собака в квартире. с ребенком.

немец не для квартиры,я так считаю, и зачем, имея маленького ребёнка на руках ,вы  брали такую собаку? Если вам нужен был питомец можно было  завести кошку,или болеемелкую собаку. А овчар собака серьёзная.Мы взяли собаку,только когда Лизе исполнилось 2 года,  и это цвергшнауцер,самая маленькая служебная собака))),но я дома нажожусь,у меня старший сын,часто гуляет,носится просто с ней по улице))). И то я переживаю,что мы мало времени ей уделяем.Дрессировкой всё никак не займусь,думаю весной начать,осталось найти кинолога хорошего.
07.02.2013
Можно посоветовать по выходным ходить на частные уроки к кинологу (заодно и дети на природе погуляют), он научит вас правильному поведению с собакой, научитесь вы понимать и правильно управлять собакой - проблем не будет. Я своего учу команда "аккуратно" когда мимо ребенка проходит и т.д. Но выход энергии нужен, иначе крышу рванёт. Прекрасное средство - беговые дорожки для собак, если есть возможность, если нет, то человека под выгул брать...
28.01.2013
собаке вашей породы просте необходимы физические и умственные нагрузки как воздух... это может кончится очень трагично...энергию не куда девать, напряжение растет... найдите время...занимайтесь с ним дома скажем кликер-дрессировкой (про нее очень много информации в инете)... попробуйде на улице гоняйте мячики, мои две 40 кг дурехи как тыгыдымские лошади носятся за лазером... если совсем трудно лучше отдавайте...я ярый противник этого, но у вас не спаниель, ни даже лабрадор...у вас овчар! 
15.01.2013
Я бы на вашем месте срочно пристроила собаку в хорошие руки,это не дело служебной собаке сидеть и тупеть без занятий и выгула.Зачем брали-то вообще будучи беременной?
15.01.2013
))да не была я беременной когда мы брали его.
15.01.2013
Волгоград-крупный город ,поэтому достаточно реально найти человека, которы смог бы помочь в дрессировке и нормально выгуливал собаку хотя бы 1 раз в день, тем более такую молодую. Даже в такой заднице, как наш город, можно найти и кинолога, и просто человека, который за небольшую плату сможет хорошо погулять с собакой.
15.01.2013
конечно, надо было думать раньше, но смысл сейчас говорить об этом. Вам можно и нужно найти кинолога. Я сама занимаюсь дрессировкой Где вы находитесь?
15.01.2013
Волгоград
15.01.2013
От меня далеко)) Но, думаю, в вашем городе можно найти человека для дрессуры и выгула.
15.01.2013
пока пёс молодой можно пристроить в часный дом..... а так животное только мучать :(, или основательно ищите человека для прогулок!
15.01.2013
отдавать? вы что? 
15.01.2013
кто-то же сидит с малышом, когда вы работаете. Думаю, так же и для собаки надо найти человека, который им позанимается. Мысли у вас верные по этому поводу. У вас все получится!
15.01.2013
Может, кОбель?
15.01.2013
может вам покажеься это стервозностью, я скажу так: прежде чем заводить собаку, нужно было подумать, сможете ли вы ее достойно содержать.....с собакой, тем более с такой, нужно и гулять много и дрессировать, и воспитывать, и ухаживать, а так что ж вы хотите....
15.01.2013
спасибо за совет
15.01.2013
Поддерживаю всех, кто написАл, что перед тем как брать собаку надо было взвесить такие вопросы - КТО будет гулять с собакой? Есть ли место для выгула? Когда и СКОЛЬКО Времени уйдёт на прогулку? Дрессировка!!!!-это обязательно - не можете отдать в дрессклуб - почитайте литературу. Если вы работаете- кто сидит с ребёнком сейчас? Попросите соседку имли знакомую у кого есть собак - пусть гуляют с ней два раза в день и заодно заниматься - и вам проще и собака менее активная будет.мы с мужем например делаем проще - собаку нет особо места выгуливать- он встаёт утром и садится в машину - собака бежит рядом около машины на приличной скорости - измотанная за 25 минут(это не так и много) весь день отдыхает. вечером повторяем, плюс раз в месяц выезжаем в лес.- у вас знаю есть отличные леса! выпустили собаку - сами погуляли и собаке резвиловка! Собака член семьи! Вы же воспитываете ребёнка? воспитываете себя? вот и собаку тоже надо воспитывать.а жить ради работы и забить на собаку - тогда проще отдать её за горорд. потом просто собака сядет на шею - она и так вас не уважает а потом ребёнок будет для неё игрушкой, собака становится агрессивной, раздражительной, будут драки с другими собаками, выяснение отношений с владельцами.... а в итоге - усыпление ...
21.01.2013
Ложная щенность КЛЕЩЬ, ОТКУДА???