И снова приданное. Помогите советом!

парочку чистых пеленок, если еще не купили-даже если пеленать не будете-можно их постилать, когда голопопить на такой жаре будете )))
01.07.2010
2. Это вопрос удобства, где вы будете пеленать? Мы пеленали в комнате, поэтому удобно было полотенце с уголком-быстренько накинул, и отнес в комнату, а в простое пока! завернешь )))))) а мася то орала, когда из ванны вытаскивали ))))))))))))))))))))))))))))))))хотя первый месяц простыми пеленками пользовались ))3. Спальный мешок пока особо не нужен, нам пригодился только когда мася научилась ползать, потому как без него все время от нас по утрам пыталась удрать, а с кроватки-то еще не умела слазить, чтобы не упала, удобно в спальный мешок-она в нем и не могла уползти4. Лучше по мере однозначно. я бы взяла два с длинным и два с коротким 62 размера, а вот на новорожденного-лучше пусть папа купит, пока в роддоме будете, тогда и рост будете знать )) только вот не помню, если они не через голову, а как кофточки застегиваются, они наверно слипами называются? если да, то лучше слипы5. аналогично по одной паре 62 размера, дети разные, сами поймаете, как вам удобнее ))))6. на кнопках бы я взяла  ))7.Лучше парочку чуть побольше, а там если что-папа пусть докупает ))
01.07.2010
1. Нам было удобно с горкой, но которая тканевая, то есть металлический каркас, на которую натянута ткань. Гамак не удобен в том плане, что поплавать не дает малышу.
01.07.2010
если еще актуально, пишу) 1. купались в ванночке с горкой до 3-х недель, потом стало не удобно и купили просто ванночку. 2. Полотенце уголок удобнее, ведь когда малыша купаете с головой головку потом очень удобн завернуть в уголок. 3. Спальный мешок оказался не нужен((( сначала я пеленада неделе 3 а потом спала под одеяльцем, ничего не снимая, получилось что деньги на ветер 4.бодики тяжело одеватьна малышей до 1,5 мес., купите лучше песочники на кнопочках, что бы не мучить маленького, у нас было 2 штуки, один носили, другой стирали. если будет жарко то 2-х хватит, больше не нужно. 5.ползунки, только опять повторюсь, что бы были все на кнопочках, очень удобные, красивые и отличного качества, это ползунки фирмы NEXT. а сейчас даже в очень дорогих магазинах продают такие что одевать их только через голову, ооочень не удобно! 6. слипики на кнопках 7. шапочек ушло КУЧУ, то мала то глубина не та то короткая и т.д., вы сейчас купите 2 штучки а потом докупите если что не так, и у алышей голова растет примерно на 1 см в месяц Носочки только 100% хлопок, и что бы резинки не были тугими! я покупала набор в мазакея 4 штуки очень хорошие.
26.06.2010
1.мы обошлись без них.у нас была совершенно обычная ванночка.причем,купала я одна всегда.ничего,справлялась... 2.у нас просто 2 больших махровых полотенца+2 маленьких 3.честно говоря,даже не знаю что это такое... 4.возьми 3 с коротким рукавчиком 56-го и 2(тоже с коротким 62-го).один 62-го можешь с длинными взять рукавчиками. 5.я думаю,ползунки.три пары-56-го,три-62-го 6.можно.1-2. 7.можно больше.штучек так 4+2 потеплее.
23.06.2010
Спасибо!
24.06.2010
Тоже своим опытом поделюсь: 1. Мы просто в ванне большой сразу. С ромашкой или марганцовкой. И купание и физ развитие!))) 2. Уголок не удобен. Большое мягкое полотенце. 3. У нас спальник с ручками был и все равно за ночь перекручивался, натягивался. Спали в слипике - очень удобно. 4. Бодики были - практически не носили до 3 мес. Или такие, чтобы с запахом, а не через голову. А с 3 мес - самый вариант. У нас это был 74 р-р 2 с коротким рукавом и 2 с длинным. 5. Ползунки для тепла одевали под бодик с 3 месяцев. А вот штанишек у нас штук 8 наверно - когда прогуливаемся без подгузника. 6. Слипы самое время!!! Когда деть начинает переворачиваться, вы его не поймаете, чтобы застегнуть все эти бесконечные кнопки!)))) Так что больших размеров не берите. 7. С шапочками у нас облом вышел. Голова очень быстро растет. Так что каждого размера по 2 чепчика. Лучше с завязками, чтобы уши не надуло. Хотя мы их ненавидели.   И еще добавлю - размер одежды крайне индивидуально. Мы родились 56 р-р был большим, а в 2 недели уже мал. 62 носили 2 месяца. 68 вообще не носили, а 74 уже 3 месяц носим.
23.06.2010
Я вот тоже начиталась про купание в большой ванне, загорелась! А мама отговаривает, мол, сможешь ли ты после родов наклонившись стоять, неудобно будет... Вот теперь не знаю. Куплю эту ванночку, а там видно будет, что нам удобно))) Может и правда в большой плавать будем))) Спасибо за ответ!
22.06.2010
А можно я еще с советом по пеленкам влезу? 20 штук не надо - валяться будут скорей всего. Я пеленала 2 недели, потом привыкли к ручкам, пользовалась 10 тонких и 6 плотных пеленок. Это притом, что еще их использовала и как тряпочки для срыгиваний и для текущего отовсюду молока))), и для похода в поликлинику. Это при стирке 1 раз в 3 дня. А вообще до 3-4 месяцев вы мало будете пачкать одежды, если все время в подгузнике (1-2 комплекта в день). Вот когда потекут слюни, начнутся прикормы... Я иногда даже не заморачиваюсь - не одеваю, просто с тряпочкой сижу - реки ловлю.)))
23.06.2010
Спасибо и за этот совет! Тогда я хоть на чем-то сэкономлю))) И правда, куплю поменьше.
23.06.2010
Даже интересно стало - на каком таком необитаемом острове вы живете, что спросить совета вам не у кого? ;-) мы июльские, пеленались 1 раз в роддоме когда я попросила показать как это делать =))) пеленки использовали в качестве простынок в люлечке и под голову (сложенную несколько раз)  - чтобы если срыгнет, то не менять всю постель: image Отвечая на вопросы: 1. использовали горку, ОЧЕНЬ удобно! Но есть несколько видов - абсолютно литая или такая, где тот выступ внизу, кот. держит ребенка установлен (вставлен) самостоятельным элементом, у нас именно второй вариант, его преимущества - ребенок растет и вы можете регулировать этот выступ под его рост чтобы спинка лежала в горке в соответствии с физиологией тела ванночкой пользовались меньше месяца, потом перешли на большую ванную, переставив туда горку читала много отзывов о том, что ванночка нужна совсем не долго (и то - чтобы самим не наклоняться, а установить её повыше, а ребенку эта маленькая ванночка вообще не нужна), так оно и вышло 2. уголок даром не нужен, мало какие дети его уважают, нужно просто большое мягкое полотенце, когда совсем маленький - удобно квадратное, но не обязательно пеленками не придется вытирать после ванной =) это если только срыгивания вытирать, да и то не пеленками, а салфеточками, размером сл взрослый носовой платок 3.спальный мешок вообще не особо удобен, мы купили тот, кот. уже от года и пользуемся, например в поезде, чтобы не раскрылся ночью Ночью или в бодиках (когда тепло) или в слипах (когда прохладно) или вот в такой штуке (но это не спальный мешок!), продается в Мазекеа: image 4. понадобились разные с рождения, очень удобно! Количество не имеет значения и зависит от настроения и кошелька 5. нам больше всего понравилось быть в штанишках, расклешонных книзу, ползунки не удобны 6. слипами пользовались с рождения, очень удобно, лучше всего с отворотами на рукавах (вместо анти-царапок, см. на фото вверху) и застегивающиеся посредине и на двух ножках. Застежка, уходящая на одну ножку, менее удобна: image 7. можно парочку, не больше (это если обычные), а со всякими ушками и т.д., т.е. для красоты, то это сколько душа попросит =) у деток до года очень быстро голова растет, поэтому много одного размера покупать не стоит ЧТО ЕЩЁ - антицарапки, на тот случай если их нет на слипах и ещё бандана маленькая нам пригодилась на горлышко (когда на улице прохладно было)
22.06.2010
Спасибо большое за развернутый ответ! Да еще и с фото! Супер! Живу я, конечно, не на острове, но спросить и правда не у кого. Подружек с маленькими детишками нет, а те, у кого есть, все поголовно пеленали и про то, что такое слип или бодик понятия не имеют. Аналогична ситуация с мамой, в то время только пеленки, распашонки и ползуны были. Одна надежда на сайт)))
23.06.2010
Горка у нас была пластиковая,насчёт тканевой ничего не знаю! В принципе - первое время упали вообще на руках,пока к воде не привык ребёнок. Полотенце с уголком - это удобно,у меня 2 таких и одно большое обычное. Лучше пеленать конечно,потому как руками себя ребёнок будит,шлёп так себе по лицу и все уачивания часовые насмарку,чтобы не морочится с пелёнками дам вам ссылку  http://giraffo.ru/shop/CID_76.html на чудо пелёнку - замотаете и ребёнку уютно и не выберется,от этого спокойнее ему. Лично для меня - самые удобные бодики,это те,которые с застёжкой на кнопках спереди,с завязками самые неудобные,пока завяжешь - изоратся может. Бодики 56 размера,у меня было штучек по 4. Если ползунки или комбезики,то тоже удобнее с кнопками внизу,чтобы можно было полностью не раздевая ребёнка открыть и сменить памперс.Вообще вся одежда закрывающаяся на застёжки сбоку - тоже оказались неудобными,почему то западало сразу одна сторона прям под памперс. Штанишки тоже ничего,удобные те которые с широкой мягкой резинкой,бодик и штанишки тоже вместе надевать удобно.Берите всё по несколько штучек шт 4. Ползунки без застёжки снизу = лично для меня вообще оказались ненужной вещью,неудобно. Шапочки,ну да тоненьких. Из одежды у меня были - бодики с короткими и длинными рукавами,пелёнки,полотенца,маленькие полотенца для подмывания,шапочки,штанишки,пинетки,ползунки,комбезики.
22.06.2010
Спасибо большое! Пеленать не очень хотелось бы, но тут уже не от меня все зависеть будет. Если малыш действительно себя будет пугать ручками, то конечно лучше пеленать. В любом случае, пеленок я собираюсь купить штук по 20. Пусть будут. Удобно и подстелить куда-нибудь, и вытереть...
22.06.2010
мы родились в августе и все что Вы перечислили было нужно. В ванночку покупали гамачок и пользовались пока в ванну не пересели.
22.06.2010
Спасибо! Значит поедем приобретать!
22.06.2010
Комментарий удален
22.06.2010
Спасибо, Галина!
22.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
детская одежка Quelle Вопрос к мамам близнецов...