Кот пакостит на кровать!

Скорее всего необходима консультация зоопсихолога
26.01.2011
Вот и мы подумываем об этом (и нашему Марио тоже, наверное, на пользу бы пошло)...
27.01.2011
конечно ,просто причин множество и смена постели,и ваша собака на кровати полежала,и кто-то непроизвольно крикнул (обида),и тдд и тпп к ним в голову не залезишь надо пытаться всё исключить методом тыка а самое актуальное если конечно не пакостит на глазах закрывать дверь в комнату когда выходите и попоить баюном в растворе глядишь перестанет вредничать
27.01.2011
Да, я тоже маме говорю, чтоб дверь закрывали- и всё. Но у них это комната холодная, если держать закрытой-вообще 18 градусов будет... А баюна я ей сказала купить!
27.01.2011
до тёплых времён попейте баюн ,а там пусть попробуют если не измениться к лучшему
27.01.2011
Вполне возможно что кот писает из-за болезни.При мочекаменной болезни животное постоянно испытывает позывы и боль при мочеиспускании,и начинает писать везде где вздумается.Советую сдать мочу на анализ.Если анализ мочи будет хороший-значит делает специально. Еще в моей практике был случай:два кота начали писать хозяевам на постель.Анализы были в норме.Потом выяснилось что писать они начали после того как на кровать постелили новый плед.Плед убрали-коты перестали пакостить(а хозяева их уже усыплять собирались-так замучились)
24.01.2011
Спасибо за подсказку! Мочу они уже сдавали, всё в норме, а вот насчёт чего-то нового,например, постельного белья- это вполне может быть!
24.01.2011
может обижен на что-то-наш тоже так делал,пока мы не поняли-ему просто не хватало внимания
24.01.2011
Вот и они так думают, только поводов для обид просто нет! Они его даже не ругали никогда, я на своего пёсика могу полотенцем замахнуться или прикрикнуть, а у них нет таких методов в воспитании. Спит с ними всё время, играют с ним, на руках носят- как ребёнок он у них. Одно подозрение у них есть: мы с мужем частенько приходим к ним в гости с нашим йорком, он везде бегает, письнуть может, но они с котом играют, правда кот устаёт раньше, чем наш "энерджайзер". Может коту не нравится такой гость и он мстит за его визиты???
24.01.2011
а все может быть,породистые коты все непредсказуемые
24.01.2011
Ну, он не такой прям супер-породистый. Сибирский кот, вроде не такая "интеллегенция")))
24.01.2011
значит себе на уме,присмотритесь к нему-а может ему слишком много внимания)))
24.01.2011
кастрирован?
24.01.2011
В том-то и дело, что ДА!(((
24.01.2011
Как отучить собачку "метить" ? котенок и туалет!!!!!!!