Подарили аквариум

Пару дней пусть постоит, холодная нагреется. Количество рыб из расчета 1 литр на 1 см длины тела рыбы без хвоста. Начните с неприхотливых и недорогих и будте готовы, что по первости все равно будут потери-потом устаканится. Можно пару сомиков небольших, самое простое гуппи, еще подойдут барбусы, гурами(наверно пару на ваш аквариум), маллионезии, петушки(самец только один-два не уживаются) и можно улиток еще для гармонии. Вот хороший сайт в помощь http://www.zoospravka.ru/foraqua/Fish/
15.02.2011
спасибо большое, а сколько по времени нужно воду отстаивать, когда рыбок можно идти покупать))))
15.02.2011
да вам нужно нагреть воду,до такой темеретуры,в которой буду жить ваши рыбки,ве рыбки живут в раной температуре, приблизительнот от 25 до 30 гр.цельсия .еще в воду следует залить кондиционер,например сероакутан.
15.02.2011
а если залить кондиционер, то рыбок можно сразу запускать? 
15.02.2011
подождите 4 часа и запускайте
15.02.2011
спасибо большое, а каких рыбок лучше купить для начала? не больше четырех? 
15.02.2011
ну это на Ваш вкус.....всем разные нравятся.если барбусов покупать,то их много можно,15 точно..если цихлид,елощек,например,то 2-3..
15.02.2011
поняла, спасибо большое)))))
15.02.2011
совет, прислушайтесь лучше к словам Анны.  и вот http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1117714
24.02.2011
Ольга, зачем людей вводите в заблуждение? Если сделать как вы сказали, то следующий пост Марии будет "как спасти рыбок" или "мои рыбки умерли". Мария, не надо заливать никакие кондиционеры, просто включите оборудование (фильтр, нагреватель, компрессор) и в таком состоянии аквариуму необходимо простоять минимум неделю, для создания биобаланса. В этот период можете заняться декорированием аквариума и посадкой растений. Далее можно понемногу запускать рыбок, но рыб надо подбирать под объем аквариума, т.е. прежде чем их покупать, внимательно изучите условия содержания (формула 1 литр воды на 1 см тела не подходит), для начала посмотрите: гуппи, меченосцы, неоны, сомы коридорасы.
16.02.2011
ну зачем Вы так говорите,во -первых у нас два аквариума общем литражом 900 литров,все живы,а во-вторых: я специалистт по очитске воды биологическими методами))нужно разобраться для каких целей воду отстаивать,чтобы хлор испарился,так при добавление кондея,происходит та же реакция,да действительно отстоенная вода лучше,НО у нас за все голы никто от этого не сдох,а втаком маленьком аквариуме воду надо подменять ЧЕРЕЗ ДЕНЬ и что каждый раз воду отстаивать?какой из компонентов кондиционера губит рыбу?Вы мне можетет сказать?
16.02.2011
Оль, я хотела еще спросить а обязательно нужны живые водоросли, а то у меня только пластмассовые))))
16.02.2011
у нас тоже искусственные)))я вообще за них!ну некоторым рыбкам нужны живые...но необязательно))а так достал -помыл и вернул на место))
16.02.2011
поняла, а еще подмена воды это что такое и как часто все таки это надо делать?
16.02.2011
значит,так чистите стенки губкой,потом берети сифон и ,сливаю одну треть воды,чистите сифоном дно,потом доливаете воду отстоенную или с добавлением кондея,не реже одного раза в неделю,на ваш объем,два раза в неделю минимум
16.02.2011
все поняла, спасибо большое)))осталось купить сифон еще)))
16.02.2011
можно его сделть из бутылки,нужно шланг купить
16.02.2011
Прежде чем в аквариум сажать рыб, необходимо "запустить" аквариум, т.е. создать биобаланс (появление и размножение бактерий) который будет перерабатывать продукты жизнедеятельности рыб, это естественный процесс и происходит без всякой химии. А кондиционеры лишь очищают воду от хллора, который не применяется в Москве, да и улетучивается он за сутки (и других крупных городах). А вот при подменах воды (которые делаются в качестве обслуживания аквариума) воду уже можно не отстаивать, а подмены, в правильно запущенном аквариуме, с правильно подобраным населением, достаточно делать 1 раз в неделю (пусть он будет хоть 20 л), просто чем больше объем воды, тем более устойчива биоситема.
16.02.2011
Вы только не обижайтесь,но ко Вам сказла ,что в Москве не применяется хлор?а что там применяется?и вообще я своими глазами видела,что воду хлорирует,так как была на станции водоподготовки в Москве,бактерии НЕ могут избавить воду от хлора,бактерии в результате своей жизнедеятельности "превращают" аммонийный азот в нитриты и нитраты!И как могутт простите бактерии появиться за неделю!!!!Даже если ВЫ их туда насыпите месяц не меньше!!!!я пишу диссер по очистке воды,я была как на станциях очистки сточной воды,так и на станциях водоподготовки,это неправда,что хлор не применяетя,есть блоки по очистке воды Ультрафиолетом,но их мало,они экспереминтальные,и воду все равно хлорирует везде!
16.02.2011
Что Вы, никаких обид. Про хлор мне сказал знакомый, который тесно связан с мосводоканалом и к тому же профессиональный аквариумист. Точно не скажу, что применяют для очистки воды, возможно гипохлорит натрия (нашла на сайте мосводоканала), а если даже хлор, то тут я соглашусь с Вами, что он не уничтожается бактериями, он просто испаряется в течение суток. Конечно, за неделю биобаланс не установится, но в этот период происходит зачатие колоний бактерий, т.е. закладка основы биобаланса ссылка">ссылка . Опыт запуска аквариума методом "залил воду, запустил рыбок" мы с мужем уже прошли. Поделитесь, а как Вы запускали свой первый аквариум (укажите, пожалуйста, объем аквариума, количество и названия рыб)?
16.02.2011
ну я просто сама очень тесно до декрета работала с Мосводоканалом,да и вообще всю жизнь работаю  вэтой сфере и универ закончила по этой специальности,100 % хлор))возмолжно Ваш знакомы говорил,что хотят ввести обеззараживание ультрафиолетом,пару лет назад начали троительство,но это пока не работает....и на мой взляд,навряд ли будет,ну первый запускали так:залили,потом кондиционер,главное не переборщить,сутки стоял(ну тут у нас не было возможности раньше рыбок запустить),потом ьтуда заселили рыбок озеоа Малави.потом спустя год их продали,теперьживут фронтозы их Таганьки,это ,который на 200 литров,а сейчас запускаем,на 720,но пока еще все в процесе,наверное туда передут фронтозы.у нас еще есть на 50 литров,но я его не считаю,это отсадник, а про бактреии я прекрасно знаю,как раз по ним пишу диссертацию)
16.02.2011
ВОТ абсолютно правильное мнение, это мнение Анны!! Биобаланс никто не отменял, любой граммотный аквариумист так делает. А, кто хочет эксперементировать пусть заливает в 720 л воду, ждет 4 часа и рыб туда дорогущих. бред чессло.вот эту тему что ли почитайте http://www.babyblog.ru/community/post/petsandcats/1117714
24.02.2011
Спасибо большое, я пока залила воду и вся эта прелесть стоит отстаивается, пока никого и  ничего не покупала, изучаю просторы интернета по этому вопросу)))
16.02.2011
Страшная моя девочка... Подселили