Наше пополнение...
Грызуны. Болезни, прививки, советы по уходуСегодня неожиданно для самих себя купили дегу, мальчика и девочку, тееперь не нарадуемся на них наблюдать. Прошлый наш питомец Дегу, не пережил лета 2010... сегодня продавщица сказала что у нее тоже многие звери погибли в то лето. Сначала нам предлагала шиншилу, но уж очень дорого (3500) +еще клетка за 2500, но мы решили остановиться на дегу все таки. Купили мальчика и девочку, помет договорились приносить продавщице.

наталька
только сейчас их у вас увидела!лааапочки какие!они с разных пометов?
п.с.прочла в комментах уже..
13.01.2012
Ответить
Наталья Батьковна
Хм..малыши скорее всего с одного помета...Потомство будет больное и со временем будет все больше и больше мутировать...
19.11.2011
Ответить
Наталья Батьковна
Так это неизбежно! Не травмируйте зверьков, рассадите их по разным клеткам. Инцесты - не есть хорошо.
19.11.2011
Ответить
Наталья Батьковна
И часто ли вы видели дегу с одного помета?У ваших знакомых были дегу с 3-4-5 поколения?
19.11.2011
Ответить
Яна
мне может еще по именам знакомых перечислить? я сказала вроде что у других рождаются и все норм))) тут и с разных пометов мертвых и больных часто рожают, все зависит от ухода над зверьками
и где гарантия, что они оплодотвор-ся, они может вообще не понравятся друг другу и будут как друзья жить, такое тоже часто наблюдается
19.11.2011
Ответить
Наталья Батьковна
Видимо вы совсем не знаете предмета разговора. Остается только пожалеть ваших питомцев... Вы хотя бы ради интереса почитали бы прежде чем заводить зверьков.
http://degu-life.ru/
19.11.2011
Ответить
ღ♥ღ Ангелочек ღ♥ღ
бесполезно что то объяснять любителям, которые ничего не читали.....
19.11.2011
Ответить
Анна
Хорошо вы делаете выводы, кто что читал, кто что не читал. учитывая что мы кучу литературы прочитали и инет весь излазили, перед тем как завести первого питомца. И с чего вы вообще взяли,что они с одного помета, это только ваши предположения.
20.11.2011
Ответить
Наталья Батьковна
Если бы вы действительно "кучу литературы прочитали и инет весь излазили" то вы бы никогда не взяли дегу в одном зоомагазине.
20.11.2011
Ответить