у кого живёт попугай корелла нимфа?

Я тоже купила кореллу, чтобы отвлечься от мыслей о беременности. Все было хорошо до рождения сына, потом отдали его родителям мужа, т.к. крик просто будил малыша. У вас самец, а у нас самка, снесла 7 яиц, пришлось повыбрасывать и орет истошно)))))
01.02.2013
тоже истошно? значит это специфика птиц такая....
01.02.2013
Я хотела себе корелла и слава Богу не купила, иначе я бы из него чучело сделала за такое(((
01.02.2013
не покупай! эта птица не подходит тем у кого мелкие дети и кто любит тишину и чистоту. от него мусора валом, он выкидывает за борт всё что ему ненравится - шелуху от семечек например. истошно орёт постоянно! может из меня дрессировщик хреновый я незнаю...
01.02.2013
А я то думаю что мне его почти за даром продать хотели))) такого же как у тебя...я уже и клетку сегодня присматривала=) короче позже амадинок куплю наверно...
01.02.2013
амадинки никакие вроде. всмысле обычный воробей. а волнистик с интелектом)))) знаеш какой мой ржачный! столько всего болтает! гости всегда ухахатывались))) кореллы может и не такие) они все разные. бывают агрессивные. а наш дипрессивный какойто.  
01.02.2013
Я бы Димкиного волнистика бы забрала, но Димка мне его не отдаст((( у него он прикольный-ручной, мусора мало...правда не разговаривает,но с ним никто и не занимался
01.02.2013
та купи ты молодого! сама приручиш как захочеш) от нашего мелкого тоже мусора мало) проблем никаких. а вот корелла - это чото както...может изменится всё?
01.02.2013
Может быть...кстати я видео видела на ютубе с коррелами, так они очень то даже спокойные и разговаривают)))
01.02.2013
и поют) а наш истошно визжит((((((((((
01.02.2013
еще не привык быть с вами)))
01.02.2013
да не, он то привык) но мне тут сказали что половое созревание у него... омг!
01.02.2013
ну тогда терпи)))
01.02.2013
счас выгнала из клетки так хоть перестал вопить истошно. и так голова болит от болезни а он орёт и орёт!
01.02.2013
Привет! это порода такая крикливая!у меня он правда постоянно летает, может поэтому перестал вопить. залезает на шкаф и беседует с банками.правда к шкафу в это время бодойти нельзя, кидаться начинает и защищать "гнездо". иногда они таким визгом самку зовут ну это мы с мужем так поняли). а вообще, порода сволочная, конечно! моему почти 2 года уже, привыкли ко всем его гадостям! мужу, правда, достается очень. эта сволочь кидается на него и кусает за уши больно, меня ревнует.
06.02.2013
ого))))) наш тоже любит кидатся но он так в шутку, никогда больно не клюёт, пощипывает. при этом издаёт тикое насвистывание как циплята пищат. а потом сидит сидит и кааак заорёт! я меня всё из рук валится иза его крика, стала сразу завешивать его полотенцем как начинает вопить. 
06.02.2013
наш зверь одно время орал как потерпевший, оказалось это он есть/пить или ему одному скучно. характер у нашего сволочной - то сядем на руки то нет вроде как ПМС у него всегда. вопрос с мусором решили так - кормушку новую купили (сделана как груша и дыркой) и поставили в самый низ клетки... а так из мусора только пух при линьке или когда с руки ест
01.02.2013
наш депрессивный какойто походу. купили его когда ему 3 мес. было, счас вроде как полгода уже - ещё мелкий. подхожу к нему разговаривать - не слушает. отхожу от него - орёт как собака резанная. клетка открыта - волнистик с ним живущий летает, этот в клетке сидит и снова пищит! у меня уже сил нет никаких этот визг слушать! кстати корм у него богат всеми зёрнами, морковки разные в клетке торчат, оругцы, вода на клетке для купания.. ну чо ему нехватает та??? характер истеричный?  
01.02.2013
у нашего то же в пол-года  ломки были вроде как у них переходный период... мы своего сломали так - в клетке вода и все, 3 дня под покрывалом без еды а потом с руки зернышки дали и сразу подобрел гад.  но у вас волнистик.... его то наказывать не за что
01.02.2013
у нас есть клетка поменьше, волнистик может пожить там. пробовали тоже не кормить - ещё хуже - орёт так будто режут без перерыва. я сходила с ума! да и счас схожу что уж тут. сижу как дуро и периодически в ладоши хлопаю чтоб заткнулся.  а 3 дня не много?  
01.02.2013
не-а, он же автралийский, полупустынный, нормально. тока накрыть надо и воду менять каждый день
01.02.2013
я полдня выдерживала и потом нервы сдавали.
01.02.2013
кошки дома нет? ))))) можно решить вопрос радикально)
01.02.2013
кот и кошка) в смысле радикально?
01.02.2013
на завтрак кискам)))
01.02.2013
надеюсь это шутка у вас такая, которую я не поняла...
02.02.2013
типа того... неужели ваши кошки не пытаются охотиться? я бы не рискнула такую компанию завести...  но с кореллой нужно видимо действительно потерпеть - я вспомнила наш в пол-года очень сильно орал, потом перерыв и в год еще один заход был потом намного спокойнее стал, кричит только если что-то надо... ваш взрослым становится
02.02.2013
они отдельно от кошек существуют, я всегда строго слежу за этим. ну впринципе за 4 года наш кот волнистика ниразу не съел) счас двери закрываются ибо взяли ещё подростающего котёнка - спасли от морозов, но она хищная, потому мой контроль усилился) а вообще есть кое какие дрессировочные методы, показывающие котам, что это не для них (естественно без насилия). ни разу не было чтоб коты напали на клетку, чтото скинули или поломали. я чопорная в этом плане. счас птиц без еды под одеялом перевоспитывается и дома тишина! надеюсь подростковый период у него..   
02.02.2013
Извините что вклинилась в диалог))По поводу дрессуры котов...В этом методе есть немного насилия, но зато 100% результат!Мама раньше держала курей и как только появлялись циплята, а это штук 60-80)Возникала большая проблема с хищными котами))Мы так и свою котейку отучили лезть в клетку к хомякам и попугаям..Берёте кошку и попугая в руки(удобнее конечно это вдвоём делать) и иголку.Подносите попугая к кошкиной морде и легонько кольните её в нос иголкой в этот момент.Главное не переборщить и не уколоть сильно!Кошка думает что именно попугай ей нанёс боль и за несколько раз отучается к ниму лазить.Может сумбуро обьяснила)Это нам посоветовал один знакомый зоопсихолог.Можно ещё брызгать в кошку водой из пуливезатора, как только та начинает охотится за птицей или к клетке подходит, но на нашу это не подействовало...она просто погрызла пуливезатор)))отомстила)
03.02.2013
моя дрессировка была намного проще) у меня кот уже никакого внимания не обращает на летающих птиц, надеюсь что и вторая недавно с нами живущая станет такой же. вначале он даже прыгал за ним. а потом я просто на него шипела, показывая что это моя добыча, это не еда. если с котом на его же языке - он будет понимать. сейчас наш кот лежит в комнате с летающими птицами и никогда ещё не отреагировал агрессивно. както по моему недосмотру я забыла закрыть клетку и ушла на работу - прийдя увидела чудную картину - попугай топает по полу мимо кота, тот безразлично смотрит на него и зевает. наверняка так было и целый день, пока я была на работе. тоесть вместе они привыкли существовать. теперь надо приручать кореллу и новую кошку. вначале она реагировала как положено хищнику, но после пару моих шипений поняла, что это не про неё. счас просто наблюдает и порой игнорирует. ну и последний ключ к успеху - всегда сытые коты - снижает риск на много. вот такие мои методы)        
03.02.2013
Про шипение интересно)У нас кошка сытая, но хомяки и попугайчики на неё просто магически действовали)))
03.02.2013
инстинкты) даже у моего приученного кота они останутся так что я всё равноосторожна.
04.02.2013
Курицы волнистые попугайчики