Асфиксия 3 степени. Страшные пророки врачей

Лучший ответ

Почему-то второй раз на этой неделе пишу свою историю.Роды 32 недели.Травма головы в родах,не задышал,весь синий.Реанимация.Прихожу после родов,гладить по головке.А мне говорят:"Вы его сейчас не трогайте,любое прикосновение приносит боль..." Помню,как теряла сознание. Было очень страшно...впервые в жизни мне было ТАК страшно.Вам сейчас сил принять ситуацию,принять своего ребенка.И главное найти силы не винить себя в случившемся. Прогнозов вам ни кто из врачей не даст.Все вокруг говорили:"Верь в него,молись,он справится"...я не верила и ненавидила Бога.Просто делала все, что в моих силах.Он выбрался.Полностью обычный ребенок без диагнозов.
01.06.2023
Врачи предпринимают все меры с самого момента рождения и стараются свести последствия к минимуму. Ребенок жив, это главное! Верьте в малыша, вера даст силы и ему и Вам. В поддержку скажу, что двое моих деток родились с асфиксией но легкой степени- нет последствий. У знакомой дочь родилась с асфиксией, степень не знаю но апгар очень низкий 2 или 3 при рождении и была реанимация дочки и последущее нахождение в больнице. Сейчас ей 5 лет. Ходит в садик в танцы, очень умная и активная девочка. Я верю что и у Вашего малыша все будет хорошо🙏
01.06.2023
Я полностью в теме того, что написали, можете писать в личку. Я могу вам сказать, что счастье неземное, что вашему ребенку сделали гипотермию это огромнейший шанс выйти без последствий вообще, либо с существенно меньшими проблемами. Так что радуетесь 🙏
02.06.2023
Мне просто хочется вас обнять и поддержать. Все обязательно будет хорошо. Врачи делают все возможное. Наверное, стоит подойти к неонатолу и попросить напрямую сказать, какие вообще прогнозы. Мой отец, когда впал в кому, врач все ходил вокруг да около, пока я настоятельно не попросила рассказать мне ВСЕ. Просто все. Прям ничего не скрывая от меня, что б я могла понимать, к чему готовиться. Он рассказал, что шанс есть, но он 1 на миллион. Меня резко отпустило и я все приняла. Ходила, как в тумане, но все понимала. Просто верьте.
01.06.2023
Дорогая, я понимаю, что это ОЧЕНЬ СТРАШНО. И никто сейчас не скажет, чем обернется для ребенка такой старт. Но. Детки очень сильные, у них невероятные компенсаторные возможности, и порой из самых адских ситуаций они выходят с минимальными измененияии. А бывает и наоборот - рождаются прекрасно, первые недели всё хорошо, а потом начинается одно, другое, третье... То, что ваш малыш при таких исходных данных жив - очень хороший знак. Он пережил 3 сутки, 7 сутки (критические периоды). ПОКА невозможно ничего предсказать. Надо жить одним днем. Врачи прогнозируют, исходя из худшего, но оно далеко не всегда реализуется! Да и проблемы нужно решать по мере поступления. Моя знакомая родила дочь в 31 неделю, развитую всего на 27-28н. Маме 45 лет, давление 170/100 всю беременность. Гипоксия у ребенка была мощная, развитие остановилось. Вес 1050. Жидкость в голове. Прогнозы были как у вас... Прошло 3 года - девочка отделалась одним СДВГ, умненькая, живенькая, хорошо говорит, ходит в сад... Ну да, непослушная и капризная, но это в данном случае мелочи...
01.06.2023
Joy S. , у меня просто не уходят из головы эти диагнозы😭дцп, эпилепсия😭😭😭
01.06.2023
Здравствуйте, если сохраняется судорожная готовность значит какой-то участок мозга пострадал. Вопрос только какой и как сильно. Мрт не делали? Мне знакомо то, что Вы написали о дцп, эпилепсии. Меня отпустило только к году ребёнка, а до этого хотелось, простите, открыть окно и выйти. Предисловие в родах моему ребенку вывернули и растянули шею, испытала гипоксию(по выписке), а по факту асфиксию, отёк мозга, случилось кровоизлияние в мозг. Дцп, слава богу, нет. Есть проблемки, но думаю они решаемые. А с эпи люди живут, главное, чтоб не тяжёлые формы вроде Весты. Просто это сложно переварить. У моей подруги знакомой поставили только в 40 лет эпилепсию, до этого что только не говорили. Вполне себе здоровая женщина. Моя подруга детства родилась кс у мамы и уже была судорожная готовность. Что её, что её старшего брата их мама таскала всю жизнь по больницам. Выросли чудесные, умные люди. На другом форуме в друзьях у меня есть девочка с эпи. Замужем, высшее техническое, двое детей. Не настраивайтесь в любом случае на самый ужасный исход. Задавайте вопросы врачам в лоб, что да как. Прогнозы понятное дело никто не даст и давать не будет, но Вы будете реально оценивать ситуацию.
06.06.2023
Вера во мне, спасибо что написали🙏🏼 на МРТ мы сегодня едем
07.06.2023
Главное успокойтесь, малышу нужна мама в полном здравии и в ясном сознании. Врачи там хорошие, я сама там рожала. Не ищите только ничего в интернете там такого можно найти...Подойдите лучше к врачу и все узнайте чтобы быть готовой. Надеемся на лучшее и молимся! Все будет хорошо!
02.06.2023
MissKris, спасибо, молюсь… всем сердцем и душой молю за него 🙏🏼
02.06.2023
Помолюсь За вас 🙏🏻🙏🏻🙏🏻  Пусть все обязательно придёт в норму 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 в каком вы роддоме ? сил , терпения ! Не раскисать ! ❤️🌞 бороться !
01.06.2023
АНАСТАСИЯ, сама молюсь😭🙏🏼 всем святым молюсь🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Перенатальный центр
01.06.2023
Господи, держитесь, милая 🙏🙏🙏 пусть всё наладится, произойдёт чудо 🙏
01.06.2023
Очень жаль, что это с вами произошло. Держитесь, сейчас нужно бороться за здоровье ребенка. Во-первых, попробуйте запросить консультацию с другими врачам, например, в НПЦДП, пока еще малыш маленький, и время не упущено, нужно точно знать, что все делают правильно для его восстановления. Во-вторых, обратитесь в страховую компанию, пусть они проведут проверку относительно того, правильно ли все было сделано при оказании вам помощи при родовспоможении. Не берусь утверждать, но, возможно, вам стоило делать ЭКС, которое, по какой-то причине не было проведено. Вы должны быть сильной, держитесь ради себя и малыша. Он борется, ему нужна сильная мама.
01.06.2023
Юна, мне сказали что они будут запрашивать консультацию с Бакулевким центром НМИЦ ССХ им. А.Н. Бакулева не знаю на сколько верно именно с ними консультироваться.
01.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Криоперенос и анализы за день до него.