Многоразовые подгузники

Мы покупали в Японии трусиками. Очень удобно пользуемся, но мес. с 2, т.к. до этого возраста реб. очень часто писает. Про экономию, ну, не знаю, у меня за день иногда столько этих трусиков скапливалось, что стирка-стирка и еще раз стирка, а с младенцем (и не только), и так много стирки. Сушить белье в доме негде((( Две сушилки и обе под завязку. На порошок тоже денюжку надо. Но я подсчитала, где-то % 15-20 экономии у меня. Сейчас деть уже подрасла, писает каждые 3-4 часа, а то и реже, поэтому экономия еще больше!
15.06.2010
Но я больше из-за экологии, нежели из-за экономии)))
15.06.2010
а я пользуюсь системой естественного пеленания Disana. весьма удобно
12.06.2010
Аделичка, посмотрела я их сайт...все так красиво...мне понравилось...но конечно не дешево...Посоветуй, что купить и сколько. Выгоднее по отдельности или набор и какой набор?
13.06.2010
ты знаешь я купила стартовый набор из 6 подгузников, правда там всего 3 вкладыша из биобайки (я докупала еще 3) и 3 из биомарли, на мой взгляд слишком уж большие я ими не пользуюсь. в штанишках он часа 2 может быть без них, а я его вообще без этих штанишек держу, просто ползуночки надеваю.я одноразовые подгузники раз в 2 месяца покупаю, использую их только на прогулки, походы в поликлинику и на ночь))
13.06.2010
Спасибо большое за разъяснения...А ты не подсчитывала, экономия выходит? И насчет биомарли- ты пишешь, что они большие....так может на будущее пригодятся? что лучше и почему биомарля или биобайк?
13.06.2010
lда биомарля для детей постарше, они писают реже, но больше, но мне не нравится она, ну попа как капуста, а если еще штанишки надеть, так вообще колобок. по экономии не считала, да я не столько из-за экономии взяла, столько из-за экологичности, да и мальчишкам в одноразовых находится вредно=)
13.06.2010
мы 2,5 месяца пользуемся непромокашкой, на смену купили 7 шт. пользуюсь постоянно, уже и на ночь начала одевать (до этого на ночь одевала одноразовые). один раз постирала в машинке, так липучка на одном испортилась (но заменить ее проблем вообще не составило, купила новую и пришила), а так стираю руками и все хорошо, мне нравится. по поводу экономии за 2 месяца еще большую упаковку памперсов 80 шт. не израсходовали (одеваю их в поликлинику, в гости, на длительные прогулки). но я пользуюсь не из-за экономии, а как-то убедила себя, что это более экологический продукт и тем самым полезней и ребёнку и природе:-) но это сугубо моё личное мнение ИМХО
12.06.2010
Анют, у меня тоже есть непромокашки, в них еще прокладку там пеленку надо вкладывать...а эти вроде без клеенчатого слоя...или я ошибаюсь? Ты как, постоянно их застирываешь, даже если чуть писнул или они реально на долго? 
12.06.2010
да, это которые с прокладкой внутри. ну хватает их часа на 2-3, ночью когда спит часа на 4... а стираю, просто полощу в миске и все (если только писал) :-) есть еще система естественного пеленания (я сначала ее хотела), но никак не доеду, где она продается, а сейчас уже и к этим привыкла.
12.06.2010
КУпила "непромокашку"... дорого... липучки быстро сдохли....
12.06.2010
Ольгунь, это такие непромокашки, где есть клеенчатый слой и надо вкладывать пеленочки? Вроде есть какие-то другие, в них и сикать можно много...
12.06.2010
что-то типа того... в комплекте 2 вкладки из какого-то материала, который отлично впитывает! но, блин. липучки..........http://www.nepromokashka.ru/
14.06.2010
Выбор подгузников для новорожденного Подскажите какие подгузники самые не жаркие?