Войти

Подскажите пожалуйста с размерами!

Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара
первые 2 недели пеленались, потом около 3 недель проносили 56, затем около месяца 62, перешли на 68 его проносили около 2 мес., из 74 выросли почему то тоже оч быстро и перешли в 4,5-5 мес на 80 который носим до сих пор но уже он нам впритык еще месяцок и все, на осень уже все беру 86.
Вещей набрала очень много уже 5 огромных пакетов убрано для следующего ребенка, мама говорит можно еще 10 вырастить, и 1 большой пакет стоит с вещами которые не одевали ни разу его по немного дербаню и раздариваю кому-нибудь на рождение.
Если будете пользоваться подгузами то покупайте бодики если нет то кофточки на кнопочках всего нужно по 2 максимум 3 экземпляра, лучше потом докупить если будет необходимость хотя наврятли. Еще удобно слипики. 
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
А что такое слипики? А я сегодня комбенизон купила 68 размера на осень, вот теперь расстроилась, вдруг тоже быстро выростим, в планах было еще весной походить. А пеленок вы много покупали? Какие лучше брать, они вообще одного размера бывают? Еще не проконсультируете сколько брать постельного и клеенок? Подгузниками пользоваться будем, бодики покупать будем, думаю 2-3 хватит 56 размера?
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Суоярви

Ничего, что я и тут отвечу?!

Пеленок много не бывает! Постельного белья 2-3 комплекта достаточно (можно заказать на подарок - многие спрашивают, что нужно купить), клеёнки тоже 2-3 хватит!

 

0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Конечно ничего! Спасибо! А вы пиленали свою девочку?
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Суоярви
Ни разу не пеленала!!! Только в роддоме на выписке мне запеленали её, а сами - нет. Обошлись как-то, и не надо было приучать спать без пелёнок!
0
18.08.2010
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара
слип это как комбез с ручками и ножками бываю ножки закрыты бывают открыты, нам было удобнее и сейчас о открытыми ножками, но некоторые должны быть и с закрытыми,думаю на осень 68 будем вам нормально, а вот на весну его не хватит это точно, Пеленок у меня было по 15 шт фланелевых и тоненьких шила сама 120*90, но как я уже говорила мы 2 недели пеленались и подгузами это время не пользовались только на ночь. Клеенки нам вообще не пригодились, ребенок от них потеет убрала сразу же после первой ночи, постельного должно быть 2 комплекта один стелите другой на сменку.
Конечно хватит 2-3 56 вполне достаточно и так до 74 размера, а там уже начнете пачкаться по чаще и соотвественно и переодеваться придется несколько раз в день, позже уже с ориентируетесь
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Огромное, огромное спасибо!!!
0
18.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Смотря какой малыш родиться, мы вообще родились 48 см, хоть и в срок.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
У вас в октябре дочечка родилась? Не подскажите, что именно и в каком кол-ве вы брали на первые 2 месяца вещи(октябрь-ноябрь)?
0
17.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
В сентябре. А я пошла на поводу у родителей и до родов ничего не покупала. Все по факту. А по факту всего по чуть чуть получаеться, так как сегодня есть памперсы. Дома в сутки 2 комплекта одежды выходит+1 запасной. В конце октября сразу пришлось покупать зимний комбинезон, до этого в одеялки на улице пеленала. На холода поддевала тепленкий костюмчик.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Да уж, как сложно то все!!!
0
17.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Да нет. Если рядом с домом есть не плохой магазинчик детский, так вообще волноваться не стоит.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Магазинчик то есть, но похоже не очень хороший(((. Ползунков меньше 62 нет(
0
17.08.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Нижний Новгород
Меньший размер понадобиться в малом числе, так как растут детки очень быстро.
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

А  у вас ожидается крупненткий или средний?Я тоже брала на вырост, а потом как стала к выписке готовить пакет поняла что все вещи на нем будут болтаться..а мне не хотелось чтобы первый выход в мир был в большой одежде, да и на камеру бы снималось..представляете будете потом смотреть, спустя -надцать лет и всегда будете видеть это) купите 2 комплекта на 56, в одном выпишитесь, а в другом походите первый месяцок)но это опять же если малыш не крупный..и шапочку надо маленькую, а то болтаться будет))

 

0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
А шапочку то какого размера? Да вроде средний должен быть. Да, если болтаться будет, то будет не красиво(. А одежду для дома брали тоже 56 размера? Много домашних вещей нужно одного размера брать?
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Блин, затрудняюсь ответить))у нас в 3 мес голова была 38, а у кого-то рождаются с такой))

возьмите самую маленьку., все равно стоит недорого..да и потом надо будет походить в ней дома, так как у малышков голова мерзнет и после ванны)

а для дома...дома можно и в большой походить) возьмите 3 боди и 3 ползунков, 2 красивые , а одни так себе, хотя все они сейчас стоят недорого) малыш же редко пачкается, единственное срыгнуть может и все)можете посмотреть у меня в альбоме, вот там многие вещи носили когда мелкий совсем был))

0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Понятно, спасибо! Сейчас посмотрю.
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
моя 49 родилась..носилась потом искала..потому как ничего не купила такого махонького)
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Правда маханькая крошечка)))
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

ага..и 2600

но лучше крохотные не покупать. 56й размер хорош тем что и на 60 см подойдет в принципе)

0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Меньше 56 брать не буду)))
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
верно!
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Красногорск
Первое время пользовались размерами 56. Даже сначала великовато было!
Родились с ростом 52см.
Но детки очень-очень быстро растут в первые месяцы, поэтому много маленьких вещичек не набирайте.
Мы в "62" переехали примерно в 2-3 месяца! Может даже чуть раньше.
В общем - велико это не мало! точно пригодится :)))
_______________
Эксперт OZON.ru



0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково

Это точно, лучше пусть полежит, пока мы подростем, чем не поносим). А 68 вам на долго хватило?

0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Красногорск
Смотря с чем сравнивать :)
Если сравнивать с размером 56 - то очень даже надолго! Месяца 2 точно носили!

А вообще все вещички очень разные. Разные фирмы - разный размерный ряд, плюс разные материалы тоже по-разному носятся.

Мой совет -очень много сейчас не набирайте *я понимаю, что хочется скупить ВСЁ* )))
Вам будет так же хотеться что-то новое прикупить своему карапузу и потом.
У меня например очень много классных летних вещичек подруга из Америки привезла, и вот мне даже жалко, что нет никакой необходимости в детском шопинге сейчас! Просто вещей даже в избытке - не успеваем носить.
Вот жду нового сезона. Там неочень много припасено :)))
_______________
Эксперт OZON.ru
0
17.08.2010
Москва
все зависит от того какой ребеночек будет - мы родились 49 и самые маленькие вещи (бодики и слипы) 56 размера были нам очень велики, поэтому стали пеленать и использовали распошенки
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Если будем маленькими, то так и поступим, пока до 56 не доростем)))
0
17.08.2010
Москва
есть еще одежка для недоношенных малышей, но из нее очень быстро вырастают!
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
А что-такое слипы????
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
еще все от фирмы зависит - многие больше/маломерят..... мстоы родились не маленькими, 53 были, но в вещах мазер кеа, даже с размером от 0 до 3 просто тонули!!!спасали немецкие вещи, которых я много накупила, начиная с роста 54... 62 это считается на 3 месяца
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Кошмар....мне кажется 62-такой маленький размерчик!!! А 54 до какого возраста носили?
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
:)))))))))) мне тоже сначала казалось, что все такое маленькое, а как одевать начнешь - утонете :) про до какого возраста - говорю, многое зависит от фирм.... из многого, конечно, выросли, но есть, например, у нас набор из 9 предметов (мазер кеа) на возраст от 0 до 3, так вот из много в нем уже выросли, а есть там такая типа курточки велюровой, так в ней до сих пор рукава подкатываем..... Фиг угадаешь.... Больше всего детки растут в первые 3 месяца, потом темпы замедляются..... Ну вот родились мы 53, в 9 месяцев 73..... 20 сантиметров плюс..... ну я оооочень много вещей набрала, потом жалела - многое так и не поносили....
0
17.08.2010
Мама девочки (16 лет) Екатеринбург
Советую брать больше слипов -комбинезончиков поняла что самый лучший вариант раз и уже там а так всё выпадало вечно распашонки не надо лучше кофточки  и ползунки  немножко Брать лучше  действительно не менее 62 и много не набирать а то разом из всего вырастают даже поносить толком не успевают а докупить парочку если что всегда успеете
0
18.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Понятно, спасибо!
0
18.08.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
мой родился ростом 53 см, а первую одежку носил на 50.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Я даже такого размера маленького еще не видила)))
0
17.08.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва
вот я о том же, очень многие вещи мало/большемерят мерят (как правило большемерят)
0
17.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
я своей взяла 2 костюма 50, потом уже 56 и 62, 62 см в 4 месяца мы были 60 см
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
А 50 поносить удалось?
0
17.08.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
да удалось 1 месяц или 1.5 но мы родились 48 см
0
17.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Черкассы

с учетом того, что дети в среднем рождаются 52см - то 62-ой вам будет огромен первый месяц-два...нужно 56-ой...

хотя мой родился 57см (это редкость), то 56-ой мы носили только три дня в роддоме...

0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Ого, высокий парень!!! Спасибо, буду искать совсем на крошек)
0
17.08.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Суоярви

У меня вот крупная доченька родилась 55 см! Но в основном же поменьше))) Так что одежки маленькой стоит немного прикупить! Хотя и до 62-го быстро дорастете!

0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Да, действительно высокая барышня!) Теперь бы немножко утихомириться с покупками, хотя бы на пару недель, а то как бы лишнего не прикупить, хотя список составила, теперь большие размеры брать не буду (хотя это только в планах), буду брать поменьше!
0
17.08.2010
Мама мальчика (15 лет) Ногинск
Мы купили несколько вещичек 56-го размера, а остальное 62-го и больше. Не угадаешь. У подруги сынок 60см родился. Так и осталась одежда 56-го не ношенная.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Богатырь однако!)))
0
17.08.2010
Тула
В принципе первый месяц у нас был 56 размер, а со второго уже 62 начали носить и долго его носили, т.к. велик был. Вообще все зависит от роста малыша, размер одежды=росту.
0
17.08.2010
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Щелково
Ястно, спасибо!
0
17.08.2010
Мама мальчика (17 лет) Верхняя Салда
Мы родились 55 см, первое время носили размер 56 см. Мне кажется все-таки лучше взять самый маленький 56 размер, не много конечно, но хоть пару штук, а то из 62 выпадите)))
0
19.08.2010
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
я барала не много (хоть мама и останавливала, мол много)... но поняла одно- велико-не мало!!!! 
0
17.08.2010
и снова выбираю.посоветуйте Baby Art

Похожие записи