А надо ли.......

Мы с мужем тоже были озадачены таким вопросом..... и те же требования)) Ребенку было 2 с небольшим. Ходили по выставкам общались с заводчиками и остановили свой выбор на мопсе!!! Объясню почему.: + 1 Не может укусить ребенка (характер золотой, устройство челюсти-она утоплена во внутрь) 2 Очень подвижны, когда надо)) (бегают с детьми с удовольствием, особенно с маленькими. 3 Короткая шерсть (ребенок не будет хватать и таскать) 4 Не травматичны (лапы не сломать, позвоночник тоже, с кровати падал и не раз и кувырком катался) 5 Всех любит, с собаками на улице играет (не надо все время на руки брать) Бесстрашные ребята!! Есть минусы: Плохо переносят жару (летом долго не погуляешь на солнце, хотя лета у нас один месяц) и машина должна быть с кондиционером)))) Я за мопса, Ребенок доволен, даже на выставки ходил сам выставлял!!!!!!  На улице сам гулял и папа спокоен и мама)))
01.01.2012
вчера мне мой любимый муж подарил йорка, теперь покоряем лоток. Доченька вчера весь день смеялась, хотела взять псину на руки но мы не разрешили обиделась, поплакала не много, потом забыла про нее,  пока у них дружба, вернее нетралитет
01.01.2012
Поздравляю, муж золото!!! Мечта сбылась!!! Удачи в воспитании)))
01.01.2012
спасибо. да мечта сбылась. будем воспитывать маленькую сыклю.
01.01.2012
Ой, Инесс! тоже хочу очень!!!! ждем от своего дочь))))) если он конечно не пустрострел, как его наш ветеринар назвала шутя)))). Тут бабушка с ним приходила, Алисон от него без ума!!!!! Правда руки себе в рот засовывает, когда Степка по своим былым местам носится))). Слишком быстро и  непривычно для нее))) 
13.12.2011
у меня Лерик тоже в восторге  от живности, но боюсь мало ли что. ой незнаю мозги в раскоряку.
13.12.2011
все в ваших руках! у ребенка и щенка должны быть четкие граница что можно, а что нельзя! Йорки хрупкие собачки у нас в клинике только за месяц оперировалось 3 йорка с переломанными лапами, ломали дети!
13.12.2011
Когда мы завели чиха, дочке было 1,3. Собака немного подрос, стал более уверен в себе и несколько раз кусал дочку, когда она делала ему очень больно. Конечно собака мелкой породы сильную травму нанести не может, следы от укуса были похожи на царапины, но ребенок естественно плакал. Дочку ругала, собаку била, с такой силой, что бы не нанести ему травму, но что бы он понял, кто в доме хозяин и что кусать нельзя ни при каких обстоятельствах. Такое происходило 3 раза, потом он всё понял и был готов терпеть все издевательства, но и дочка поняла, что обижать собачку нельзя. Живут в мире и дружбе ттт:)
12.12.2011
Неее,с таким мужем лучше не заводить...
12.12.2011
нет муж то хороший!!! просто души не чает в дочери!!!
12.12.2011
Просто если и укусит собачка,то не просто так,а за дело,значит дитё само виновато будет-лезет и мучает,издевается и тд.Ведь малыши же не понимают,что собачку нельзя обижать.А Ваш муж "убьёт" малыша не про что,не за что...А разок тяпнет и дитё  запомнит))).У меня йорк.Любит всех взрослых.А вот к детям очень осторожно.Ну когда сильно мальчишки его достают,может рыкнуть или куснуть,если уж совсем достали,но болячек,царапин или вообще повреждений не было от укуса. Просто собачка которую Вы возьмёте будет точно такой же как и Ваш ребёнок и её так же надо будет любить,носить на ручках,кормить,убирать,лечить и тд.Вы готовы к этому? Я со своим гуляю не регулярно,ходит дома на одноразовую пелёночку...Помню однажды,не заметила как сабача по большому сходила,а младший увидел,взял какашки в руки и принёс мне)))).Вы к такому готовы?!)))).А писить собачуля будет везде...)))) А уехать захотите,куда собачу дените? Подумайте как следует)))
12.12.2011
соглашусь с Людмилой полностью со всем выше сказанным! 20 раз подумайте готовы ли вы взять на себя еще одного детеныша!)
12.12.2011
спасибо большое, думала уже раз сто , буду еще думать столькоже!!))))) хочу завести йорка уже года 2, вот до сих пор думаю))))
13.12.2011
Маргарит скажите пожалуйста как вы своих песиков приучали к лотку??
01.01.2012
смотря какой возраст у щенка,если 2-3 мес то приучаются большинство долго только к 4-5 мес!!но пока щеночек маленький нужно его высаживать на лоток или пеленку,ограничивать в пространстве (не давать бегать по всей квартире если даже она маленькая)достаточно 1 комнаты особенно когда нет дома никого!надо так же ругать и наказывать(конечно не бить)но за шкурку брать и подносить к луже ну и прикрикивать у моих так работало,если щенок до 5-6 мес не ходит куда положено,то можно и газеткой по попе дать не сильно или хорошо помогает рядом по полу бить звук их пугает и неприятно! мы свою взяли в 2,5 мес и первые 2 нед она жила в комнате,там и еда-домик-пеленка,но я ее выпускала после пописов погулять по квартире,чтобы привыкала, на 20-30мин,потом обратно в комнату,дверь не закрывали сделали преграду,сами перешагивали через нее,а она не могла выйти!в 3 мес она ходила на лоток в коридоре(который по сей день у нас)и на пеленку в спальне, тк ночью щенок просто не добежит даже если захочет сходить куда надо!!!они не выдерживают!!!в 4 мес я убрала пеленку и с тех пор только лоток с ее щенками было проще они за ней ходили на пеленку,но иногда мимо ходили до 2х мес,послед 2 нед перед тем как переехать ходили хорошо,причем лучше всех пацан ходил,а переехал в новый дом все описал))мой второй щенок которого я оставила ходила хорошо в ее 3 мес мы ее отдали подруге на время отпуска на 1 мес,думала описает все тк смена жилья!!!и они оч меняются!!так она умница ходила куда надо!!!!!но зато когда мы ее забрали в 4 мес она первые 10 дней сала везде где они раньше еще маленькие ходили!!!но я ее ругала и закрывала любимую комнату-туалет от нее и вот уже 8 мес и нормально так что терпения вам))
01.01.2012
спасибо ВАМ огромное, буду потехоньку приучать. очень полезная информация, вам можно книжку уже выпускать, вы подкованны по всем вопросам.
02.01.2012
спасибо)я наблюдательная просто) кстати, форумы йорки ру и йорки юа(киев) хорошие!! много инфы знаю оттуда)
02.01.2012
возьму  на заметку, и еще один вопросик, средства такие как гадить: ДА и гадить:НЕТ они вообще помогают??
02.01.2012
мы ими не пользовались,двоякое мнение!! у маминого тоя не помогало вообще,а у подруги с ББ(на 2 нед оставляла мне тоя щенка 3 мес )им помогло и только с ними они научились-отучили!!!вот поглатитель запаха -хорошо помогает,Пахнет вкусно лимончиком потом,я им лоток часто протираю и мою,плюс раз в нед с хлоркой мою
02.01.2012
значит надо купить поглотитель и заодно приучалку))) может поможет
02.01.2012
ой девочки спасибо вам огормное за ваши советы, они очень полезны!!! я уже столько думаю стоит или нет!!! готова ко всему, так как был кот который ходил в туалет где ему хотелось, а котики воняют ППЦ как!!!!
13.12.2011
Собаки тоже...Я своего подмываю каждый день...
13.12.2011
да за всеми нужен уход, даже за рыбкой!! меня это не пугает, свое не пахнет)))))
13.12.2011
у нас собака большая, овчарка, дочь её обнимает, в глаза пальцами тыкает - я конечно не разрешаю, но бывает, тискает, гладит, забирает кость даже иногда, собака - терпит, мне кажется маленькую собаку ребенок может травмировать
12.12.2011
ой овчарка!! это круто!!!
12.12.2011
щенок точно не укусит)а когда подрастет,то и ребенок подрастет и уже привыкнет,не будет тискать берите только не мини,лучше стандарт если ребенок активный!
12.12.2011
а у вас тоже йорки есть??? да??? сколько щеночек стоит незнаете??? девчонка.
12.12.2011
смотря для чего берете и размер!?если мини-они дороже,есть пет и шоу класса от этого тоже цена важна,кто родители и тд хорошая девочка будет стоит около 30 тыс
12.12.2011
нет мини дочь воспримет как игрушечку, надо побольше. нам для души, разводить не собираюсь ну это пока, а там как карты лягут. может меня переклинет, я дама не предсказуемая
12.12.2011
советую Вам если брать то 2,5-3 кг это хороший размер,но все равно беречь нужно порода не крупная,лапы часто ломают...
12.12.2011
ой, они еще лапы ломают!!! ох боюсь я!!!
12.12.2011
к сожалению да(не хочу вас пугать,еще щенок может(да и взрослая собака)упасть не дай Бог головой с кровати либо дивана,то может быть сотрясение и даже мгновенная смерть(((
12.12.2011
ой благо у нас диван низкий!!!
12.12.2011
а так они очень активные,игривые,любят детей и вообще живое общение)мне оч нрав порода,минус только шерсть,уход за ней,а так они не линяют))никогда)
12.12.2011
мне симпатизирует эта порода размером, внешность и любовь к людям(насколько мне известно это у всех терьеров)
12.12.2011
нее,совсем не у всех)если купить щенка клеточного или любого кто содержался плохо,не оказывали щенку должного внимания ,то психика страдает,такая собака будет и тявкать на все и всех боятся,кусаться скорее всего тоже(не сильно у них слабая челюсть)нужно первое-искать хорошего заводчика и смотреть на содержание,а потом уже щенят)красивого щенка можно и на птичке купить или где угодно и дорого и недорого.а вот социально адаптированного не трясучку,трудно найти!да еще и ЗДОРОВОГО самое важное!!здесь можно найти и за 20 тыс идеальную собаку и за 40 не найти хорошего щенка ...почитайте форумы,изучите породу от и до(лучше тоже на форумах)
12.12.2011
будем читать!! спсибо вам, за вашу инфу очень ценная думаю не только для меня!
12.12.2011
На кошках тренируемся)) Домашние доктора)))