Войти

с Isofix или без Isofix

Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Конечно изофикс! Разве безопасность бывает лишней?

Можно и обычную базу, но изофикс реально лучше держит...

0
18.10.2010
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Вот я тоже думаю, что с изофикс держиться лучше
0
18.10.2010
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково
Конечно! Мы кресла оставляем в машине - собираемся вскоре менять кресла на новые - два из трёх берём с изофиксом))))
0
18.10.2010
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

а почему не все три?

Лиз, ты как думаешь, ребенка, который по сути держится уже взрослым ремнем стоит ли пристегивать к креслу с изфиксом?

0
06.05.2013
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Машина не позволяла))))))) 

Софка у меня пристегнута взрослым ремнем(в кресле, естественно). Изофикс, конечно, круче в любом случае. 

0
09.05.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

при боковом столкновеннии? ну может быть немного. а как же он помогает при фронтальном ударе/торможении? ведь ребенок вместе с креслом пристегнут к машине?

короче, я вся в муках. у нас  полгода, Сашка вырос, покупать дорогое и крутое потом, поездит еще на маленьком, или обычное (по евростандарту)?. есть недорогое с изофиксом, но непонятной фирмы. i-safe. правда вот некоторые грако, mamas и papas не проходят тестов.

а тесты некоторые вообще странные. тестируют кресло грако, скажем, а маникена показывают на одном бустере. Вот, типа, какой грако плохой, не прошел проверку.

0
09.05.2013
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

При любом - крепче держит, посмотри краштесты, сразу станет понятно.

Я в итоге взяла без изофикса, но из самых лучших всем трем. 

Тесты странные, соглашусь, знаешь, многие - просто антиреклама, как мне кажется. Но вот те же грако - они не плохие, достаточно надежные,  НО! Кошмарно не удобные! Мои в них долго сидеть не могли - все затекает. А вот в Ромер мы гоняли на Украину за 1100км в один конец - и все отлично, им удобно очень в них! И обивка крутая(не потеют) и в качестве уверенность. 

0
10.05.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Да, ромер рекомендуют очень, читала.. Но цена кусается. 

Краштесты не ко всем можелям можно найти( 

0
11.05.2013
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Слушай, но не такая уж и большая цена - для Сони кресло примерно в 6000р вышло - нормально для вещи такого рода, тем более, что прослужит долго-долго. 

0
12.05.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

Здесь разница в 70 фунтов. 40 фунтов стоит неплохое сиденье без изофикса и 110 с. 

У нас еще така ситуация нестабильности, так что все время приходится думать, что покупать с учетом того, что мы здесь ненадолго

0
12.05.2013
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Софкино без изофикса.

Ох, я тебя понимаю! У нас тут так же - мы вовсе не собираемся оставаться в России надолго. Поэтому вечный вопрос - вкладываться в какие-то вещи или нет. В итоге решили в автокресла вложиться - мы часто и долго в машине(если бы просто по городу 5-20 минут катались, я бы не покупала такие), дети в креслах спят(поэтому важен комфорт), на дорогаху нас сплошные долбоебы(прости за выражение, но иначе не скажешь, особенно после длинных праздников, вчера было просто безумие!)  - поэтому мало защиты не бывает. 

Так что смотри по ситуации, может тебе и не нужно вовсе такое кресло, а можно купить проще, которое окажется лучше и для тебя и для детей. 

0
13.05.2013
Ксюша
Андрюша, 21 год 11 месяцевСаша, 17 лет 3 месяца Кембридж

спасибо. Пока решили, что Саня поживет в старом кресле, а потом купим среднее какое-нибудь

0
13.05.2013
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

Да не за что))))) 

0
13.05.2013
здравствуйте! а вы не подскажите, что за модель?за 6000 р с изофиксом
0
01.08.2014
Лизавета
Дочка, 20 летДочка, 17 лет 9 месяцевСын, 15 лет 1 месяцДочка, 7 лет 7 месяцев Щелково

читайте выше — мы взяли без изофикса, чтобы все 3 стразу поменять. 

0
01.08.2014
Татьяна
Лизок, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
однозначно изофикс. во-первых, цена вопроса не так уж велика - максимум окло 2 тыщ разницы. во-вторых, в креслах изофикс есть и возмжность крепления ремнем - если вдруг надо бедет переставить в другую машину. Ну, а третьих, Вы же не думаете нужна ли подушка безопасности или нет на наших дорогах. Тоже и с изофиксом.
0
18.10.2010
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Вопрос цены не стоит. Я уже поняла, что с изофикс лучше. Вот у рёмер изофикс есть с "ногой", а есть вместо неё ещё один ремень. Что лучше?
0
18.10.2010
Татьяна
Лизок, 16 лет 2 месяца Санкт-Петербург
на скорости 120 при резком торможении, я на месте пассажира судорожно упираюсь ногами в пол. а не ищу дополнительный ремень)) думаю, нога лучше. а рёмер вообще одни лучших кресел.
0
18.10.2010
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо!
0
18.10.2010
Михаил Власов
Челябинск

почитайте чтоб развеять ваши неверные данные...

0
07.11.2016
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
не обязательно, можно и штатным ремнем крепить. Если в кресле есть доводка (или дотяжка) ремня, то оно будет так же крепко стоять, как и с изофикс. ИМХО изофикс это вымывательство лишних денег
0
18.10.2010
Mamarina
Minime, 16 лет 3 месяца Москва
Неправда, по результатам краш тестов кресла с изофиксом( закрепленные конечно на него) давали намного лучше показатели!
0
18.10.2010
Катерина
София, 16 лет 7 месяцев Москва
я верю тому что я сама видела, а краш-тесты, которые друг другу противоречат в зависимости от компании, его проводившей - хотите верьте им. Можете еще пойти попробовать пошатнуть мое кресло хоть на миллиметр.
0
18.10.2010
Mamarina
Minime, 16 лет 3 месяца Москва
Ну вы сравнили меня и автомобиль который двигается со скоростью 60 км/ч :( он то может пошатнуть тьфу тьфу тьфу... У меня мнение что изофикс крепче...
0
18.10.2010
Viktoria
Валерия, 17 лет 9 месяцевАнна, 12 лет 9 месяцев Витебск
Только в категории до 18 кг.
0
18.10.2010
2angelsmom
старший, 20 летмладший, 17 лет 3 месяца Москва

вы можете даже купить кресло с изофикс, но не вынимать полозья.
то есть, крепить его штатными ремнями.

У меня вот сейчас одно из 4-х кресел фактически "прыгает" из машины в машину. Ну да, оно с изофиксом. Но на 2 минуты доехать до садика очень уж странно тратить 20 минут, чтобы зафиксировать его изофиксом. Так что вынимаю и ставлю прям так, пристегиваю штатным ремнем..
а если куда-то ехать дальше садика- то конечно, фиксирую.

0
18.10.2010
Алла
Машулька, 16 лет 4 месяцаДашенька, 11 лет 1 месяц Москва
Спасибо!
0
18.10.2010
Mamarina
Minime, 16 лет 3 месяца Москва
Изофикс не причуда а необходимость -если есть возможность купить с изофиксом то конечно надо его брать -безопасность превыше всего!
0
18.10.2010
Лале
Мари-Ясмин, 17 лет 8 месяцев Краснодар
Не обязательно, у меня изофикс есть, а кресло штатным ремнем закреплено.
0
18.10.2010
с базой кресло лучше закреплено и не шатается
0
18.10.2010
помогите определиться с автокреслом Romer или Maxi-Cosi

Похожие записи