Многие мамочки сталкиваются с такой проблемой: как сделать так, чтобы присыпка ровно легла на той или иной участок кожи младенца. Я предлагаю использовать для нанесения талька или присыпки большую косметическую кисточку, которая обычно продается для румян. Сначала высыпьте небольшое количество присыпки на кожу малыша, а затем распределите ее кисточкой. Получится очень ровно, а излишка не будет. Чтобы кожа ребенка сохраняла чистоту, кисточку нужно периодически мыть с детским мылом.
alexia82
→
Выбор товаров
Косметика и гигиена.Ванночки и горшки, шампуни, средства для стирки и мытья, личная гигиен
Мама мальчика (1 год)
Москва
Присыпка и опрелости.
Мама девочки (17 лет)
Москва
врачи советуют насыпать присыпку в руки наносить на кожу ватным шариком. Нельзя сыпать на ребенка, т.к.она разлетается и попадает ему в легкие.
Да и вообще, проще крем спец. купить, лучше помогает)
Да и вообще, проще крем спец. купить, лучше помогает)
0
08.07.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
в легкие ему ничего не попадало. Конечно, если как следует потрясти присыпку, то все может быть даже и без кисточки.
0
09.07.2010
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Москва
я вот такой пуф покупала, в детях стоила такая штука рублей 40 наверное, и держать удобно и стирается и прямо в контейнер этот насыпаешь немного, довольно удобно, правда с присыпкой у нас так толком и не сложилось :) с ватой тоже вариант : )
0
08.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
меня мед.сеструха учила взять ватный диск,насыпать туда,взять другой обмакнуть и на попку или куда-либо)
0
08.07.2010
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
ya toj polzuus vatnym diskom.ne rzletaetsa,lojitsa rovno.
0
09.07.2010
Ответить
Мама троих (24 года, 16 лет, 10 лет)
Магнитогорск
Так она же лететь будет от кисточки! Еще наглотается пыли. Я просто на руку высыпаю себе и аккуратно ребенку наношу на попу или куда там еще.
0
08.07.2010
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
ничего не летела. я использовала почти год такой метод и за него ручаюсь.
0
09.07.2010
Ответить