Срочно нужна помощь!!!!
Помогите советомДевочки!!! Помогите!!!! Вчера начались роды у моей Тэрри, а сегодня ей удалили матку. Из четырёх щенов, в живых остался только один - остальные погибли при родах..... Ветеринар сказал, что щенка прийдётся вскармливать самой - молоко пропадёт, т.к. у неё не осталось ничего из "нужных" органов... Скажите, кто-то сталкивался с подобным..... я даже не знаю с чего начинать.... Пока у Тэрри молоко есть, но я не представляю как его подкладывать - у неё весь живот располосован!!!!! Я ей попону одела, но тогда как кормить?????
Лена (Шугаринг, Электроэпиляция,Обучение)
у кошки знакомой такая же ситуация была, про молоко сказали тоже самое, но все было нормально и кошка кормила котенка.
11.01.2013
Ответить
Татьяна
У собаки редкое генетическое отклонение - у неё очень узкие внутренние тазовые кости. Щенки умирали как только попадали в область таза - она не могла их вытолкнуть....Вторую спасли, а последний был самым большим и застрял в области таза. Вытащить не получилось, поехали в ветеринарку. Там врачи сначала попытались денег "вытюжить" - типо необходимо рентген сделать, потом УЗИ - послушать сердцебиение щенков!!!! Я им говорю о каком сердцебиении может идти речь - щенок уже как 8 часов без пузыря, что его надо постараться вытащить без полостной операции. Ну, они попытались, но, естественно, у них ничего не получилось. Когда стали делать кесарево, как мне сказал ветеринар, началось кровотечение и они вырезали всё!!!
11.01.2013
Ответить
Алёна (питомник "MINIMI")
у нас у собаки делали кесарево из 14 щенков 11 спасли. ей вырезали матку и вообще пол живота но щенков она вскормила сама. хотя 11 щенков трудно даже рожашей естественным путем вскормить. молоко было. это как у человека если прикармливать молоко пропадет. а если вдруг все таки решите сами то в аптеках ветеринарных продается бутылочка и спец. смесь. швы быстрее у нее заживут если не будет попоны и ребятенок сосать будет сиську
11.01.2013
Ответить
Лю
что за порода?
вообще после стерилизации,может быть молоко у собаки!!главное щенка прикладывать чтобы рассосал сиську!
11.01.2013
Ответить
Татьяна
Вест Хайленд Вайт терьер. так в том-то и дело - у неё МНОГО молока!!!!!!!!!!!!
11.01.2013
Ответить
Лю
конечно пришло молоко на 4х щенят,сейчас 2-3 дня оно перегорит и лактация будет расчитана на колич щенят которые выжили(ведь в природе они тоже при родах часто погибают)
поэтому сажайте ее на титьку,чтобы молоко было и все будет нормально!
11.01.2013
Ответить
Татьяна
А как же то, что сказал ветеринар - мол так как теперь матки нет и яичников тоже, то и молока не будет?
11.01.2013
Ответить
Наталья
Выработка гормона отвечающего за лактацию производится головным мозгом, а не маткой и яичниками. Напутал врач что-то, и вас только зря напугал.
11.01.2013
Ответить
Татьяна
Понятно.... он не только это напутал - собаку покалечил..... Спасибо Вам)))
11.01.2013
Ответить
Наталья
Я хотела написать о том, что Вам с врачом не повезло, но подумала что и без моих замечаний Вам сейчас не легко. Не за что, пусть поправляется собака, и маленькому здоровья.
11.01.2013
Ответить
Анна
В зоомагазинах продаются специальные смеси для щенков и бутылочки, придется вам самой вскармливать малыша. Скорейшего выздоровления вашей собачке и здоровья малышу! У вас все получится!
11.01.2013
Ответить