Войти

зимние комбезы отечестных производителей

Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва
это утопия image
0
14.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва

что именно?

0
14.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва
"отечественные комбезы на зиму, которые по своему качеству не уступают распиареным тут финским "
0
14.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
но народ, который пишет тут, опровергает ваше мнение )))
0
14.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва

значит им просто не с чем сравнить image

хотя для "колясочного" ребенка в принципе разницы нет, его можно хоть в одеяло завернуть

0
14.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва

Просто мне кажется, что есть какие-то распространённые клише, как например, зимние комбезы лучше всего делают фины и т.п. По лицензии ведь можно делать тоже самое, но не импортировать, а изготавливать в стране, где это будет продаваться. Видимо ещё с советских времён сидит в людях мысль о том, что всё импортное всегда лучше отечественного..

Я не спорю, просто рассуждаю, к тому же для меня сейчас стоит задача выбрать для сына хороший комбез, нам зимой год будет. Сестра моего мужа, например, имела опыт покупки и Реамы, и ШАлунов (у неё 2е детей) и она уверяет, что вторые ничем не уступают по качеству и практичности первым

0
14.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва
про рейму ничего не знаю, никогда не покупала, мои дети носят керри/ленне. пробовала как-то купить Шалуны и Диоли  (заказывала не видя, иначе бы 100% не купила). имхо. лучше купить б/у керри чем новый Шалуны. Разница ощутима даже на ощупь, качество не сравнить. Тем более на первую ходячую зиму. В Шалунах дети как пингвины передвигаются. А мои носятся как ракеты - движения ничто не сковывает. Опять же по всем сугробам, в снегу по уши, со всех горок, грязь, вода - все как с гусей. Попробуйте в наших комбезах так погулять - фиг! Опять же уход - керри достаточно влажной тряпкой после прогулки протереть, а Шалуны нужно каждый раз в стиралку загружать. И ты ды и ты пы...
0
15.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
ясно, а Керри у вас какой именно был?
0
15.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва
в смысле? у нас их за 5 лет очень много побывало :о)
0
15.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
на 2 года какая модель? Раздельная или слитная?
0
15.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва
лучше обе. раздельная на морозы и "на выход", в магазин, в ресторан и т.п. и слитный тек для активных прогулок и теплой зимы. в принципе можно обойтись одним теком+поддева. смотря для каких целей, в общем. 
0
15.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва

т.е. получается, что слитные не таке тёплые, как раздельные? Я просто думала кпить как раз таки слитный для долгих прогулок в холодную зиму.

Мы много гуляем с мелким, зимой не изменим этой традиции, но он активный очень...

0
15.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва

слитные тоже разные бывают. например, все теки предназначены для активных прогулок, малоподвижные и колясочные дети в них могут мерзнуть.  а далее на счет реймы, опять же, не знаю, а у керри есть малышовые теплые слитники, 220г. утеплителя в них. эти теплые. у меня прошлую зиму дочка в таком отходила. но! в раздельных 330, т.е. они по любому теплее. в этих вообще на северный полюс можно :о)

0
15.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва

понятно.. ну спасибо за информацию!!! ТАк всё подробно и понятно.

Пользуясь слуаем хочу у вас узнать по поводу зимней обуви ))) Вы своим детками какую фирму брали?

0
15.08.2010
Лисята
Лисёна, 21 год 2 месяцаХомка, 17 лет 10 месяцев Москва
ой, обуви сейчас навалом хорошей. я беру обычно мембрану под тек (суперфит, например) и что-нибудь потеплее типа валенок куомы :о)
0
15.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
ясно, спасбио большое за советы!!!!!!!!!!
0
16.08.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
несколько лет покупали Донило, но крайняя коллекция разочаровала-слишком уж широкий и безумно толстый комбез оказался, так ни разу и не одели
0
13.08.2010
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

А вот с этого места поподробнее, пожалуйста! ))) Что значит "очень широкий"?

Я своему тоже Донило покупала год назад - очень даже понравился, на моего пухляка сложно выбрать. Надо глянуть новую коллекцию...

0
13.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
а как он в сильный мороз? И он действительно толстый или лёгкий?
0
13.08.2010
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

У нас не очень толстый был. ))) И цена нормальная.

А в СИЛЬНЫЙ мороз один фиг с ребёнком не гулять.

0
13.08.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

не то, что бы широкий...как бы сказать...-объемный очень. Чего-то они конкретно намутили с подскладкой-толстенная-ужас, из-за этого ребенок в комбезе выглядит, как в скафандре. Я даже не представляю, как в этом можно ходить.

А до этого покупали и все было супер. То ли конкретно эта модель такая уродистая  получилась, то ли дизайнера сменили-не знаю. Но в этом году решила купить Рейму. Благо по распродаже она мне обошлась практически во столько же, сколько и неповоротливое Донило

0
13.08.2010
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Ааааа, а то я уж губу раскатала и кошелёк приготовила. )))))))))

Никак своего старшего хомяка не одену, нестандартный он у меня. (((

0
13.08.2010
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

сочувствую :(

я так себе куртки не могу купить, т.к. производитель предполагает, что при росте 164 у девушки груди не может быть в принципе, а если и есть, то максимум 3 размера

0
13.08.2010
света
валерия, 18 лет 5 месяцевэмилия, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
я сегодня купила дочери комбез для сада,фирма Талва,производство Питер.все его хвалят,говорят теплый и легко стирается.посмотрим.
0
13.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
а сам по себе он лёгкий? И где вы его покупали?
0
13.08.2010
света
валерия, 18 лет 5 месяцевэмилия, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
да,легкий. я покупал через Littleone.
0
13.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
это интернет магазин?
0
13.08.2010
света
валерия, 18 лет 5 месяцевэмилия, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
питерский сайт для мам.
0
13.08.2010
Мы пять лет проходили в Шалунах - безумно довольны... Они на изософте: лугкие и теплые. Никогда не промокали (хотя на попе катались с горок регулярно и по лужам декабрьским прыгали) и ни разу мы в них не замерзли (хотя никогда не надевали вниз свитера и рейтузы) - всегда в колготках и х/б водолазке/кофте... Так что рекомендую.... Изменяю им только в этом году, потому, что прошлой зимой своим катанием на коленках с горки штаны мы просто убили, надеюсь финские выдержат наш теперешний вес. До пяти лет ни разу ничего не протерли хотя постоянно катались без санок и ледянок, а вот в пять, к сожалению...
0
13.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва

я вот тоже много наслышана об этой фирме. А ценовая политика у них какая- приблизительно?

А какой лучше брать на год-два - раздельный или слитный?

0
14.08.2010

 

У меня всегда было два: слитный и раздельный. В слитном однозначно удобнее гулять, а в раздельном в машине и в поликлинике.
По ценам - довольно доступно, в фирменных магазинах дешевле, чем на рынках. В прошлом году слитный покупала за 3300.... На маленьких, по-моему еще чуть дешевле, у нас все-таки рост ого-го....


0
14.08.2010
Алла
Микка, 17 лет 4 месяца Москва

Анна, здравствуйте! У нас был  пуховый трансформер  фирмы "АксАрт", отечественного производства, сделанный из материалов и на оборудовании Германии. Пух гусиный 80%+20% перо гусиное, внутри х/б, в капюшоне флис+утяжка (не продувается), красивые молнии со звездочками, аппликации.   цвет - лаванда+нежно салатовый - всегда были в центре внимания image
Носили с рождения - конверт (р.56) и до 1 года и 2 мес. (р.80-86). Тепло и модняво! Очень довольны!

0
14.08.2010
Анна
Федюшка-сынок, 16 лет 5 месяцевМаруся прекрасная, 12 лет 2 месяца Москва
Спасибо за совет! Обязательно посмотрю эту марку
0
14.08.2010

у нас фирмы Kiko,по качетсву устраивает он, при -25 выходили всё было ок, единственное нужно брать не трансформер т.к. транс так и наровит расстегнуться где нить если конвертом делаешь,а так мы довольны

image

0
13.08.2010
У нас "Овас" нравится http://www.ovas.ru/kontakt.php
0
13.08.2010
Размеры обуви Осенняя обувь.

Похожие записи