010
Ответить
Юлия
У нас все просто - кроватки самые простые, деревянные, без качания. Мы вообще стараемся к укачиванию не приучать, сами засыпают. Матрасики обычные, простынки из магазина, но если есть возможность купить ортопедические матрасы то лучше наверно их. Наматрасники не покупали, пользовались непромокаемыми пеленками. Бортики по всей кроватке достаточно высокие, т.к. сначала у нас было прохладно (зимние мы), а сейчас у нас Димка во сне крутится и если борты снять, то у него руки-ноги между решеток попадают и он начинает верещать. Одеяльцами служат икеевские детские пледики флисовые и то это больше для моего спокойствия, т.к. малышня их во сне все равно скидывает. До 1 месяца спали без подушек, потом врач сказала купить специальные ортопедические для новорожденных, т.к. у малышни головки были в одну сторону повернуты. На них спали еще месяц. Сейчас спим без подушек. Мобильки повесили наверно к 2,5 месяцам, но они нам не нравятся, пришлось снять. Теперь очень редко вешаем младшему минут на 15, больше он не любит, его начинает раздражать.
27.05.2010
Ответить
Анечка
Анечка мы купили две обычные икеевские деревянные кроватки, они не крашенные и не лакированные . Два уровня высоты, без колес и полозьев....матрасики купили кокосовые без пружин, они уже в наматраснике. Простынки я купила по 2 в каждую кроватку, они на резинке. Пододеяльник пока не нужен точно, как и подушка. Одеялки 2 тоненьких флисовых, и 2 поплотнее байковых и еще 2 байковых в коляску а ближе к зиме решим, чем еще укрывать малышей.Еще думаю как простынки использовать пеленки.....Балдахин нужен толко для красоты, я не стала покупать....Мобиль куплю наверное попозже...А бортики я хочу сшить сама...Хочу чтобы каждая стенка отдельно крепилась... Например Если я лежу на диване то не вижу что происходит в кроватке с бортиками, поэтому я хочу только 2-3 стеночки закрыть...Еще я читала что воздух должен циркулироватьЯ купила много фланельки однотонной и хочу еще пеленок-простынок нашить и в кроватку и в коляскуВот не знаю насколько верно я все сделала,но пока так...Будем корректировать по мере надобности...Удачи тебе!
26.05.2010
Ответить
Мария
У нас бортики покупные на каждую стенку отдельно крепятся, сейчас с двух стенок сняла на двух оставила... А они ещё какие-то бывают?
28.05.2010
Ответить
Светлана
у нас кроватка-качалка, сейчас очень удобно я в восторге! матрац у нас кокосовый.нужно несколько одеял на разные времена года, мы сейчас укрываем вязаным.мобилем мы пока не пользуемся и думаю врятли он ее месяцев до 3х заинтересует, балдахин у нас очень классный смотрится здорово, мне кажется кроватки без него страшными. Постельное белье покупали комплектом там одеяло, подушка, наволочка, пододеяльник, простынь на резинке, балдахин и бортики.
26.05.2010
Ответить
Анастасия
колесики практически ко всем кроваткам идут! просто это как бы 2 варианта-качалка,а колесики надели-просто стоит и катать можно!оч удобно вот у нас Pali! отличные у них кроватки! качественные и красивые! Ругулироваться на мой взгляд должно ВСЕ!! прежде всего дно! 2 уровня минимум!обязательно боковые стороны тоже чтобы опускались! это тоже удобно!на боковых сторонах желательны силиконовые накладки,чтобы когда у ребенка будут резаться зубки он грыз не дерево,а этот спец силикон, для этого они и сделаны!естесственно желательно деревянные кроватки!матрасик для маленьких самый лучший-это кокосовый!наматрасник был сразу на матрасе! плюс советую купить простыни на резинке,никуда ничего не сползает!мы покупали в икеа!подушка в начале не нужна! советую сделать как в роддоме,чтобы матрасик был под наклоном! мы прям на рейки(дно кроватки) клали большую подушку,и на нее матрас! вот так спали,обратите внимание,корытца так сказать в кот. в роддоме лежат детки под наклоном! одеялки,кот. идут в комплектах не очень,лучше купить тоненькое тоненькое! и легкое! у нас от барта осталось,ему дарили знакомые из америки,но эт давно было! но оч классное одеялко! под ним не жарко не холодно! бортики нам оч пригодились! балдахин красиво и пыль оседает не на малыша, а на него!это плюс!мобиль тоже обалденная и нужная штука! мы в месяц повесили и сын активно наблюдал за ним!
26.05.2010
Ответить