Вопрос для знатоков...

Альбин, если б я не знала что у вас аквариум, то подумала, что муж првез траву, чтобы курить, а улиток, чтобы есть, ну то есть закусывать)))))))))))))))))))шучу конечно))))))))))а зачем вы траву то живую купили????с ней так геморойно!оставили б пластмассовую!
02.01.2012
))))))) хорошо, что я тоже знаю, что у нас аквариум, иначе тоже задумалась бы, нафига он это приволок. С живой травкой легче устаканивается биологическое равновесие в аквариуме, да и улиткам в голодный год будет что погрызть :-)
02.01.2012
Ампуляхи всеядны, подкармливайте огурцом и ошпаренной капустой ради целости растений. Или вариант подороже - таблетки для сомов со спирулиной. Растение которое с налетом если не ошибаюсь не водно вовсе, хотя многие держут в аквариумах..не буду врать не уверена. Налет - ничего страшного, просто аквас где брали был немного грязноват, это синезеленые водоросли. Если вы будите регулярно делать подмены и не перебарщивать с кормом и светом, отомрут. Корм: хлопья ни в коем случае! только гранулы любых фирм. Хлопья растворяются в воде и сильно загрязняют аквариум. Воду лучше не лить..своя разведется, мало ли что еще в том аквариуме было.
01.01.2012
Танечка, спасибо! Воду лить не стали, ибо нефик. Улитки день прожили на ошпареной капусте а сейчас с удовольствием наворачивают чипсы для сомов. Про растение - читала, что для фотосинтеза и развития им нужет световой день 12 часов, стараюсь придерживаться, но вчера и сегодня не очень получилось из-за праздников. Следующую партию корма кидаем только когда полностью съедают предыдущую. С Новым годом! Любви и мира!
01.01.2012
С новым годом :) 2 дня не страшною Мы обычно включаем часов в 7-8 как встаем и гасим как спать ложимся, вечером вместо ночников горят ( у нас они по всей квартире), большой свет не зажигаем даже. По поводу съдают :) рыбки существа прожорливые, съесть могут оч много. Лучше немного недокармливать. Съесть все должны "в полете", если оседает на дно  - лучше меньше сыпать.
01.01.2012
Да про грунт, мне кажется ничего страшного, у меня в одном тоже белый..был. Теперь зеленовато бежевый :) и оч даже ничего) вкупе с растениями.
01.01.2012
У нас рыб еще нет )) Улитки только бегают кругами (реально бегают! не ожидала, что они могут быть настолько шустрыми) 9 штук (отсыпали не жалеючи), поэтому корм лопают только они, даже растаять путью не успевает. Получается по две-три таблеточки корма два раза в день на всех. Но одна гурманка все-таки травку пощипала... А грунт у нас серый, это на фото он почему-то белым кажется :-) И вода на следующий день после запуска помутнела очень заметно (вчера то есть), но сегодня уже уже отлично и прозрачно, и отпечатки детских пальчиков украшают картину ))
01.01.2012
Белый грунт ,у вас белым будет не долго
30.12.2011
Он не белый, он серый :-) И мы на него уже разных декоративных пластмассовых камушков накидали :-)
30.12.2011
ничего Вам не нуно делать, вода устоится и так, объем небольшой, тут особо мудрить не нужно. улитки вообще очень неприхотливые животные, тем более ампулярии. они запросто питаются рыбьим кормом.
30.12.2011
Ой, Олечка, спасибо за оперативность:-) Можно уточнить? Какой корм им лучше: хлопьями или в гранулах? И еще, корм будет только завтра в лучшем случае к обеду (а может и того позже), а они минимум с утра не кормлены. Сегодня их надо чем-то кормить или и так не помрут? И еще вопрос: растения в аквариуме чем питаются? Им подкормку какую надо заливать или чисто на водичке живут?
30.12.2011
Кормить ампуллярий можно салатом, мотылем, скобленым мясом и даже ошпаренной манкой (википедия). у меня они жили вместе с рыбками и обходились мелким (порошковым) рыбьим кормом. любой плавающий корм будет им неудобен, нужен тонущий. растениям ничего не нужно.
30.12.2011
Спасибо большое! Закидаю улиток и засуну им салат :-))) Будут вегетарианки )))
30.12.2011
Огурцом кормите,ошпареный лист капусты очень любят
30.12.2011
Спасибо большое! Огурца, как на зло, нет... Пойду лист капусты шпарить :-)))
30.12.2011
Как сажать растения? Какие растения выбрать?