В каком манеже удобно учиться вставать
Подскажите, пожалуйста, какой купить манеж, чтобы ребёнок мог в нем удобно тренироваться стоять. У нас сетчатый - так ей не за что схватиться или опереться, чтобы встать,А у не сейчас других увлечений нет- только и тренируется. Вот и стоит на коленях и рыдает. Я к ней скоро присоединюсь. Помогите.
Lalik
у вас нормальный манеж, там просто кольца обычно свисают сверху, если у вас нет, привяжите отдельно, через бортики, она будет хвататься и подтягиваться
мы пользовались без колец, сын и так через бортики перелезал
05.09.2010
Ответить
Хельга
у нас манеж вообще не прижился, ребенок таранил его головой. что б вырваться
, вставать лучше научиться в кроватке ( ну у нас так было, 1 раз получилось и все, вставал везде), только сразу же ее учите садиться,а то будите бегать по квартире, опускать ее))
, вставать лучше научиться в кроватке ( ну у нас так было, 1 раз получилось и все, вставал везде), только сразу же ее учите садиться,а то будите бегать по квартире, опускать ее))
04.09.2010
Ответить
АлисА
и мы без манежа учились,на мой взгляд это тюрьма для ребенка!она у меня за диваны держалась,за меня,да за все что попадется
и ничо очень хорошо научилась.
и ничо очень хорошо научилась.
04.09.2010
Ответить
Хельга
вот и у нас манеж использовался раза 2-3, но вопли и крики, тоска по свободе))
04.09.2010
Ответить
Анна
Суть не в том, что я хочу держать её только в манеже, мы и по комнате активного тренируемся передвигаться. Просто хочу, чтобы и в манеже она тоже могла стоять. Она его очень даже любила и когда только сидела - играла там с удовольствим. Ну, иногда нужно дела-то мне какие-то поделать, а так все время при ней.
04.09.2010
Ответить
АлисА
да все равно он как то совсем без надобности,стоит дорого ,а толку на пол цены нету,пусть ребенок так везде ползает,можно в ходунки посадить если отлучится надо,там и то интереснее.но это конечно мое личное мнение=))))я вас ни в коем случае не отговариваю

04.09.2010
Ответить
Анна
Она уже сидит. И манеж очень любила, играла в нем по долгу. В кровате мне не хочется её держать днём, я в неё игрушки не кладу - научила воспринимать её чётко как место для сна.. Вставать она в принципе уже умеет. Просто ещё во всю её шатает и на открытом пространстве я к неё совершенно привязана. Она даже перестала исползать- сразу ставит ноги и пытается уже с пола без опоры встать, я соответственно всегда должна рядом страховать. А если в манеже будет удобно стоять - это решит многие проблемы- посидела-поиграла, постояла.
04.09.2010
Ответить