Наша кошка невыносит закрытые двери, дверки, шкафы и ящики. Если закрытые наглухо ящики она еще терпит, то при наличии маленького зазора она сделает все, чтоб туда влезть. Дверь будет шкрябаться до посинения, 8 лет в съемной квартире она каждый вечер пыталась вскрыть шкаф и вылетала из комнаты под гневное "Лиска, изыди....!!!!" А еще без нее никто не ходит в туалет-иначе ломится до победного))) 
причуды питомца
Гыгыгыгы.))) Есть у меня одна мадама, но она только в закрытые двери ломится. Ломится В комнату, а через минуту уже ИЗ комнаты.)))
Основное убежище у нее в ванной. Когда люди пришли смотрет ее котят, она как дура вешалась на ручку от двери ванной, чтобы открыть.
Представляете, висит сарделькой на ручке взрослая кошка..))
Что нам еще оставалось, говорили: "Познакомьтесь, это мама котят".))))))))))
На самом деле у кошки реальный бзик, и подозреваю, что он не лечится.
Однажды на новый год моя мама одевалась уже к столу, а 3-х месячный котенок залез в ящик с колготками в шкафу. она его не заметила, задвинула ящик и закрыла дверь в шкафу. Федя встретил новый год в окружении женских колготок и чулков)))
обнаружил его наш пес. он сидел и очень долго смотрел на шкаф. в итоге все прочухали, что отсутствует вечно бесящийся Федя и первым делом обратили внимание на поведение собаки. Ну открыли шкаф, а там котейко спал сладким сном и не собирался вылезать.