У кота белые пленки в углах глаз

А у меня похожая ситуация . Во дворе собака больная за ней соседи ухаживают , кормят а она с ног валится её заносит и те у кого есть коты боятся что животные еду собаки слопают и подхватят болезнь . А на днях у моего годовалого кота понос,белая плёнка на глазах появились , и всё похоже на эффекты болезни собаки .А у меня мой кот мася второй первый марик был он кашлял долго а потом пред смертно убежал (как они это обычно делают ) я так не хочу его потерять . А в интернете читала на сайте собак про чумку , уж больно всё на неё похоже , что собакам нужно и глаза , и печёнку , и много чего ещё по отдельности нужно лечить так как и котам , у них же тоже всё это есть =).
02.07.2012
Я думаю, лучше в ветеринарку. жалко котика.... А наш живет и здравствует. только совсем дворовым стал. домой не идет уже с весны. пытаешься поймать - убегает. только и видим его во дворе - кормим. Когда зовем - может отозваться, а может и нет. Ну пусть, если ему хорошо
02.07.2012
да , ну и хорошо как бы коты выращены небыли всё ровно они животные и природа это их стихия =)
04.07.2012
Катюш, это из за снижения иммунитета, признак какого то заболевания. Не обязательно глисты, может быть и что то другое, вариантов много. Так было у моей кошки после первых родов, у нее всякие болячки пошли на фоне общей ослабленности и вылезло третье веко.Не давайте ей глистогонные, пока не убедитесь, что дело именно в глистах. 
28.03.2011
Спасибо за комент. Уже все ОК. До ветеринарки дело не дошло тьфу, тьфу. Прокапали каплями "Барс" На след. день все хор. стало.)))))После глистогонное тоже дали на всякий случай. Говорят же, что надо каждые 3 мес. давать, а мы в конце лета последний раз глистогонили
28.03.2011
Слава Богу, что все хорошо! 
29.03.2011
Когда выступает третье веко - это признак заболевания! хронического, вирусного - определит только врач! А то что кот не привитый и гуляет на улице - для вас это огромный минус! Кошки передают очень много заболеваний - как грибковых, так и паразитарных! Глистогонное давать нельзя, пока не уйдет третье веко! Если дадите можете только усугубить ситуацию - так как антигельминтик это ЯД как для глистов, так и для вашего кота! А если он чем то заболел, это может только усугубить его болезнь, и в большинстве случаев прием антигельминтиков при вторичных заболеваниях серьезного характера - приводят к ЛЕТАЛЬНОМУ исходу!!!!!!!!!!! Не тратьте себе нервы, а в дальнейшем средства на серьезное лечение и идите к врачу! вам тут сейчас насоветуют..........а расплачиваться вам1 Не забывайте ВЫ в ответе за кого ПРИРУЧИЛИ!!!!!!!!!!
19.03.2011
вариант первый и самый правильный - обратиться к врачу) вариант второй, если животное это не беспокоит, если это белое не выглядит страшно и нет раздражения и т.д. - берете в любом ветеринарном магазине (аптечной его части) капли "БАРС" (стоят рублей 30 или вроде того) - промываете) Лить можно много прям в открытый глаз (никаких ваток или чего-то такого ни в коем случае не надо) - эти капли не раздражают и вымывают при этом прекрасно любую пакость. Вечером промыли - посмотрели, что будет утром, промыли утром еще раз и посмотрели снова через некоторое время - если все ок, то ок. Если не ок и пакость всерно образуется, то идете в человечью аптеку и покупаете ГЛАЗНУЮ тетрациклиновую мазь - схема простая, промыли-вытекли остатки пакости, поставили палец на шкурку под глазом и потянули чуть вниз, в образовавшуюся канавку шустро, но аккуратно закладываете полоску мази (только носиком не ткните случайно - это будет неприятно) и отпускаете веко так, чтобы полоска мази осталась под ним) Пару раз "хлопаете глазом" за животинку, чтобы мазь распределилась и все - смотрите, что будет через некоторое время за исключением остатков мази - обычно пары помазов хватает, но только не частите) И опять никаких ваток!!! Мазь и капли сами по себе не раздражающие, так что сопротивления особого не будет, а смывать остатки только каплями и без насилия - вся пакость сама вытечет) ...ну и если вдруг хуже или не лучше, то к врачу!!!
19.03.2011
спасибо! прокапали капли "Барс" все прошло)))
28.03.2011
на здоровье))) только смотрите - если будет всерно образовываться, то лучше к врачу)
28.03.2011
Да, у кошки моей мамы так было. Это глисты!
19.03.2011
+1 глисты
19.03.2011
а почему именно глисты?))))
19.03.2011
А вот так заглистованность прояляется. Может, они из попы на глаза изнутри давят?! ))))))
19.03.2011
Нет! никуда они не давят!
19.03.2011
Лучше к вету обратиться. Чем быстрее- тем дешевле выйдет лечение. А так сложно что- то говорить не видя кота
19.03.2011
ну вот я и написала))) вначале поста! Думаю не будут долго ждать!
19.03.2011
Спасибо всем. Повезем к вету -будем лечить
20.03.2011
А чем лечили? подскажите пожалуйста
19.03.2011
таблетки или суспензия от глистов для кошек в любом зоомагазине продается!!
19.03.2011
это давно было.... кажись таблетками... к ветеренару ездили
19.03.2011
ДД-шечки подскажите собача что то лысеть стала Мой кот умирает