Как приучить к лотку??? Хелп

Валь,у нас была похожая ситуация,кот ходил в цветы,в горшок Женьки,купили в ашане за 114руб,вот такой наполнительТеперь только туда и ходит,иногда правда бывают у него грешки,берет в ванну гадит,но это очень редко.
01.11.2012
хе-хе..  у нас вроде сейчас он стал почти молодец.. в лоток ходит... НО на днях маме в комнате в таз написал...  и в ванну все просился, бегал, бегал там и тоже написал в ванну... но у него мама кошка только в ванну и ходила. У нас сейчас тоже какой-то древесный наполнитель, вроже привык к нему.. ты не в курсе случаем в каком возрасте котам делают чик-чик?
01.11.2012
Не, а не знаю,нашему почти скоро год наверно будит,я его в августе брала,ему на тот момент было мес 5-6,он вроде пока не мечется.
01.11.2012
А то слышала ,что от запаха потом фиг избавишься... лучше уж чик-чик...
01.11.2012
да,да про это слышала.
01.11.2012
привет)мне кажется ему для лотка нужно укромное местечко,может он стесняется в открытую)))можно попробовать поставить лоток туда, куда он ходит втихаря,удиви его))а когда он пару раз пометит его самостоятельно,можно смело переставлять.а еще конечно хоть он и котик,а не человек,с ним надо разговаривать))мой уговорами меня понял)))
28.09.2012
Укромное место это под шкафом.. туда лоток ставить?))) Ии под кровать?
29.09.2012
туда наврядли влезет)хотя смотря какая кровать))в любом случае успехов в воспитании)
29.09.2012
Пока держим кулачки, вроде начинае тсам хходить в лоток))) Кошда забывается несем туда и он так быстренько сам без попыток вылезти делает все дела))
02.10.2012
Я читала, что к газетам приучить сложно, т.к. котята любят копать, а газету не покопаешь + она еще и мокрая((( Спросите у озяйки какой был наполнитель, может он привык к какому то определенному.
28.09.2012
Если телефон найдем, а вообще мы у нее в лотке видели одноразовую пеленку. Я газщету уже прсот окак вариант рассматриваю... просто есть же кто только в газету, кто только в пустой лоток.. а кто в определенный напонитель... пока все переберешь с ума сойдешь
28.09.2012
С газетами сами потом намучаетесь, они запах не держат. Я вообще не  понимаю как люди без наполнителя кошек собержат. Они же вонючки такие((((((. Только в туалет сходил, надо сразу же бежать и мыть, а это не всегда возможно. А вообще вам слишком рано котика отдали, их не раньше 2,5-3 месяцев отдавать положено.
28.09.2012
Да я с газетой начаа экспериментировать, думаю вдруг наполнитель запах впитывает и кот не понимает ,что ему тут ходить.. конечно с газетами по жизни не хочу связываться... да я уже тоже думаю рано взяли... теперь хоть большого котенка бери и на его примере мелкого учи
28.09.2012
Рано.У них еще нет своего иммунитета, нет социальных  навыков, в том числе и привычки ходить в лоток и драть только когтеточку, нет прививок. Вы его только не бейте и не наказывайте. Он просто еще слишком маленький и не понимает в чем он провинился(.
28.09.2012
Ну не отдавать же его теперь обратно... эх... будем терпеть... и верить, что все поулчится.
28.09.2012
Получится конечно. Просто немного помучаться придется. Кошки  не любят запах цитрусовых. попробуйте эфирным маслом лимона или апельсина особо любимые места помазать.
28.09.2012
Спасибо.. будем пробовать
28.09.2012
закрывать котенка, не вариант, он потом на зло может гадить. И он у вас еще очень маленький, он может просто путаться, забывать куда надо ходить, его надо сажать в лоток, когда увидите, что сейчас будет дела свои делать, а как сделает, гладить и хвалить. И к когтеточке таким же образом. неделю, две, допустимо. что ходит мимо.
28.09.2012
Ну вот мы так и делаем, я когда не туда ходит ругаемся громки.. они же вроде на интонацию реагирует... я просто боюсь, что у нас не получится((( а так руки очень любит, спит на кровати с сестрой, сейчас на моим коленях задрых
28.09.2012
а какашки в газетку собирать и в лоток класть пробовали? Вычислите место где котенок чаще всего гадит и положите туда сначала газету,потом эту же газету описанную в лоток и лоток на это место.А потом он привыкнет уже к лотку,а не к месту и можно будет его допустим в туалет переместить)))) А эти антигадины фигня( Все же постепенно делается.
28.09.2012
Конечно, он просто подходит, закапывает ихи и все... я уже одно место перекрыла, куда он теперь ходит не знаю.. вот коридор разберу буду смотерть... там где один раз ьыл замечен там теперь стоит еда... И описанную гахету в лоток клала...сажаю в лоток, он понюхает, поскребет и убегает... Просто как-то послушаешь у всех быстрее получается.((
28.09.2012
Кошка,да не та.... собаки поганивают во время течки?