Войти

выбор между Emmaljunga: CLASSIC (Mondial) DUO COMBI и CITY CROSS

Lubov
Ann, 15 лет 8 месяцев Москва
а почему сразу не рассмотришь Нитро сити? Ведь поворотные колеса - это большой плюс! Это я сама поняла, перевозив кучу колясок в магазине и переспросив кучу знакомых мамочек и даже незнакомых - в парках)))
0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

потому что с поворотными колесами пока малыш  в люльке амортизации точно будет маловато-хотя конечно нитро сити очень удобна в управлении

0
25.09.2010
Lubov
Ann, 15 лет 8 месяцев Москва
да, мне очень понравилась тоже! и вес у нее не  такой уж тяжелый. А ты ездила их щупать и катать? Большой выбор есть в магазине Лапси на Семеновской, на Савенке, на Коломенской. 
0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

да, ездли на совенке как раз щупала.... нитро вообще одной рукой управляется..сити кросс тоже очень маневренная-для коляски с неповоротными колесами...дуо примерно как все классические коляски в управлении...но я еще раз хочуу поехать потрогать- насколько все таки амортизация в сити кроссе....только на совенке не очень удобно- там как то тесно все...а что за лапси-сейчас посмотрю..там и эммы и теутонии есть?

0
26.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
съездила на семеновскую-на самом деле выбор там хороший и цены тоже..правда сити кросс кто т оперед нашим приходом купил и мы не смогли посравнивать что хотели...посмотрела внимательно на мутси..на самом деле люлька там прям высоко ставится-хорошо ..и колеса большие и крутящиеся-тоже прикольно..но они не закрепляются, что не совсем хорошо...т.к. начала ее по всему залу катать и одно колесо на неск секунд повернулось поперек и не хотело разворачиваться
0
26.09.2010
Lubov
Ann, 15 лет 8 месяцев Москва

только увидела твой ответ! да, выбор в лапси хороший и цены адекватные по Москве. А какую Мутси катала? Райдер с передними поворотными колесами? 

Тевтонию я все-таки передумала из-за маленьких колес, а классику не хочу. Вот Мутси думаю, Jane еще неплохая и Эмма (Нитросити)

0
26.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
я пробовала с такими надувными резиновыми колесами..кажется райдер.. нитросити-очень клевая..но для зимней малышки не подходит,как мне кажется, тк плохо слишком амортизирует для новорожденного-если ты только с ней будешь по супер очищенным дорогам и магазинам гулять..я такую думаю на весну потом взять
0
26.09.2010
Lipsya
АЛИЯ, 16 лет 1 месяц Москва
Я за большую люльку! У меня Нитро Сити, да она очень удобная в управлении. Ноэто только когда люлька:))) Прогулка по сравнению с люлькой тяжелая! Аребенок у меня спит на улице. Поэтому лучше брать большую люльку. А мы уже из своей люльки почти выросли!!! Если бы была широкая люлька, то было бы лучше. Поэтому бери лучше первый вариант Classic, City cross  - там такая же люлька как и у Нитро Сити.
0
06.10.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

спасибо...оте прогулка тяжеловато у нитро сити..а я думала брать ее потом на лето....а какая прогулка легкая?

0
06.10.2010
Lipsya
АЛИЯ, 16 лет 1 месяц Москва
Она не то что тяжеловата. Просто узкая колесная база и когда коляска разложенная, то выглядит она оченть громоздко! У нее большой капюшон и большая накидка на ноги. Вылядит как тележка. Еще и низкая.. Поэтому и говорю что нужна большая люлька. Потому что ребенок у меня спит на улице. А в люльку уже не влазим. Придется пользоваться этой прогулкой. Может быть если в сложенном виде ее использовать, то нормально. В приниципе она легкая. Возьмите на зиму хорошую коляску с большой люлькой Не 2 в 1. А обычную. .Например люльку Инглесину А потом купите к лету какую -нибудь прогулку полегче
0
07.10.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

а на след. зиму тогда нужно будет еще одну прогулку брать? ведь с легкими вращающимися колесиками зимой будет не проехать.....

а у инглезины весь корпус пластиковый...+ люлька если мерить по дну 75 см, те такая же как у эммы city corg

0
07.10.2010
Lipsya
АЛИЯ, 16 лет 1 месяц Москва
ну сами смотрите.. я сказала вам свое мнение как пользовтель нитро сити. Кстати вы зря, что не проехать с вращающимися колесами. если конечно по сугробам не ездить:))) Я читала отзывы про нитро сити прежде чем купить, говорили что проходимая
0
07.10.2010
Оксана
Ромашуня, 16 лет 9 месяцев Москва

а я как владелица мондиал, хочу на нее пожаловаться - а выводы конешн делать Вам.

у нас на шасси классик, которое в каждый лифт входит. сейчас по прошествии года могу сказать точно, еслиб сейчас покупать коляс для новорожденного - НИ ЗА ЧТО НЕ ВЗЯЛА бы мондиаль. сразу скажу, что коляс у нас не левый, легально завезенный и купленный, т.к. встречается и левые польские такие (имейте ввиду!!!). в мондиале 1 капюшон в отличии от сити кроса в котором 2. большинство детей люлькой пользуются до 6 месяцев, когда рост достигает около 68см, поэтому 6 мес Вы проездиете с любой люлькой из этих двух. А теперь из минусов - кожзам. Да волшебно красиво, да протер тряпочкой и в путь. НО - он реально трескается в морозы, мы гуляли всегда до -15 и по необходимости выходили -18! Фотку хотите - в личку напишите, и это не гарантийный случай, никто ни за что не отвечает, т.к. европейская зима это не наша. Коляс глубокий - но покрывалка (ну не знаю как ее прально назвать) не высокая и зимой это совсем не гуд, т.к. снег к малышу летит и ветер все равно задувает (приходилось лицо прикрывать). Кстати, у подруги такой же коляс, у нее белые полоски на колесах превратились в желтые (спасибо коммунальщикам). Дождевик в комплекте - это отдельная история - если хотите ребенка в темноту погрузить чтоб света божъего не видел - этот дождевик для вас - не прозрачный, темно серый нейлоновый - не удачный, особенно убийственнен своей "многофункциональностью" - он и на люльку и на прогулку - на люльку велик, на прогулку раздуваем всеми ветрами и идешь с коляской как с дирижаблем ((( В люльке оооочень не удобно поднимается спинка, надо поднять ребенка сначала, потом поднять из люльки спинку, тогда как у многих люлек это делается из-вне, не беспокоя ребенка. Козырька от солнца нет в капюшоне, зато есть черная москитка (одобренная офтальмологами) вот это большой плюс. Далее прогулка - большая реально, ребенку лежать удобно, есть полностью горизонтальное положение, на этом собственно и все плюсы. Чтобы не говорили - лето и кожзам - несовместимые понятия, ребенок на нем потеет. Многие скажут что и на ткани потеет и пеленки подстилать посоветует. На ткани потеют не так (у нас прогулки еще 2 есть как раз тканые), здесь он просто мокрый, с капельками пота на теле, если подстилаешь пеленку - как через нее ремни пропустишь? потеет все. Кап - внизу капа открывается на молнии доп.элемент - и Ап - кап на прогулку - только в боках коляски остаются большие дырки не закрытые капом, в которые в холод дует только в путь, а летом летят мошки и комары, потому как закрытие их москиткой не предусмотрено вовсе (здесь сити-кросс просто молодец - там такого в помине нет из за отдельных капов). Когда ребенок подрастает и пробует ходить на улице - возникают новые проблемы - первая - это постоянно грязная подножка, которая регулируется довольно сложно и всего в 2 положениях - самое нижнее - на фотках здесь, вторая - это то что бампер (ограждение) не открывается, его можно только отвернуть отверткой вовсе и получится коцапый вид с дырками в местах креплений. Вентиляция в прогулке - да ее просто нет, если не считать дырок по бокам из-за отсутствия отдельного капа, и мааааленького окошка с сеткой сзади капа, размер которого не пропускает даже ветерок и прогулке накрытой москиткой под капом - просто нечем дышать и парилка. Для холодного времени к прогулке есть отдельная накидка на ножки - вид у нее скажу Вам - мешок из кожзама без утеплителя и карманов. Т.к. карманов на прогулке нет вообще никаких - даже кошелек с телефоном положить просто не куда, только в пакет и на мет.сетку вниз (((. Если захотите купить сумку к коляске - 5тыс и она Ваша, только у нее не предусмотрено крепление на ручку коляски не смотря на эксклюзивность и цену, она будет за обычную длинную ручку болтаться и бить Вас по ногам, т.к. и размер ее соответствует эксклюзивности - больше только чемоданы. Шасси надежное конечно, мягкое, регулируемое и вездеход, но за такие деньги и за гораздо меньшие можно найти коляс на аналогичном шасси. Вес коляски не напрягал кстати, она не плохо шагает по лестнице.

Чего у Мондиала не отнять - это красоты, элегантности и мягкого хода. Конечно выбирать Вам - но я бы не купила ее 2 раз ((( С ней кстати еще потом и довольно сложно расстаться, т.к. кто ее выбирает покупает новую, а кто хочет и финансово не может смотрят более бюджетные не менее красивые коляски новые. Воть! Боль сердца и крик души.

0
26.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
спасибо за мнение и подробное описание! из всех минусов что вы описали меня больше всег напрягают-то что кожа потрескается-хотя у многих не потрескалась- но можно и ткань купить... и то что бампер не снимается-это большой минус.не поняла про доп. элемнт в капе- что это такоето что в прогулке жарко а на зиму накидка убогая- не сильно переживаю,т.к планирую использовать прогулку зимой в меховой конверте сажая- у него есть прорези для ремней.. а вот красота коляски и удобство люльки очень привлекает.. еще раз спасибо- первый раз прочитала что кто то остался так недоволен этой коляской
0
27.09.2010
Комментарий удален
0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

люлька в сити кросс низковата- да, а в дуо комби- вроде высоко- я сравнивала и с теутонией- они показались мне одинаково высоки...

0
25.09.2010
Комментарий удален
0
25.09.2010
Юлия
Андрюшка, 16 лет 9 месяцев Москва

я за 1 коляску

2 тяжелая очень( ессть всякие препятствия_бардюры и т.д) и мало вероятно, что вы не купите потом более легкую.

так что... что первая , что вторая...все-равно будете в будущем покупать 2 коляски.

лифты я надеюсь проверяли...залезит или нет)

я фанат этих колясок... так что удачи!

0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
Ксан, а ты на какой теутонии остановила выбор?
0
25.09.2010
Комментарий удален
0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

вот здесь прям очень дешевая для теутонии цена http://www.elitdetki.ru/shop/UID_11.html ...а шасси выше чем у эммы если верить описанию-причем значительно... у эммы есть тоже коричневые- но мне светлые нравятся)

0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

 я сегодня специально померила высоту над землей у эммы классик и теутонии элеганс- одинаковая... в теутонии понравилось что входит сразу в комплект сумка, муфточка, в эмме все это дополнительно брать нужно....но колеса у элеганс мне тонковаты показались- эмма как т опомягче..и прогулка более глубокая у эммы, правда там бампер защитный не снимается, а у теутонии снимается

0
26.09.2010
Лариса
Николай, 16 лет 10 месяцев Одесса

НАсчет характеристик могу сказать только о своей. Про вторую не знаю.У нас в парке валом Дуо комби а сити кросов еще не видела.Чисто внешне мне нравится моя.Т.к. там спицы на колесах железные и они со временем не тускнеют.и сама форма мне тоже более симпатична.прогулка ну никак не высокая,не парься.люлька высоко и это удобно. мы тоже в люльке катались до 7 мес с хвостом. пока не стало тепло. там в люльке есть еще спинка поднимающаяся когда малый стал интересоваться миром но было еще холодно для прогулки то сидел там.А вообще скажу по секрету выбор коляски это такая мелочь как оказалось чтоб тратить на это нервы и время.(колясон ты выбрала отличный так что можешь даже не дкмать дальше а просто купить ее!!)К слову за вот уже год ни разу не прокалывались шины и вообще никаких не было накладок.И кроме того какие бы не были маленькие недочеты лично для тебя даже не в этой коляске а в любой другой. то ты к ним приспособишься очень легко.Все пузатики только после родов понимают какие они глупые вопросы мамочкам задают,только не обижайсяimage.

Кстати у  моей еще и флипера на колесах(белые ободки такие)смотрится красиво

0
25.09.2010
_Lana_
Ева, 14 лет 4 месяцаМилана, 12 лет 11 месяцев Москва

Добрый день! Стою перед таким же выбором, на чем вы в итоге остановились?

0
28.01.2012
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

Светлана, здравствуйте! купила Мондиал дуо комби в цвете чарльстон (*белая кожа со вставками коричневой ткани)... и я ооочень довольна....мы оказались крупные девочки...и просторная люлька зимой оч пригодилась..коляска высокая- чисто внешне мне оч нарвится что люлька не на уровне колен-как хартаны например...колеса отличные..из-за того что они надувные..то она классно амортизирует....легко ребенка укачать, когда ставишь коляску на задние колеса и качаешь.... едет оч легко...сейчас пользуемся люлькой...не видела коляску с лучшей проходимостью чем у нас..и хотя везде снег убирают, но часто на тротуарах остаются сугробы , там эта коляска все прозодит отлично...кожа не потрескалась, хотя и в -22 выходили гулять...однажды упала и коляску свалила на бок- оч легко ее отмыла-просто мыльной водой.... сейчас у нас люлька стоит как игрушка-малыша в нее залазиет качается, вылазиет...и даже сейчас может иногда поспать в ней...-хотя мы выросли уже из нее.... на а для поездок и походам по Тц мы купили легкую трость Макларен техно хт... коляска тоже хорошая, но я не понимаю как на подобных колясках люди гуляют в парках и в непогоду..

0
07.02.2012
_Lana_
Ева, 14 лет 4 месяцаМилана, 12 лет 11 месяцев Москва

Виктория, спасибо большое. Мы уже определились, будем брать цвет баклажан 13218 Aubergine  на классической хромированной раме :) Тоже смотрела Чарльстон, но не решилась брать из-за материала, всё же летом мне кажется в ткани будет комфортнее. спасибо большое :)

0
07.02.2012
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

летом мы всегда пеленку стелили на сиденье...конечно сидеть на коже не прикольно, но я и в люльку пеленку стелила на матрасик...те повсюду их стелю, меня поэтому это не запаривало....ваш цвет мне тоже нравился..но я хотела светлую, поэтому выбрала новую на тот момент расцветку.. 

0
09.02.2012
Мария
Сын, 25 лет 1 месяцСын, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 1 месяц Москва

О-о-о, только сейчас нашла Ваш пост. Я, понятно, за Сити кросс!!!!! Маневренность выше всяких похвал, я ее одной рукой вожу, особенно, когда ребенок на руках...:) Легкая, я ее одним махом по ступенькам в подъезд поднимаю...:)у меня с первым ребенком инглезина была, вот это жесть была, тяжелая, а эта порхает...:)Для прогулок на балконе и поездок в ТЦ я б/у jane взяла, так после нее я емму стала еще больше любить. Сумку для коляски купила в мазекеи, она с такими же мамскими наворотами, как и ju-ju be cумки и расцветка мне подошла, у меня эмма dark grey, красивый классический серый цвет, а в сочетании с белой подкладкой особенно красиво :)и колеса у кросса мне кажется поманевренее :)

 

0
02.10.2010
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва
я бы взяла первый вариант.
мой опыт: когда я выбирала коляску, то для меня было главное:
1)большие колёса (они в обоих вариантах),
2)большая люлька (так как ездить зимой, а это у вас первый вариант),
3)и чтобы была выше от земли (тож первый вариант).
у нас коляска весит 15,5 кг и я спокойно с ней справляюсь. не вес главное (лифт же есть), а чтобы легко было поворачивать и толкать.
0
25.09.2010
ЮЛИЯ
САБРИНА, 21 год 6 месяцевЭдгар, 14 лет 6 месяцев Калуга
Первая симпотичнейimageчем втораяimage
0
25.09.2010
Таня
Дашенька, 16 лет 7 месяцев Москва
у нас такая, супер!!!!!!!!!!!! зимой ничего не облезло)))) сейчас вот в прогулке наслаждаемся!!! а сити кросс.. там усеченная люлька.. мне не понравилась категорически
0
25.09.2010
Наталия
Птенчик, 15 лет 7 месяцев Москва

Мне больше первая нравится, а нее проголосовала)))

0
26.09.2010
юля
Москва
Скажите пожалуйста а это 2 в 1
0
17.10.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва
да и то и другое 2 в 1 ..те снимаешь люльку- ставишь прогулку... хотя Emmaljunga CITY CROSS  в инет магазинах можно купить и просто прогулку без люльки..
0
17.10.2010
А сколько такие стоят?
0
25.09.2010
Виктория
Эмили-маленькая принцесса, 15 лет 7 месяцевСынок, 7 лет 11 месяцев Москва

в магазине сред. цена и на 1 и на 2 около 35 000-40 000, в интернете можно купить примерно за 30 000

0
25.09.2010
Кристина
Москва
я за сити кросс!)
0
25.09.2010
что лучше? Коляска Inglesina Sofia ergo bike

Похожие записи