Я родилась и прожила до совершеннолетия в Москве. Теперь мы с мужем и дочкой живем в Питере. Город волшебный, просто сказка. Но - вода. Это просто ужас какой-то. Только на нашей улице несколько стоматологий, на прилегающий - столько же. У мужа и всей его семьи беда с зубами. Пьем минералку всей семьей, удивительно ,что мне удалось сохранить все зубы целыми даже после рождения ребенка. Но я очень люблю сладкое. Привычка пить чай без сахара стала причиной постоянного поедания сладкого (а чай я пью всегда везде и много). И - сейчас полетят тапки - периодически отламываю маленькие кусочки чего-нибудь сладенького дочке, т.к. она тоже большая любительница. В меру, конечно, но тем не менее, сладкое я ей позволяю (ест она всегда нормально и мясо, и овощи, и кашу). Стул нормальный, развивается хорошо, невропатолог дочку очень хвалит всегда. Аллергия была несколько месяцев назад ,но мы ее успешно победили. Но вот что меня беспокоит, так это зубы.
Я очень боюсь, что из-за плохой воды и сладенького начнуться проблемы с зубами. Чистить зубной пастой пока не пыталась (да пока и зубов не так много), но мне кажется, что еще рановато. Как она будет сплевывать? Слышала про дентальные салфетки Spiffies, но пока не видела их нигде в продаже, хотя отзывы в основном положительные. В общем, извиняюсь за "многобукафф". Но вижу каждый день, как муж мучается, и реально страшно за ребенка. Что посоветуете?
Я очень боюсь, что из-за плохой воды и сладенького начнуться проблемы с зубами. Чистить зубной пастой пока не пыталась (да пока и зубов не так много), но мне кажется, что еще рановато. Как она будет сплевывать? Слышала про дентальные салфетки Spiffies, но пока не видела их нигде в продаже, хотя отзывы в основном положительные. В общем, извиняюсь за "многобукафф". Но вижу каждый день, как муж мучается, и реально страшно за ребенка. Что посоветуете?
