Войти

DEMAR или KUOMA?

Ната
Маруся, 17 лет 8 месяцев Москва

Берите Куому. Носили, правда, в чуть старшем возрасте, но ноги не мерзли ни разу.

Хотя для коляски и Демары сойдут. Не думаю, что будете по снегу особо много бегать. Они дешевле, кстати.

0
19.09.2010
Подскажите, пожалуйста, сколько и те и другие стоят? И где их обычно продают?
0
19.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 8 месяцев Москва
Могу ошибаться, ориентируюсь на цены того года. Куома - около 2 тыс., Демар - около 1 тыс, может, подешевле. Купить, думаю, можно на любом детском рынке.
0
19.09.2010
Спасибо.
0
20.09.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Спасибо! Да дело не в цене. Хочется что-то хорошее взять малышу. Просто мы сейчас хоть и не ходим, но за ручки походить по земле очень любим. А чем дальше, тем больше будем этим заниматься. Может, и то, и то купить? Демары, вроде, около 600 р стоят, а Куома 1700... С другой стороны, не хочется на ветер выбрасывать деньги и копить дома барахло....
0
19.09.2010
Ната
Маруся, 17 лет 8 месяцев Москва

Ну уже чуть дороже, думаю. Просто, зависит, от активности ребенка. Если больше любит посидеть - можно и Демары, они внутри на 100% шерстяном меху. Если очень активный - Куома; мне кажется, что Демары на первые шаги все-таки не очень. У Куомы внутри не мех, а утеплитель.

У меня деть не очень активный, но она и была постарше на момент прошлой зимы. Ходили (а больше ездили) в Куоме. Еще учтите, что будет снег и лед, ходить тяжело.

0
19.09.2010
Елена
Светлячок, 15 лет 3 месяца Москва

подскажите, а почему в демарах неудобно ходить?

0
03.11.2012
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Сейчас посмотрела на сайте Куома от2500 до 3400 стоит. А где дешевле, но настоящие купить, не подскажите?
0
19.09.2010
Марина
Айдар, 26 летМарат, 17 лет 8 месяцев Елабуга
здесь на ББ,.  в совместных закупках
0
20.09.2010
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо большое, буду знать!
0
20.09.2010
Евгения
Тim, 16 лет 7 месяцевКris, 31 год 7 месяцев Москва
куома мне не навится на вид ,модели страшные..я взяла скандию,угги и для разнообразия демары))ты знаешь..
0
03.10.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Ну да ))) Жень, ну что же, все-таки, взять то??? И какой размер? Почему ты так много набрала? (если не учитывать маньячество )))  )
0
03.10.2010
Евгения
Тim, 16 лет 7 месяцевКris, 31 год 7 месяцев Москва

да на всякий случай..мне вика с бб посоветовала..говорит если не будет ходить,демары подойдут,если бегать то хорошо или куаома или скандия,аляска,совсем мороз то угги или валенки..(если что не так,чтобы менять а не сушить)да у нас ещё и 3 разных комбеза..как определюсь с размером(эт ближе к зиме,остальное пристрою..)

что то мы так растем..вроде папа маленький,я тоже,а сы уже 80-81 см..

по поводу размера..у нас нога 12-12,5 гдето,я взяла 21,22,и 23 раз.соответствено по стельке  13,5    14   ,14,5 ,большое не мало..ты угги возьми ему на зиму..ходить то не будет...

а!!я ещё на весну сноутсы взяла..вот такие ,чтобы когда лужи таять будут,или слякоть

0
03.10.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Ой, голова кругом! А ты где угги брала?
0
03.10.2010
Евгения
Тim, 16 лет 7 месяцевКris, 31 год 7 месяцев Москва

блин не нашла фото..такие только синие

image

0
03.10.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Ух ты! Супер!! На весну и нам подойдет. Уже ходить будем. Нужно взять на заметку обязательно!!!
0
03.10.2010
Елена
Светлячок, 15 лет 3 месяца Москва

подскажите, а почему в демарах неудобно ходить?

0
03.11.2012
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

были в детском мире: демары по 1090 р., а куома что-то типа 3000р. Взяли демары, детка у меня ленивка, думаю не сильно много бегать будет (но всеравно за ортопедию боюсь). Вычитала, что при покупке сапожек надо прибавлять к реальному размеру еще 1- 1,5 см из расчета, что ножка вырастет во время носки + носок. Т.е. сейчас надо рассчитать, на сколько вырастет нога ребенка к зиме и +1 см (это 2 размера).

0
20.09.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Спасибо большое за подробное объяснение.
0
20.09.2010
K
C, 16 лет 8 месяцевМ, 13 лет Москва

Да не за что)))))image

0
20.09.2010
лилия
Артём, 17 лет 8 месяцевТимур, 11 лет 2 месяца Ижевск
Демары внутри с овчиным сапожком,на первые шаги нормально, у меня у многих знакомых были-все довольны,ногу фиксируют хорошо и на любую полноту-взъем подходят.Правда у кого-то в них ноги мерзли,а кто-то сказал,что тепло всегда было,но надо на размер больше брать,чтоб носок поддевать
ПС своему на зиму тоже нынче Демары возьму
ППС про Куому только хорошее слышала,правда она дорогая,на 1 зиму накладно брать
0
19.09.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Спасибо!
0
20.09.2010
Юлия
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

такую же тему тут открывала)

есть 3 ответа_ Демары или Куома...ну или Викинги, только стоят они около 5 тыс

я выбираю между Кумой и Викингами

 

0
19.09.2010
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Мне тоже интересны эти вопросы, постою, послушаю ;)
0
19.09.2010
Марина
Алёнушка, 16 лет 8 месяцевКирюшка (племянник), 11 лет 4 месяцаВанюшка, 9 лет 6 месяцев Москва
и я послушаю ))
0
19.09.2010
Дина
Димулька, 16 лет 4 месяца Москва
Только что-то все молчат ))))
0
19.09.2010
Help!!! Размеры GAP и Childrensplace

Похожие записи