Войти

Рождение в феврале и коляска

Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяца Москва

Да, выбор непростой... У нас Bebecar 2 в 1, но она тяжелая, люлька с шасси около 15 кг... У меня лифты в доме, но их планируют менять в этом году, а если учесть, что я живу на 10 этаже, то это будет "весело"... Хотя коляска реально хорошая.. Посмотри люльку Инглезина или Пег Перего, у них хорошие люльки..

0
26.01.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Ты не поверишь - ИМЕННО эти 2 марки я и рассматриваю сейчас!!)))))) Инглезина очень нравится, но я вот думаю - её реально будет до скольки месяцев использовать?
0
26.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяца Москва

Все зависит от активности ребенка... Вот у моей подружки Инглезина, у них девочке уже полгода и они до сих пор в люльке гуляют, а у другой подружки мелкая уже в 5 месяцев отказывалась лежать и она ее в прогулку пересадила...

По моим наблюдениям дети, чей возраст 5-6 месяцев приходится на лето, раньше пересаживаются в прогулку (может погода и количество одежды так влияет), так что тебе люлька понадобится от силы полгода.

0
26.01.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Рассматриваю вариант люльки, а на лето облегченную будем смотреть. Инглезина складывается, спинка складывается, так что, возможно, и для особо активных подойдет))
0
26.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяца Москва
Да, ее все хвалят, у обеих подруг, про которых я говорила, были и есть Инглезины :-)))) Если позволяют финансы - то вариант что надо! Или попробуй найти б/у, они обычно в хорошем состоянии
0
26.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва

Запоздалый комментарий...)))

Живем на 4 этаже, дом без лифта. У нас Инглезина- потрясающая коляска! Могу сказать, что с первым ребенком у нас была коляска-трансформер. И при выборе в очередной раз коляски, даже не было сомнений, что это будет люлька, а в частности глаз" упал" именно на Инглезину. Сейчас доче 4 месяца-гуляем в ней нормально. Думаю до 6-7 месяцев там помещаться будем спокойно.

Что касается 4 этажа: я коляску без труда спускаю сама, просто по ступенькам вниз ее скатываешь и всё. Гулять мы ходим чаще всего за 2-3 часа до прихода папы, т.е. он уже коляску поднимает сам, ну или в крайнем случае я пристёгиваю коляску замочком в подъезде к батарее (у нас цивильный народ живет, ни когда ни каких косяков не наблюдалось). Так, что вот...

0
06.02.2008
Лена
Костя, 18 лет 3 месяцаЮлия, 15 лет 11 месяцевЖеня, 11 лет 1 месяц Звенигород

Мне тоже февраль-март ставят...

С коляской просто беда: сначала мне нравились трансформеры: удобно, много чего "умеет", а потом подумала:

Гулять нам в основном летом, мы будем еще маленькие,  не особо смотреть по сторонам будем, а просто спать...

Так что пока склоняюсь к люльке.

Есть, конечно, вариант: люлька и прогулочная на одном шасси, но, это дороговато..

Как вариант: на первое время (на годик)  - люлька, а потом, ближе к следующему лету,  трость.

Как тебе такой вариант? 

0
26.01.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород
Я тоже думаю, трансформер и низко, и тяжело таскать. НО! Люльку не тяжелее таскать будет (если без шасси пока использовать?)  Нормальные коляски  -  которые мне нравятся - типа Инглезины -  от 14 000 р примерно стоят, дороговато....Может, и правда, люльку взять, гулять в теплое время года в основном, в 5 месяцев, может, СЛИНГ прикупить и в нем гулять?.... только не коляску таскать, только не её....
0
26.01.2008
Надежда :)
Светик, 19 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
А слинг, это даже очень не плохо ;), я свою и в год таскала в слинге :)
0
26.01.2008
JA
Анастасия, 25 лет 1 месяцАлександра, 18 лет 8 месяцевАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва
мы покупали Инглезину на  Коломенской ярмарке, там громаднейший выбор товаров для детей (коляски, кроватки, комоды и т.д.), там эту коляску купили за 11500. В интернет-магазинах такая же один в один стоит от 15 т.р.
0
06.02.2008
Ларчик
Одесса
если носить самой - 100% НЕ трансформер, они жутко тяжелые

я фанатка трехколесок, поэтому мой выбор - Жане Слалом Про

выбор:
- легкий вес
- большие колеса, пневмо
- хорошая комплекстация
- хорошая аммортизация и проходимость

вы можете, в принципе, на люльке разве что сэкономить, взять с переноской..
0
26.01.2008
Маяка
Дианочка, 18 лет 4 месяца Нижний Новгород

Носить еще как самой!)))

ВОТ - нашла, кажется, оптимальный вариант.Вес 9,3 кг, книжка, около 9000р

Peg-Perego Centro Completo

 

 

0
27.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяца Москва
Маяк, учти, что у таких колес плохая амортизация, так что у тебя ребенок будет как в коляске, что в супермаркетах для продуктов есть :-((( каждую кочку будет чувствовать... Лучше чтоб у люльки были надувные колеса.
0
28.01.2008
Ирина
Яна♡, 18 лет 2 месяцаАня♡, 16 лет 2 месяца Москва
Посмотри еще вот такую http://www.formybaby.ru/product/94/
0
28.01.2008
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва
У меня знакомая зимой родила, ситуация такая же - 4 этаж, лифта нет. Они гуляют на балконе сейчас пока маленькая вообще если на улицу то на руках (можно слинг или кенгуру) или в автокресле. а с наступлением весны собирается прогулку средней лёгкости использовать (вполне реально найти утеплённую но лёгкую) - вам вполне реально уже в апреле её использовать. И две коляски не понадобится )))
0
26.01.2008
Татьяна
София, 18 лет 7 месяцев Минск

У нас модульная  система Peg Perego ( т.е. шасси+ люлька+прогулочн. блок) Довольна жутко! Легкая, маневренная, все можно спускать по отдельности (шасси и люльку), теплая, т.к. нужен зимний вариант вобщем, по моему именно то что вам надо Кстати переговские коляски еще и самые надежные в эксплуатации Я решила для себя проблему таскания коляски на себе))) Шасси - PLIKO P3 

0
29.01.2008
Ольга
Алиса, 18 лет 4 месяцаАлексей, 10 лет 3 месяца Москва
господи я не представляю как можно без лифта((((...я наверно точно голову сломала бы.но мне проще обычный лифт есть и грузовой)))а мы хотим авс-дизайн коляску тока не определилась 3х или 4х колесную.на балконе гулять боюсь(14й этаж)
0
27.01.2008
Нина
Роман, 20 лет 1 месяцАртём, 20 лет 1 месяц Одесса
Главное, чтобы люлька была с твердым дном, полностью горизонталная. Лучше - закрытая плотная карзина (Эммалюнга, Бэби-кар, Инглезина, Роан и пр.).Для зимы - нужно от земли повыше, да и для лета тоже, ведь дороги везде пыльные.
0
26.01.2008
коляска для девятимесячного ребенка выбор коляски

Похожие записи