Войти
Мама мальчика (1 год) Ногинск

Обувь капика мембрана

Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
У меня не совсем такие, то тоже капика осеняя мембрана, купили и детям и себе - оч. довольна ноги теплые, даже в глубокой луже не промокают. Вчера с собакой гуляла, наступила в каки, мыла подошву душем, ну и сверху облила как следует - не промокли.
0
18.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
все таки они осенние, а продают как зимние! я думаю, что для зимы холодно!
0
18.10.2010
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Они есть зимние, есть осенние. Я написала что у меня осенние, в них по моим ощущениям до -5 можно доходить без носка. До этого носила их на капроновые колготки, вчера бедра под джинсами замерзли в короткой куртке, я одела на вечернюю прогулку теплые колготки под джинсы, ногам в ботах было жарко, в капроне комфортнее, хотя я мерзляк тот еще. Детям одеваю на обычные колготки без носка, ножки теплые. На холода я купила демары в СП за 600 руб.
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород
а от какой температуры вы начинали носить осеннию мембрану на флисе?
0
17.08.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
Осенью где-то +10 наверное, но весной вроде в те же +10 нам было жарко.
0
17.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород
простите, еще раз уточню у вас внутри у мембраны флис или шерсть??? спасибо.
0
17.08.2011
Мама двоих (17 лет, 17 лет) Москва
шерсть вроде, ну не чистая наверняка, но точно не флис.
0
18.08.2011
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
у нас капика на осень и небольшой минус-мне очень нравится
0
16.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
Я тоже думаю, что это осень! А зимнии у них не брали? Эти продают как зиму, до -15!
0
17.10.2010
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

я брала именно осенние, зимних не видела(((хотела бы и зиму посмотреть-осень мне очень нравится)))

0
17.10.2010
именно эти - зимние у них мех внутри, у осенних что-то типа флиса.
0
18.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород
а от какой температуры вы начинали носить осеннию мембрану на флисе?
0
17.08.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

я понимаю времени прошло очень много,но сейчас перед выбором... Вы какие носили на небольшой минус- те,которые без меха,на флисе?

0
18.10.2015
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург
вы льстите моей памяти)))
на флисе, наверно
0
18.10.2015
Мама мальчика (14 лет) Саратов

просто голова кругом ужо

0
18.10.2015
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва
Второй год берем. На осень и где-то до -5 просто отлично. Легкая, хорошо сидит, ноги не потеют.
0
17.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
на осень, наверное, хорошо, но я хотела, так что бы сразу и на мороз на всю зиму. Можно было бы не мучаться что одеть после -5 и до -30!
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород
а от какой температуры вы начинали носить осеннию мембрану на флисе?
0
17.08.2011
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва
Где-то от +5.
0
17.08.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Нижний Новгород
а вы на флисе берете или на иск меху?
0
17.08.2011
Мама двоих (31 год, 17 лет) Москва
Я беру те, что на меху. Там не совсем искусственный мех. Это такая подкладка шерстяная, как подстежка на куртках зимних.
0
17.08.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Мы не ходили в такой, просто читала, что там хоть и мембрана, но среднего уровня, не такая как GORE-TEX, например.

Производство кажись Турция.

Думаю, не совсем Г. ;-)

0
16.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
производство Китай, как пишут под надзором представителей Капики, но что то смутно это себе представляю, да и мембрана какая не известно... Поэтому купила Экко, что бы наверняка!
0
17.10.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Солнечногорск

Оо, посмотрите на ярлыке экко, где они отшиваются :) это Тайланд или Китай

к слову многие известные спортивные бренды шьются в Китае, например Cat, Merrell, Hash Pappies и многие другие отшиваются официально в Китае на заводе Волверайн :)) ссылка

другое дело, что экко использует гор-текс, считается самой надежной мембраной, в то время как наши производители - кинг-текс, спира-текс

и стоит помнить, что сама по себе мембрана не греет, ноги не вспотеют и не промокнут, и то, если обувь с мембраной использовалась по назначению, т.е. дождь, брызги, снег, для стояния в лужах - это уже резиновые сапоги нужны, и средний температурный режим мембранной обуви +5...-15, вариант с овечьей шерстю вроде как до -20...-30, как у Скандии и Аляски с мембраной Симпа-текс, но у сына например в Аляске в 2 года ноги мерзли в -18...-20, видимо не хватало активности, поэтому ходили в обычных валенках, у меня же в Скандиии не мерзли

 

0
18.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
Спасибо, за ваш ответ! Я уже поняла, что в них надо бегать, но мы в общем так и гуляем, но почему то в них особо не бегает, почему-не знаю. В том году ходили в Скандии, в основном сидели и спали в коляске и ноги были теплые, вот и будешь тут думать, у кого какая мембрана и как она работает!
0
19.10.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк
из отечественной обуви-капика,самые лучшие.У нас почти такие,вчера деть в луже стоял минут 30,ноги сухие)
0
17.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
я рада, что эти ботинки так хорошо сделаны, они мне тоже приглянулись, легкие, сшиты добротно. но мне в магазине сказали, что только до -15, а потом лопнут! Вот я и искугалась! НАверное,это поздняя осень, но ни как ни холодная зима!
0
17.10.2010
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк
ну я вообще до -5 максимум расчитываю))
0
17.10.2010
мы купили именно эту модель, правда за 1030 руб, но ещё не носили, самой интересно как они в носке.
0
17.10.2010
Мама мальчика (17 лет) Ногинск
я долго думала и смотрела и купила Экко, что то я боюсь эксперементировать с этой маркой, по крайней мере, не зимой!
0
17.10.2010
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

Что скажет е после носки сапожек не прокали? До какого мороза носили?

0
25.10.2012
Москва

Сказка, скажите, у вас эти ботинки промокают? Носили их в слякоть?

0
07.02.2013
Demar Наша обувка

Похожие записи