Войти

Ошиблась ли я в Куоме?

мне кажется в любой такой обуви будут холодные ножки, если ребенок не двигается. Сама тоже с этим столкнулась и поняла, что бы ножки у неходячего не мерзли обувь должна быть как валеночек, что бы нога в нем свободно свободно была.
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
куома это ведь валенки.разве нет?
0
25.10.2010

валенки это валенки, это сваленный материал. Куома это сапоги теплые. А на сколько свободна нога в сапожке?

0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

на 2см.я не в претык купила т.к. ножка рости будет еще а зима у нас долгая

на сате куомы пишут что: KUOMA (Финские валенки) для детей и взрослых. Современная водонепроницаемая финская обувь для детей и взрослых (актуальна в регионах с суровым северным климатом). Рекомендуемый температурный режим от -5C до -40C. http://www.kuoma-kids.ru/

0
25.10.2010
в этом и проблема. куому нельзя с большим запасом брать. ноги будут мерзнуть. а 2 см это очень много
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
в закупках и магазине постоянно пишут и говорят берите на 2 см больше.знаете а с колготками и носочками ей они как раз.за 4 месяца у нее ножка выросла на 2 см.
0
25.10.2010
тогда ничего не могу сказать. мы не мерзнем. а в закупках много чего пишут. лучше на оф. сайте читать о непосредственной вещи
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
знаете хорошо что взяла с запасом.а то с шерстяными носочками не влезли бы.теперь без носков не одену их.
0
25.10.2010
Блин...тогда фиг знает. Жаль конечно вам другие не получится для сравнения одеть. Может тогда ей ножки укрывать дополнительно пледиком когда спит.
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

буду теплые носочки надевать,а на следующий год уже задумаюсь как следует какую обувку брать.

пока еще не так холодно.а вдуг я плед не взяла или коляка без накидки?мне кажется зимняя обувь не смотря на это должна тепло держать.

0
25.10.2010
Это да, согласна зимняя обувь должна держать тепло. Мы вот не ходим еще и я не выбрала до сих пор обувку.
0
25.10.2010
Солнышко
П*апитан, 18 лет 11 месяцевкрестник Павлуша, 14 летМаленький, 12 лет 1 месяцДениска, 7 лет 8 месяцев Москва

Большей частью для активной жизни при ходьбе прыганье ит.д...

0
05.12.2010
мы в них всю прошлую зиму без носка отходили. только на коготы. ноги всегда теплые. но мы не мерзлявые. мы и в экко в морозы ходим
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
Нара не мерзлячка.Ей как и мне всегда жарко.Попробуй ее укрой только когда она спит,или надень лишнее.Сразу снимет.После прогулок ножки очень теплые в обычных колготках.У меня просто привычка всегда проверять ее после прогулок.А тут ледяные ножки (((.Вы не проверяли поосле прогулок ножки когда ребенок сидит или спит в коляске?
0
25.10.2010
вообще мы старались на улице не спать. но даже если спали.ноги проверяли всегда-никаких проблем. а вам я уже написала-слишком большой запас. в куоме это недопустимо
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
мы на балконе спали.про запас ответила ))
0
25.10.2010
Иришка
Доча, 17 лет 10 месяцев Новосибирск
У моей дочи прошлой зимой были унтики - внутри натуральный мех и сверху тоже, только более гладкий, что ли, не знаю, как описать. В общем, получается 2 слоя натурального меха. И когда мы гуляли в коляске (она не очень любила разгуливать тогда) при -20-25 где-то час, может час с небольшим, ножки были прохладные, ну никак не теплые. Так что, я думаю, в любой обуви если не двигаться - ноги будут холодными.
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов

а в этом году какие у вас?

я уже решила буду дополнительно носочки одевать.

0
26.10.2010
Гуля, теперь, на следующую зиму какую выберешь? я тоже так и так разочаровалась в Коуме...
0
07.02.2011
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
незнаю даже.надо будет поспрашивать мамаш.
0
07.02.2011
да. спасибо :)
0
07.02.2011
возможно ножки просто вспотели сначала ,а потом естественно замерзли
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
незнаю-незнаю.очень хочу почитать отзывы тех у кого на меху сапожки.
0
25.10.2010
Надежда
Данила, 17 лет 6 месяцев Москва
вообще я знаю что куома для активных детишек,а если ребенок не активный он замерзнет.в вашем случае получилось так что она спала и не двигалась наверно по этому и холодные ножки.
0
25.10.2010
anna vasilevich
Сергей Андреевич, 17 лет 6 месяцевВладимирчик, 14 лет Ставрополь

После дневного сна в коляске ноги холодные практически в любой обуви. Нужно просто создать еще слой сверху - пристегнуть чехол или одеялом укутать.

0
25.10.2010
Ольга
Гошенька, 16 лет 6 месяцевФилипп, 10 лет 7 месяцевСофья, 9 летДиана, 11 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
у меня та же самая проблема, ножки тоже ледяные.И у всех моих знакомых так, у кого малыши в колясках(((
0
25.10.2010
Комментарий удален
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
незнаю даже что и думать.когда гуляем теплые.ты же укрываешь ее,может поэтому?
0
25.10.2010
Комментарий удален
0
25.10.2010
Гуля
Наргиз, 17 лет 3 месяцаЭмин, 14 лет 4 месяца Реутов
про носок я щас заметила.мы в обчных колготках были.
0
25.10.2010
Помогите определиться с цветом... Голосуем!!! сколько и чего купить малышу?

Похожие записи