Йоркширский терьер- помогите определиться!

на еду 1500р(натуралка), пеленки 600р, шампунь и т.д. 700р( на несколько месяцев), пока не стриглись( нам ещё 6 мес),одежду сами вяжем и шьём, до года 3 прививки по 500 р, потом только раз в год, расчесывать каждый день обязательно и это не долго!
18.12.2012
все что вам пишут ниже действительно так по ценам!НО эти люди не сталкивались пока с проблемами по здоровью!цена например в вет клинике за кровь(клиника и химия) около 3000руб,узи 1000!это если что то с вашим йорком вдруг случится!еще надо причину найти ,а это тоже не бесплатно!сломал лапу-от 15 тыс готовьте! и тд,собака становится любой породы дорогая если она заболевает! в плане еды я кормлю Эканубой йорка,бивера-йорка Роялом и покупаю баночки,лакомства,уходит около 2000р на 2х собак в мес,потом пеленки на 1000руб в мес точно!смотря где покупать,но у меня на 2х собак! далее стрижки, я делала пока одной в милорде там дорого, но собака выглядит шикарно!2700р,раньше мастер на дом приходила 1500р,нешевле нет(хватает на 3 мес) Раз в год надо делать прививку(от1000-1500р везде цены разные и от вакцины зависит) чистить анальные железы 200-300 р,чистить зубы(если под наркозом,а не механич чистка то около 3х тыс руб) плюс желательно раз в год узи-1000р! игрушки-одежда-лежаки все это покупается не часто! Косметику для ухода я покапаю дорогую около 1000руб за спрей хватает на долго 8-12 мес,шампуни покупаю 8в 1,Мистер Бруно около 300 р но они считаются хорошими тоже на пол года хватает на 2х собак а зубы удалять часто приходится у мелких пород особенно у мини,но это всего лишь 1 раз,а чистить по мере необходимости надо
18.12.2012
все правильно Ритусик)пока здоровья не коснеться вроде все терпимо))Так что лучше не болеть)
18.12.2012
да это точно!!!по врачам ходить и людям и животным дорого!!!
18.12.2012
считаю.если взял собаку.нужно быть готовым ко всему.Да и уход может быть разным...так же как у людей.)у меня подруга вон чистой линией и мажеться и моеться..а у другой только брендовая косметика..так чтовсе относительно)
18.12.2012
согласна!
18.12.2012
вместо пеленок можно использовать древесный наполнитель, значительно дешевле и запаха нет
18.12.2012
у нас собачий лоток плоский очень не куда наполнитель класть,плюс когда 2 собаки проще пеленку раз в день менять,чем мыть лоток каждый день полностью,так протер его и все да и кстати еще моющие ср-ва у нас специально для животных,чтобы мыть лотки, Глорикс покупаю спрей 250р в мес
18.12.2012
дешевле гулять:)))))
18.12.2012
это да))но мы зато не покупаем зимние комбезы и боты)
18.12.2012
у нас 1 комбез меховой, 1100. На всю зиму. Он еще и 2 в 1, можно как дождевик носить. Так что все-равно дешевле, чем пеленки
18.12.2012
Спасибо
18.12.2012
Вот подпишусь под каждым словом. Вышла я на работу в ветклинику после дикрета, так ничего собственно не изменилось, основные клиенты это владельцы декорашек, ладно бы еще животные в возрасте были, так нет же, приходят с совсем молодыми собаками.
19.12.2012
и чаще всего наверное лапы больные,и ЖКТ от неправильного питания?
19.12.2012
Лапы, скажешь тоже.........чаще всего это печень, почки, желудок и сердце, далее зубы.
19.12.2012
я имею виду либо сломанные, либо дисплазия вроде как у йорков часто встречается(
19.12.2012
там до лап много чего интересного находится, так что дисплазия не самое страшное.  В клинику мужик приходит, померанца купил за 100тыс., так там полный букет и микоплазмоз положительно.
19.12.2012
ужас какой!(((
19.12.2012
прививка раз в год-750 рэ корм роял канин 2 кг=550 рэ, хватает примерно на 1, 5 мес. стригу сама шампуня на долго хватает, ну сколько тюбик стоит? рублей 200-300, себе чаще покупаю. В общем-то, на собаку у меня рублей 300 в мес уходит. Абсолютно не напряжно даже при самом минимальном заработке
18.12.2012
у на 500г стоят 270р!!!!!!где 2 кг за 550р?))))))
18.12.2012
я тебе даже сфотала  
18.12.2012
аа я покупаю для йорков роял он стоит у нас от 220р до-270р(смотря где покупать) за 500г! миша ест у меня 2 кг в мес точно и вася столько ела же!только они на Эканубе она около 800р за 2 кг,а бивер на рояле для щенят пока и мало ест
18.12.2012
эйканубу мой не жрет :( раньше тоже его покупала. И про план пробовала. пока РК ест-буду им кормить
18.12.2012
и мои не ели ее)поставила на 2 дня и все,на 3й поели!она не вкусная для них потому что меньше добавок!поэтому я бивера пока на рояле держу,чтобы хоть что то ела и росла
18.12.2012
не, он первое время жрал. Пачки 3, наверно, сожрал, а потом надоело
18.12.2012
у меня с этим строго!)
18.12.2012
про еду не могу сказать -не считала сколько  трарим пеленки одноразовые - от 300до 500 руб в месяц стрижка один раз в три месяца.... я вообще приловчилась сама стичь , машинку купила и стрегу.. правда сейчас проще чтоб парикмахер это сделал т к у меня нет времени сейчас стрижка стоит от 1000 и до бесконечности - от мастера и места зависит прививки раз в год на весну-лето-осень штуки от блох,клещей - что выбирете - ошейники, спреи - ну тоже  в пределах 500 рублей я думаю одежка на хлодное время- ну тут разброс цен огромен, сами можете посмотреть в интернете цены лежанка - хотя частенько спят с хозяевами(как наш например) миски игрушки (не обязательно, может поиграться детскими:)))) ну и не прогнозируемые траты на лечение : съел фигни, стало плохо - капельницы.... у нас было пару раз когда добрые гости кормили сыром .... а для собаки это очень жирно...печень не справляется(((
18.12.2012
лчение.как у людей..нам тут роды в 100- долларов обошлись)0
18.12.2012
100 долларами за роды у людей не обойдешься 
18.12.2012
тысячаааа!!описАлась яяя
18.12.2012
Да уж, как сказал бы Киса Воробьянинов
18.12.2012
нам было не смешно))))
18.12.2012
Понятное дело
18.12.2012
Спасибо
18.12.2012
собака не дешовая в уходе..и зубы скорее всего рвать молочные придеться.у нас вот  аллергичная собака..так очень много на лекарства и врачей уходит.Опять же одежда .стрижки и тд)Так что подумайте..это определенная статья расходов
18.12.2012
Спасибо
18.12.2012
Живой багаж Как отучить гадить на кафель кошек???