мой старший "сыночек")))

Здравствуйте! Пишу Вам что бы Вы меня успокоили) У меня кошка. Любит моё пузо, лежит на нём и вообще девочка она ОЧЕНЬ общительная. И я её люблю) Так вот. Тут начинаются ахи-страхи,тк меня пугают шерстью,что вредна младенцу, кошкиной ревностью,что она ляжет на спящего ребёнка... Короче,я боюся уже.
30.10.2012
не бойтесь!))) когда родилась дочка, мама мне весь мозг вынесла тем же - шерсть, аллергия, агрессия к малышу... свекры настоятельно предлагали отдать его им в деревню. поскольку я была молодая неопытная мама, плюс после родов женская психика некоторое время находится в крайне неусточивом состоянии, я поначалу повелась на мамины бредни (прости, мамочка, но я считаю это бредом!!!) и первые 2 месяца находилась в психозе из-за мыслей как бы не допустить контакта коте с дитем и детскими вещами (а он как назло лез в кроватку, коляску и вообще вещички понюхать любил)) в конце концов помогло общение с более спокойной подругой-мамочкой, которая открыла мне глаза на болезненную тягу к стерильности. у меня сразу как гора с плеч упала)) и еще я поразмышляла над условиями своего раннего детства (первый год я практически выросла в чистеньком манеже, конечно никаких животных у нас не было, а моя мама у меня вообще большой любитель помыть ручки раз 100 в день)) и своей хронической болячкой - у меня с 1,5 лет атопический дерматит, избавиться от него не получается увы(( почитала исследования ученых и пришла к выводу, что излишняя стерильность ведет к различным имунным заболеваниям - привет всяким аллергиям и дерматитам... читала, что западные врачи считают что если в семье, где растет ребенок ДО 5 лет, есть животные, это существенно снижает вероятность развития аллергий у ребенка. поэтому советую вам ничего не бояться и спокойно готовиться к рождению малыша))) но за кошкой конечно нужно следить: пока ре совсем маленький, не стоит пускать ее в кроватку, вдруг и правда на малденца ляжет (не из ревности,а  чтоб погреться)) после родов обязательно нужно познакомить кошку с малышом - показать ей его и дать обнюхать. еще советую вам кастрировать животное, если вы еще этого не сделали. мы кота кастрировали когда дочка уже родилась: он стал агрессивным по отношению ко мне - часто во время игры наскакивал и бил лапами, 2 раза чуть мне фингал не поставил, когда мы ложились спать прыгал мне на голову... после кастрации все прошло) не думаю, что это было связано с ребенком, скорее всего у котика просо гормоны бушевали. еще я каждый сезон даю котейке глистогонку, на всякий (хотя он у нас не ест сырое мясо, только сушку и консервы). ребенком кот сначала интересовался, потом когда дочь поползла стал ее избегать... и не зря))) сейчас у них нейтралитет, дочка его очень любит, но не прочь надавать веником по башке (за что ее конечно ругают, но иногда она это делает без ведома родителей), кот ее опасается и, бывает, несильно, но больно кусает. дочь обижается, я ей объясняю что Ирис ее просто боится, тк она его обижает. а так они любят смотреть вместе в окошко и иногда бегают по квартире) кот, как старший, умеет вовремя спрятаться от слишком настойчивого малыша)
31.10.2012
вот так мы отрываем котейке хвост)))
31.10.2012
Какой мужчина серьезный)))) Я тоже хочу, раньше собаки нравились больше, но коты лучше, более независимые создания, но верные до конца)) только у мужа аллергия на животный, может и притворяется, т.к. ни разу не видела(((((
03.02.2012
 я аллергик, первое время от кота сильно чихала, но быстро адаптировалась) хотя аллергия дело серьезное...
08.02.2012
не поняла..они все у вас живут?))
02.02.2012
неееееееет, только Ириска))) та парочка сверху его родители, живут они вместе, но не у нас) нам эти фотки их "родители" прислали, для истории))
08.02.2012
))хорошие)
08.02.2012
А родители вашего отика сыночка неткряли??? А то наш котенок спомойки просто их копия))
02.02.2012
 у них периодически случаются котята, мы как-то объявление о продаже Ирискиных братьев и сестер видели в инете, так что может кто и сбежал на улицу))
08.02.2012
Шикарный котик! ) Особенно мне понравилась фотка, где он на пузике, наверное с малышиком общается)
02.02.2012
ага))) мне рассказывала знакомая, что ее кошка шипела на нее когда она ждала дочку, а кот напротив лежал на животе... Ириска мой пуз облюбовал, так что возможно кошки и правда предсказывают пол ребенка))
08.02.2012
Когда я недолго была Б, моя Соня то же приходила на пузо, но она и так ко мне приходит)) 
08.02.2012
 посмотрела вашу Соню - ну и огромная котярина!))) а сколько весит? мой дохлятина: всего-то 4,5 кг (мне бы такой метаболизм!!! целый день ест и спит и фигуре хоть бы хны, а у меня...). ПС: желаю вам опять стать Б и чтобы все прошло успешно))) когда-нибудь так и будет, не сомневайтесь!
09.02.2012
 Спасибо! обязательно будет, я верю)А Сонечка наша крупняшка, мы её давно не взвешивали, последний раз 6 кг. весила. Она ещё пушистая, поэтому ещё крупнее кажется. 
09.02.2012
у меня до Ириски был перс - 7,5 кг))) так хочется Ирисину откормить, но никак не удается!
10.02.2012
Мы переехали с мамой и котэ мой наконец-то поймал гулю на балконе... Стал болеть с тех пор - зараза чтоль какая... лечили не один год. но бесполезно((( Родители хороши ваши;)))
02.02.2012
 жалко котика((( у нас балкон каг бэ застекленный (делал свекр лет 20 назад), но есть отверстие в дождевом желобе - через него частенько залетали маленькие птички: кот ловил синичек, воробьев и трясогузок)) слава Богу, никого не съел! хотя один птиц умер от разрыва сердца и был им закинут под свекровину кровать (сначала мы увидели перья в комнате, а потом пошел запах...). остальные были вырваны из пасти и отпущены на свободу))
08.02.2012
ои как на моего похож цветом!!!! красавец! image nu kak? http://www.babyblog.ru/user/natalibe/2239983 a
02.02.2012
 тоже классный!))) может, они родственники? мне кажется, у таких голубоватых котов в родословной либо русские голубые, либо какие-нибудь британцы попались))
08.02.2012
наверное ))) , обожаю кошек  
08.02.2012
я тоже))) хочу еще кошку-девочку))
09.02.2012
у меня 2 кота очень любят друг друга, спят и играют вместе 
09.02.2012
Классный котик! Моя кошка вчера тоже под одеялком спала, а я искала ее по всей квартире )))
02.02.2012
наш иногда так спрячется: вроде и прятаться негде, а кота не найти)))
08.02.2012
чудо-расчудесное - и кот, и родители его, и вы:))) просто обожаю серых кошков - и серо-белых - тоже:), да и остальных:))) и ведь наверняка ни аллергии у ребенка нет, ни глистов - как некоторые тут на форуме пишут - о, у меня кот - надо срочно куда-то деть - будет токсоплазмоз, аллергия, раздавить живот, ребенка, вообще негигиечно и т.п.
02.02.2012
спасибо!))) Т-Т-Т, никаких проблем с ним и ребенком мы не имели и не имеем) разве что только кастрировали котейку, тк он был слишком активным и местами агрессивным, после стал спокойнее. но вы не представляете какой психоз был у меня после родов - в основном подогретый моей любимой мамой))) она боится глистов как огня, так что как родилась ее внучка, велела нам ни в коем случае не допускать контакта котэ и малыша, и я 2 первых месяца переживала, потом на все плюнула и наступило мне спокойствие и счастье)) токсоплазмоза сама очень боялась, поэтому мыла кошачий лоток в резиновых перчатках, а какашки вообще оставляла мужу)) мне кажется, многие тут просто параноизируют, тогда уж лучше сразу посадить малыша под стеклянный колпак)) а я думаю, детки-ползунки не просто так все в рот тянут - природа задумала это, чтобы тренировать иммунитет, если же у него не будет на чем тренироваться, то он начнет бороться с организмом самого малыша (привет аллергия). моя мама держала меня в стерильных условиях, постоянно мыла ручки, по полу я не ползала - чуть ли не до 1,5 лет сидела в манеже... и что: у меня с 1,5 лет страшная аллергия, атопический дерматит, экзема и тп, ничем не лечится. зато, по словам мамы, у меня никогда не было глистов)) поэтому со своим ребенком я практикую принципиально другой подход (раз мамин явно не сработал), это не значит что я специально сажаю дочу в грязь (на улице я ей много чего не разрешаю трогать - урны, окурки, мусор, дома не пускаю в кошачий лоток, не даю трогать унитаз - просто мне это неприятно), но я не парюсь когда она тянет что-то в рот (а тянет она буквально ВСЕ, дома изгрызены все книжки, игрушки, карандаши, даже мой мобильник и кошелек)), не мою ей постоянно ручки (только после еды если испачкается и после улицы, если гуляли без перчаток), игрушки у нас валяются на полу, я их не мою!!! (только первый раз как из магазина приношу). кота целует-облизывает)) проблем из-за этого не вижу, зато я сохраняю свои и ребенкины нервы и могу спокойно наслаждаться жизнью! а вот как мы к бабуле приезжаем, моя мама жжет: бегает за внучкой чтобы та не брала ничего в рот и моет ручки по 10 раз в день! ее не переделать)) я первое время спорила, доказывала, ссылалась на врачей и аллергологов, но в итоге плюнула и теперь не обращаю на это внимание (хорошо, что мы живем не с мамой)) кстати, многие аллергологи полагают, что если вместе с ребенком в квартире будут жить животные (важно! до того как ре исполнится 5 лет), то это серьезно снижает риск развития у малыша аллергии на протяжении всей его жизни.
02.02.2012
абсолютно с вами согласна! кстати, в свое время врач запретил моей подружке с маленьким ребенком мыть пол чаще 2 раз в неделю - т.к. впоследствие - при посещении д/сада или других общественных мест - может быть такая реакция на тамошние вирусы и бактерии, что мама не горюй. по поводу кошков - кошки у меня живут уже лет двадцать,  счс их 8 штук (правда, из-за того, что я уехала в другой город на съемное жилье, они все живут у мамы - а я  навещаю "деток" 2-3 выходных в месяц и привожу "алименты":)) + постоянно кого-то кормим/лечим на улице - за все это время лишаем заболел только один котенок - и то лишай по заверениям компетентного ветеринара принесли МЫ - на обуви. племянник 10-летний, который возился с ним, вообще не заболел - все остальные взрослые коты и люди - тоже - только котята. так что в окружающем нас мире бяки хватает и от людей, и она порой гооораздо страшнее (туберкулез, например). а глистогоню я обычно всех - только мама ворчит, что я с помойки кошков понатаскала, а теперь приличную женщину заставляют таблетки от глистов пить:)))) надо заметить, что кошки не гуляют, а сама приличная женщина регулярно ест немытые огурцы на огороде:)))
02.02.2012
прикольный совет дал врач! возьму себе на вооружение)) если кот сидит дома, то вся бяка заносится именно с обувью: этим летом мы так коту принесли блох, удивились страшно! глистогоню пока только котэ, и то раз в квартал. он у нас не ест сырое мясо и рыбу, только консервы. малыш подрастет, буду делать глистопрофилактику всем)) кстати, в песочнице подцепить глистов гораздо реальнее, чем от домашнего чистого кота)))
08.02.2012
ну красавец! скучать не даст)
02.02.2012
это точно - они с дочей вдвоем стараются)))
02.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Анфиса))) У моей собаки начались роды.....