Девочки, нужна ваша помощь!!!

Проще, конечно, кормом сухим, но дороже выходит. Если будете натуралкой кормить, нужно почитать литературу, потому как есть много правил, например, если морковку даёте, чтобы усвоилась, необходимо немного растительного маслица добавить. Далее, каша должна быть без воды, никакого супа, картофеля и макарон :) А вообще поздравляю! Малыш в доме- это замечательное время! Удачи!
03.10.2011
спасибо за ответ! но я теперь страдаю он скулит возле входной двери, плачет и страдает.... а у меня прям от этого сердце разрывается(((( тоскует он по прежним хозяевам((( и как ему объяснить, что его нам отдали потому что он там надоел(((( незнаю как ночь спать буду(((
03.10.2011
На здоровье))) Как я вас понимаю! Сама не раз переживала эту ситуацию( Через несколько дней всё придёт в норму, вот увидите. Будьте с ним, приласкайте, угостите вкусняшкой, а завтра сходите в магазин за игрушками))) И погулять, если можно (если не на карантине после прививок). Главное, не оставляйте одного. Он привыкнет скоро; мой нынешний пёс попал к нам тоже подрощенным, в 5 месяцев, но за 3 дня полностью адаптировался :)))
03.10.2011
очень на это надеюсь) пол дня проспали после беспокойной ночи на диване вместе))) а теперь опять скулит... ходит следом и скулит((( играть не играет, но хвостиком виляет и скулит((( у меня еще такой вопрос... эсли он не доедает порцию (с учетом стресса), то остаток нужно убрать или пусть так и остается в миске????
04.10.2011
Лучше убрать, чтобы приучался есть в строго определенное время. Тогда организм привыкает к режиму и работает, как часы)) И изнашивается меньше, соответственно ;) Ничего, привыкнет потихоньку, освоится
04.10.2011
можно еще немного вас помучать вопросами?)) сколько раз вы выгуливаете своего малыша? и поскольку? у нас получается 4 раза, минут по 20... дома на пиленку на ходит, за неимением таковой)) не много ли мы гуляем? боюсь что замерзнет...
05.10.2011
Мне наоборот в радость пообщаться))) Мой малыш давно вырос)) Со взрослой собакой гулять нужно 2 раза в день примерно по полчаса и несколько часов в выходные. А с малышом и того больше, так что вы правильно всё делаете!)))) Если боитесь, что замерзнет, наденьте комбинезончик или свитерок. Мы тоже носим в дождливую погоду и слякоть, хоть собака и длиношерстная, крупная. А также стоит посмотреть, не дрожит ли он на прогулке? Начинает дрожать- сразу домой. По моим наблюдениям собаки очень редко простужаются, поэтому не особо волнуйтесь, в крайнем случае его можно взять на руки и обогреть. Дома писать лучше не приучайте, раз он на улицу спокойно ходит. Как он, адаптируется понемногу?)))
05.10.2011
да) адаптируется)Цезарь то тоже не малыш, почти годик))) первую ночь скулил жутко... вторую чуть чуть, понял что без вариантов и улегся в ногах... третью пережили без писка, за пять минут до будильника залез на меня облизывал поскуливал, дошли до каридора показал на поводок... но днем бывает поскуливает((( вчера вечером не видел меня аж 6 часов, но потом вел себя так, что роднее меня нет никого на свете))) сегодня пока молчит, откушал и дрыхнет))
06.10.2011
Ой, как здорово!!! Молодец, песик)))) Видите, скоро всё наладится, он перестанет скучать и к вам привыкнет))))
06.10.2011
Кормить его сушкой или натуралкой только вам решать. Если сушка, то корма премиум класса. Если натуралка, то гречка или гречка вперемешку с рисом, туда желательно тертую отварную морковку ну и мясо(говядина, телятина), курица, индейка, кролик, печенка говяжья, творог нежирный(немного) и раз в год полный комплекс витаминов.
03.10.2011
а можно в перемешку сухим и что-то из собственного приготовления???? он нормально себя чувствовать будет???
03.10.2011
Кормите либо только сухой корм и вода, либо натуралка. Смешивать очень не рекомендую ибо проблемы с пищеварением и ЖКТ никто не отменял.
03.10.2011
ясно) спасибо)))
03.10.2011
А как же ваш заводчик?ничего не рассказал?
03.10.2011
нам его отдали... потому что он надоел своей маленькой хозяйке((( мальчику 11 месяцев
03.10.2011
ЗАПОМНИ-молоко не давай
03.10.2011
регуйся на ЙОРКИ.RU  я свою растила по этому сайту
03.10.2011
ок, спасибо))) достался нам мальчик Цезарь, 11 месяцев... Отдала одна маленькая особа, которой наскучила очередная живая игрушка(...
03.10.2011
КЛЁВО)))поздрваляю-я кормлю сухим кормом-и плю иногда консервы-главное-не перекорми-они меры не знают
03.10.2011
Какая лучше? Мой мопс