мальки гуппи
Рыбки, аквариумыОтсадила месяца 2-3 назад мальков гупешек, 5 штук. двое плавает уже большенькие. а трое малявок так и замерли-не растут больше. Разницо очевидна, в разы. Почему?
Евгения
А можно вопросики по гуппи...У меня 2 самочки пузатые уже недели 3 и я все жду мальков, вот как понять когда они рожать надумают? А по вашему вопросу причин моет быть много:
1. этих мелких обижают и не дают нормально питаться
2. эти мелкие-самцы
3. генетическое отклонение
4.нехватка света и кислорода
У меня такая же беда с золотой рыбкой...но там генетика всему виной((
26.07.2012
Ответить
Лора
1. следила едят на равне
2 можт и самцы. но не нормально маленькие.
3. хз
4 света не так много. прячу от сына)))
мне рассказывали что они плавают перед родами низко совсем. пузо прям квадратное и под анальным плавником темное пятно. кароче я 2 раза промаргала роды. 1 раз зазря рано отсадила. Я мыла акву и нашла на дне в гальке чудом уцелевших 5 мальков. так что сама так и не научилась определять))))
26.07.2012
Ответить
Евгения
Ну у одной на хвосте появилось черное пятно и плавает в основном по дну...думаю может ее сразу отсадить
27.07.2012
Ответить
Лора
отсадите. денек другой и думаю таво)))) главн в отсадник травки, чтоб там мальки от нее спрятались.
27.07.2012
Ответить
Евгения
Я сейчас прочитала что отклонение в росте у гуппи может вызвать высокая температура воды
27.07.2012
Ответить
Лора
хм интересно.я читала месяц назад гдет(да не важно), что когда вода холодная-растут медленно. но окрас красивее будет. ну у нас жааарко . тут не поспоришь. а вот что блин на них влияет я всю голову свернула.
27.07.2012
Ответить
Евгения
вот я здесь прочитала http://dobro-est.com/akvariumistika/ryibki/guppy.html
27.07.2012
Ответить