Доберман

Доберман - это хорошо, особенно если вы будете им заниматься:) Согласна с девочками, которые советуют PesIq. Отличный форум со знающими людьми. Еще можно добер.инфо посмотреть, это породный форум. Может Вам стоит создать там темку, рассказать о себе, чего хотите от собаки и какую сумму готовы заплатить за щенка и вам породники помогут. Кстати, при покупке обращайте внимание на здоровье папписа и его родителей, на их психику, а также на то, общается заводчик с владельцами щенков или нет. Потому как хороший заводчик - половина успеха в совместной жизни с собакой. 
22.03.2013
вот честно я не понимаю, как можно узнать про психику животного, особенно если мы живем в Мурманске и покупать его нужно будет либо в Петрозаводске или в Питере, самое ближайшее. т.е. по общаться ну ни как нет возможности в реале. а заводчики врят ли честно скажут, что у них собака с неустойчивой психикой...или я ошибаюсь?
22.03.2013
Понял. Как вариант смотреть есть ли у собаки дрессировка, подробно расспросить заводчика о характере щенка, потому как они бывают ну очень разные. А характерного добера я бы к двухлетнему малышу не стала брать. И обязательно здоровье. В идеале, я бы смотрела продолжительность жизни у предков щенка. В доберах сейчас все непросто. 
22.03.2013
спасибо
22.03.2013
Яна, а вы погуглите питомник потом. Если есть негативные отзывы они выплывут. Можно клички собак забивать в поисковик.  А заводчики они тоже люди. Бывают такие что и анализы животным не делают- смысл?  
22.03.2013
спасибо
22.03.2013
Хороший выбор)))) я тоже с 5 лет жила с добером, такая умница, красавица, ни разу никого не обидела, родители мои с ней очень хорошо занимались ( дрессировку проходила, на выставку ездили, куча медалей у нее), вязали 2 раза, щенки расходились на ура! Прожила лет 10. Я в силу своего малолетнего возраста, конечно доставла ее всякими играми, а она просто терпела и не рычала даже)))) Желаю вам найти хороших и добросовестных заводчиков! Еще раз повторюсь, очень умная собака, легко обучаема. Как я поняла, вы настроены решительно, то думаю проблем с этой породой у вас не будет. Удачи!!!
22.03.2013
спасибо вам огромное на добром слове! мало вот такого можно услышать все начинают, не зная людей, чуть ли не осуждать, что не справимся...не имеея никаких под этим аргументов. у меня у мужа тоже был не долгое время в маленьком возрасте доберман, так тоже говорит, что он прекрасный защитник, никого к не му не подпускал( чужих) и безгранично умный пес.
22.03.2013
Все приходит с опытом! У нас например, до добермана вообще не было собак, Я даже и не знала, что родители собираются покупать, но все же купили и воспитали, конечно на это время надо, но это того стоило.  Помню, собаку еще щенком на выставку возили, так она завоевала медаль " Лучший щенок" ( как точно не помню, но смысл такой) .Это первая награда ее была и дальше пошло-поехало))) Вы уверены в своих силах, значит все должно быть ок)))
22.03.2013
как здорово!! )))  спасибо))
22.03.2013
Как же я их люблю! У меня у сестры был доберман. Умнейший,благороднейший...как человек! У нее две дочери,тогда еще совсем малышня,так они могли к нему в миску залесть,когда он ел...и НИЧЕГО! Я к ней наездом приезжала,он меня знал и мою семью тоже,никогда даже голос на нас не повысил! Умнейший был пес. Пришлось усыпить на 10-м году жизни,онко заболевание... Рыдали все.. Да и сейчас,вспоминая его,плачу...Со здоровьем у него проблемы всегда были. Сестра его с рук брала,правда,родословная была. Советую вам брать только в проверенных клубах,со здоровьем не шутят. А воспитать можно и обучать его надо обязательно. Сестра на площадку ходила
22.03.2013
вот и я говорю, что здоровый нужен!! у нас тоже ротвейлер слабенькая была(( то цистит то еще что-то((( тренировки это безусловно, собака большая, много энергии, нужно куда то девать, в наших маленьких квартирках им тесно))
22.03.2013
Удачи вам в выборе! Антей навсегда в моей памяти как идеал собаки!
22.03.2013
спасибо))
22.03.2013
Доберман сладенькая собачка?? Я бы не было так оптимистична-покупать для двухлетки добермана.Лучше искать на породных форумах или на порталах типа пёсика
22.03.2013
не утрируйте пожалуйста....моя мечта это сладенькая собачка ( я обажаю животных, они все для меня сладенькие, хоть ершик, хоть ротвейлер. у меня в детстве и ежики, и хомячки, и крысы, и кошки, и собаки, и попугаи были)  а мечта мужа- доберман а сын просто любит собак, в любом облике вот и пришли к общему знаменателю! и кстати, вы зря так, доберманы очень сладенькие, очень умные, преданнные, игриывые! в правильных любящих руках, и у здравомыслящих людей! очень многое зависит от хозяев! Если хозяин борзый, то и пес будет злой и кидаться будет и огрызаться постоянно, а если собаку холят и лелеют, то ей и злится не захочится, я знаю о чем говорю!
22.03.2013
Тут мы с вами похожи,у нас с сестрой в детстве по квартире бегали тритоны,в тазу на балконе головастики превращались в лягушек,в под ковром на стене можно было запросто найти коконы гусеницТащили домой всё что шевелилось))Так что я тоже очень люблю животных,особенно собак.Но всё-таки имея двухлетку(а так же трёхлетку)) и мужа который много работает я реально понимала, что крупная собака не вариант.Во первых, щенок может проявлять к ребенку агрессию или не удачно играть пока он ещё не воспитался и не вырос,а наказывать щенка как многие умельцы советуют-это прямой путь к проблемам.То что у вас в детстве были собаки не идёт ни в какое сравнение когда собака только твоя и вся ответственность на тебе.Во вторых,в городах всё хуже относятся к крупным собакам и гулять с ними всё опаснее-кругом отрава разбросана и от людей один негатив.Если у вас это по-другому,то отлично.А у нас тут-караул,при чём если собака свалится в припадке,подхватить на руки добермана и ломануться в вет-ку проблематично.В третьих,совмещать прогулки и прогулками ребенка почти не возможно,а гулять с щенком надо помногу.Плюс мы с ребенком обязательно ездим на море хоть на месяц и собаку оставить не с кем.Всё это конечно можно пережить,но по мне трудновато.)Взвешивала-взвешивала и решила отложить на пенсию крупную собаку)))
22.03.2013
для нас это все не проблема))
24.03.2013
Доберман - не только сладенькая собачка, но и очень серьезная, которой нужно заниматься с самого начала. У нас был доберман, мы с сестрой были еще детьми. Воспитанием никто особо не занимался, собака первая была. Главным она признавала только отца и только с ним вела себя нормально, а мы с мамой на ней просто ездили, иногда и лицом по асфальту. Пробежаться по помойкам и сожрать какую-нибудь дрянь - святое )))) Когда не было родителей дома она могла на нас рычать, когда мы с сестрой проходили мимо ее места. Никогда никого не кусала, но было страшновато. Людей и гостей и детей очень любила, всегда клала голову на коленки, чтобы ее гладили. Ехали с ней как-то в поезде. Ночью с боковой полки упала маленькая девочка и уснула прямо в проходе. Бабушка ее ничего не заметила. Так наша собака начала скулить, и скулила до тех пор, пока не разбудила всех и бабушку девочки в том числе. Потом всю дорогу собачку нашу подкармливали вкусняшками :) В общем, собака очень хорошая, но без должного воспитания может дать жару))) Вообще, я считаю обязательным проходить курс послушания с ЛЮБОЙ собакой. Вот здесь на форуме можно про дрессировку почитать http://shkola-orlova.ru/ Еще посоветую брать собаку в клубе хорошем, там где разведением занимаются со знанием дела, а не потому что щеночки красивые получаются и собачку нужно вязать "для здоровья", а на генетику внимание обращать не обязательно. Собака должна быть с устойчивой психикой. Честно говоря, я думаю рановато собаку заводить с двухлетним ребенком... тем более такую... это очень серьезная собака, а не хомячок. От большой собаки много шерсти и грязи в квартире.... и на время вашего отъезда не много желающих найдется взять такую собачку к себе... также советую подумать, есть ли где с такой собакой гулять.
22.03.2013
ну начну с того, что я росла с ротвейлером и естественно представляю что это такое! она проходила обучение у кинолога. я с этим знакома очень хорошо, я не стала писать это в посте, т.к. это мне не интересно и не является для меня чем-то новым и не понятным. у мужа в детстве был доберман, его сбила машина(((  про сравнении с хомячком прошу не писать, мы шли к этому не 1 день и все понимаем, нам не 5 лет. а харктер собаки я могу сказать зависит на 100% от семьи и атмосферы в ней! у меня еще был спаниель с рождения, жил 14 лет, потом только ротвейлер, знаю что они с ума сходят от помоек, так как как раз ротик и умерла у нас от этого(( во дворе и в подъезде не оповестив жителей разложили, посыпали отраву от крыс, а она слизнула что-то и отравилась, ей и капельницы и все делали, боролись за нашу девочку очень долго, но все закончилось трагически.  в итоге хочу сказать, воспитанием будет заниматься муж, я его знаю, что его это мечта и он выложиться на 100%. с моей стороны большая любовь и все будет ок! мне интересен вопрос только в выборе заводчика, со здоровыми собаками! но все-равно спасибо за заботу))
22.03.2013
Просто Вы в посте написали, что муж мечтал о собаке с детства, отсюда и вывод - что собак у вас не было. Конечно, можно психику испортить даже нормальной собаке, если дома постоянные скандалы, драки и собаке перепадает. Но если даже семья нормальная и спокойная, но у собаки плохие гены.... нет-нет, да проявится...  Ходила на вводное занитие школы Виталия Орлова (на которую ссылку дала), я была просто в шоке от личных собак Виталия. Они просто тряслись, как хотели, чтобы хозяин на них внимание обратил и что-то поделал. И работали они не за лакомство, а именно за внимание и общение.  И занимающиеся собаки прям молодцы, от мала до велика ходили и всякие штуки выполняли.  У меня сейчас шпиц померанский, спокойно гуляет по улице, никуда не бежит, ни на кого не лает (если, конечно, мимо никто не бежит, руками не машет и не орет), и такой же шпиц у нас во дворе есть, но он постоянно куда-то рвется, лает, его даже с поводка не спускают. Мне кажется, это, все-таки, гены... Ну и каждая собака похожа на своего хозяина)))
22.03.2013
с детства и означало, что что она была, но умерла, а обака была не вероятно преданная и умная. и вот он с этим и жил... а обучение конечно  нужно  таким собакам а то что собака похожа на хозяина это 100%, у нас что спаниель, что ротвейлер, с ног до головы облизывали всех гостей, на ротвейлера,что только не ронял племяник и аргомак и кастрюли, ребенку было пару лет и пока никто не видел он вот так шкодничал, Элька конечно рычала, но как-будто говорила, что ж ты делаешь и никогда не бросилась. а наоборот очень любила его и играли всегда вместе. и котики у нас всегда спокойные были и ручные, как у другой семьи вечно в царапинах от разных кошек. так что семья это самое главное. 
22.03.2013
Породный форум в помощь.) Регистрируйтесь на породном форуме и вперед ))) Читайте, ищите, сравнивайте, смотрите родителей, читайте отзывы о питомнике и т.д.)
22.03.2013
спасибо   вот набрала в поисковик... и их столько...вы можете какой-то посоветовать?
22.03.2013
Начните вот отсюда. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=20 люди там серьёзные, наверняка подскажут
22.03.2013
СПАСИБО
22.03.2013
П.с. И, если как вы пишите, "титулы нам не интересны", то в этом случае вы как раз вы и отдадите "такие деньги за обычную собачку" вы сначала определитесь обычная вам нужна или нет)))
22.03.2013
не очень поняла вас... я знаю что цена прыгает в 10 000 точно, когда идеит речь о родословности собаки, сколько раз мама и папа чемпионы и т.д. так вот нам это не надо, нам нужен просто доберман от простых здоровых родителей
22.03.2013
Яна, родословная- это бумага подтверждающая, что взрослое здоровое животное,соответствующее стандарту породы,получившее разрешение на разведение вязвлось с таким же животным. И в результате получили помет из чистокровных животных. Посмотрите какие заболевания характерны для собак этой породы. Как диагностируются. И при обращении в питомники или заводчику задавайте вопрос: а результаты анализов у родителей есть? Пришлите скан, пожалуйста. А чемпионство подтверждает как-раз характер животного. Огрызающихся выбраковывают. Я не знаю цен на собак, но сумма в 35 тыс-стоит таких вопросов. Собака красивая,сильная,требующая внимания и времени. Удачи    
22.03.2013
да 30 000 -35 000 руб. и выше до 45 000 видели. спасибо!
22.03.2013
хочу друга Хочу котика ориентала