Наши водные процедуры.

На детской бутылке???  Оля, не теряй бдительности! ... конечно прикольно)))))))))
21.04.2012
Дочка из этой бутылки уже не пьет.))) поильник используем, а вода в бутылке- Лимоныча, я так воду остужаю, чтобы канарейкам в поилку и купалку наливать, очень быстро получается, себе чай с утра вскипятила, птицам запас воды на день, а за одно и Лимоныч прохладиться. У нас из под крана вода так себе течет, так что птицам и цветам кипячу, а Варюше- фрутоняня вода, или агуша. Нам стоматолог вобще почему-то запретил все виды сосок, пустушек и бутылочек сосательных, пришлось экстренно переучиваться на поильники...
21.04.2012
Понятно))) а то я после наших событий на стреме. Слушай, Оль, у нас старший сын просит канарейку, с ними очень хлопотно? 
21.04.2012
Нет, мусора , грязи и шума в разы меньше, чем от попугайчика, быстрее чем попугайчик адаптируется, кенары мальчики подороже, но поют, правда попадаются крикливые и драчливые(но редко,это надо у продавца спрашивать), девочки значительно дешевле, и только чирикают,поют очень-очень редко и тихо, девочек можно держать в месте несколько штук, мальчиков вместев одной клетке лучше не держать, мальчик+ девочка в одной клетке- это хлопотно и громко, тогда уж лучше по разным, в отличие от попугайчика любой кенар менее контактен, редко садится на голову и только когда сам захочет, к людям не пристает, и не любит чтобы к нему приставали, очень опасны сквозняки для них. Легко приучается летать в пределах одного помещения, а к вечеру возвращатся в клетку, для этого птичку надо две недели подержать в клетке не выпуская, потом выпустить, при этом еда и вода должны быть только в клеточке у нее, если уже вечереет, а птичка и не думает идти в клетку, надо подождать пока она сядет невысоко, выключить свет и поймать аккуратно носовым платком, канарейки замирают при выключенном свете и не могут улететь, и аккуратно поместить обратно в клеточку, на следующий день вновь попробовать выпустить, канарейка свободно летающая всегда лучше себя чувствует канарейки сидящей в заперти, кушает зерновой корм, кусочки фруктов, овощей, вареное яйцо, не страшно сухой хлеб(только очень редко-это не лучшая еда для них), зелень- петрушка, листья одуванчика, тертая морковка хорошо, пророщеные семена из их же корма зернового.Воду менять  каждый день, еду также, еды надо не много, не более полторы чайных ложки зернового корма в день+ овощи, фрукты в рационе.,обязательно минеральная подкормка, неплохо песочек для птиц специальный, если птичка будет жить в заперти, обязательно!надо поменять жердочки с пласмассы на дерево. Корм зерновой хороший- Рио, Падаван. Палочки витаминные покупать можно.В ПРИНЦИПЕ ВСЕ СТОИТ НЕДОРОГО! но на зерновом корме лучше не экономить! И еще если при покупке, когда продавец пытается вытащить канарейку из клетки та его больно клюет,лучше откажитесь от покупки, канарейка может кричать, летать испуганно, но клевать- это скорее драчливая. Первый день с непривычки может болеть голова, на следующий уже ничего не заметите. а вобще птички эти- супер, кушают мало, летают красиво, характер свой имеют, мои даже на имена отзываются,не пристают слишком сильно, самостоятельные. На окно лучше клетку не ставить, и на прямые солнечные лучи тоже, сквозняки- страшное дело! приносят гармонию в дом,а мальчики обалденно поют!!!
21.04.2012
Спасибо, Оличка, так подробно всё написала. У нас раньше был попугай, уборки мне прибавилось значительно, подарили д\с. Радует, что канарейки менее хлопотные, завтра дам почитать твой ответ Антону, помотрим, что он решит. Я не против )))
21.04.2012
и еще аллергию не вызывает (такие случаи ,чтобы вызвала действительно редкость), и даже для совсем маленького ребенка такая птичка- это здорово, и для взрослого красота, но корм и воду в купалке и кормилке менять надо каждый день! фрукты, овощи,за исключением моркови можно не тереть, так ломтик класть или в решеточки вставлять. минеральную подкормку по чуть-чуть прямо в зерновой корм можно и нужно подсыпать. а в уходе легкие они очень, это написано много, так все проще.
21.04.2012
Вот-вот, и я о том же! хотелось бы с наименьшими затратами приобщить Антоху к заботе и обязательности )))) 
21.04.2012
кстати забот с ними реально не много, особенно если вниз клетки положить газетку, чтобы мусор на нее падал, тогда клетку можно мыть реже намного и меньше беспокоить птичку. у меня жили раньше хомяки, крыса,кролик, кошка, аквариум с золотыми рыбками и сейчас еще наблюдаю сестру с ее собакой, вобщем с канарейкам легче всего!
21.04.2012
Мама дорогая! целый зоопарк ))))) молодец, Оль!
21.04.2012
это дело давнее... хватит с меня. кстати сделала выводы , тяжелее всего было с кроликом и золотыми рыбками...
21.04.2012
Лимон Лимоныч - прЭлесть 
21.04.2012
Спасибо! )
21.04.2012
Просто показать... Обожаю кошек